В передаче "Здоровье" сказали, что слинги и опасны для жизни - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 10:52   #61
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение

А что именно в слингах Вас напрягает?

Мне действительно интересен этот вопрос.Потому что как есть повальная тенденция слинго-мама, "слинг всегда, слинг везде, слинг и никаких гвоздей". И они описываают только преимущества слингов.. А оказывается и у преимущества есть обратная сторона - негативная.
ну во-первых напрягает то, что у меня двойня, картинки как носят двоих в слингах видела, не впечатлили, там дети реально скрюченные в 3 погибели да и мамы весьма упитанные в отличие от меня. Во-вторых, это чисто моя мамская интуиция, которая относится только ко мне и моим детям, объяснить не могу, но апож чувствую
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 10:56
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #62
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


против слинга: дочери не понравилось лежать скрюченной - орала как резаная. Из чего делаю вывод - на фиг он нужен, если ребенку "не айс".
Да и если честно (уже писАла в похожей теме недавно) - массированная атака-пропаганда слингов напрягает... Прямо так и хочется сделать назло - не покупать
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:07   #63
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
против слинга: дочери не понравилось лежать скрюченной - орала как резаная. Из чего делаю вывод - на фиг он нужен, если ребенку "не айс".
Да и если честно (уже писАла в похожей теме недавно) - массированная атака-пропаганда слингов напрягает... Прямо так и хочется сделать назло - не покупать
Несомненно, скрюченным ребенок быть не должен. Если у вас не вышло удобно уложить в слинг ребенка - это обычно говорит о недостаточной мотивации, когда слинг покупается, как модная штука, а не как "инструмент" (для необходимой мобильности или для комфортной реализации мамско-детского контакта).
А масированная реклама других детских товаров (например, детских продуктов) не вызывает у Вас подобного отторжения? Вообще, странная позиция - есть вот хорошая удобная вещь, "сарафанное радио" полно положительных отзывов - и поэтому скажем этой удобной вещи твердое НЕТ. У Вас ходунки-прыгунки, кстати, были в обиходе?
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:37
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #64
Eлeнa
Мега-элита
 
Аватар для Eлeнa
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 150


Мне проще до того же магазина с коляской "добежать", чем со слингом-кенгуру... Хороший слинг - дорогой слинг, сопоставим со стоимостью коляски. Плюс спина у меня не железная, если к весу ребёнка приплюсовать вес покупок... Ну и жарко ведь в рюкзачке, разве нет? И торчащие ножки ребятёнка вызывают разные чувства - и умилительно, и страшновато за малыша - на таком-то солнце обгореть недолго...
Eлeнa is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:54
ответ для Eлeнa , на сообщение « Мне проще до того же магазина с... »
  #65
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от панночка Посмотреть сообщение
Мне проще до того же магазина с коляской "добежать", чем со слингом-кенгуру... Хороший слинг - дорогой слинг, сопоставим со стоимостью коляски. Плюс спина у меня не железная, если к весу ребёнка приплюсовать вес покупок... Ну и жарко ведь в рюкзачке, разве нет? И торчащие ножки ребятёнка вызывают разные чувства - и умилительно, и страшновато за малыша - на таком-то солнце обгореть недолго...
ну, слинг хорош ведь не только возможностью добежать до магазина . Мы на Крит и в Болгарию ездили без коляски (ни разу не пожалела о ее отсутствии, скорее наоборот, радовалась открытым возможностям). И в магазин я как представлю, сколько мне всего надо объехать и куда закатить-спустить... Ну нафиг.
Хороший слинг стоит, как плохая коляска. А б/у слинг можно купить на ДО вообще за несущественную (в рамках расходов на ребенка) сумму. Например вполне качественный новый шарф стоит 1700, ССК - 1000.
И вообще, лично мне гораздо спокойнее было, когда я ощущала своего ребенка, в коляску же приходилось постоянно заглядывать проверять, как она там. А зимой вообще супер - ничего лишнего-нелюбимого надевать на ребенка не надо, домашняя одежда плюс носочки-шапка, сверху куртка со вставкой (тоже не как роллс-ройс стоит).
А спина становится очень даже железной, но со временем, когда это необходимо. Главное - плавное возрастание нагрузки. Я сейчас без труда могу в случае необходимости (далеко загуляли, время спать, дочка голодная-капризная) донести до дома ребенка в рюкзачке за спиной (12 кг) плюс пара сумок килограмм по 5 каждая. До беременности на такое была не способна. А это, между прочим, отличная профилактика остеохондроза, ибо мышечный корсет, поддерживающий позвоночник - ого-го какой, спросите у любого врача.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:08   #66
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
не совсем по теме, но как-то грустно стало, что такая откровенно заказная передача появляется на первом канале, в программе "здоровье", которая, как казалось, должна давать по крайней мере объективную информацию.... ((( а так, положили несколько девайсов, назвали их слингами, компьютерный сюжет вообще про кенгуруху и т.д. и т.п..... Вы покажите две точки зрения, осветите все "за" и "против", люди умные, они сами разберуться и сделют каждый для себя свой вывод, а тут...........
И не говорите! Мне тоже грустно! Я поняла, что ни сама ведущая, ни врач, ни даже мама абсолютно не знают, что такое слинг и чем он отличается от кенгуру. Девушка с ребенком вообще вошла в размотанном слинге - ее наверное за кулисами впервые "замотали"
Заказуха, причем некорректная!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:15
ответ для olga-18 , на сообщение « И не говорите! Мне тоже грустно! Я... »
  #67
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
И не говорите! Мне тоже грустно! Я поняла, что ни сама ведущая, ни врач, ни даже мама абсолютно не знают, что такое слинг и чем он отличается от кенгуру. Девушка с ребенком вообще вошла в размотанном слинге - ее наверное за кулисами впервые "замотали"
Заказуха, причем некорректная!
Вот да! Интересно, а остальное, о чем они в передачах рассказывают, они так же фигово изучают перед передачей и однобоко некомпетентно подают?
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:17   #68
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ну во-первых напрягает то, что у меня двойня, картинки как носят двоих в слингах видела, не впечатлили, там дети реально скрюченные в 3 погибели да и мамы весьма упитанные в отличие от меня. Во-вторых, это чисто моя мамская интуиция, которая относится только ко мне и моим детям, объяснить не могу, но апож чувствую
А кстати, Вы не думали тогда о варианте "один в слинге, второй в обычной "не-двойной" легкой коляске"? Все ж мобильнее, чем двойную таскать, с которой вообще ни в один магазин не войдешь, наверное, да и просто выйти из дому лишний раз 20 раз подумаешь... И одного ребенка в слинг удобно уложить значительно проще.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:19
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #69
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Только что по Первому каналу в передаче "Здоровье" объясняли, что слинги могут быть опасны для жизни малыша, т.к. сидя в нем, малыш запрокидывает голову назад или в сторону, в шейке защемляются сосудики, что нарушает кровообращение в головном мозге.

Плюс, то,что малыш вынужденно находится в стесненном положении, без свободы движения - это тоже сказывается на затрудненности дыхания и полного вздоха.

Ну и конечно, нагрузка на нижний отдел позвоночника.

Итог такой - рекомендуют использовать не ранее 4-5 мес, и не более 30-40 мин в день, исключительно в магазин сбегать по необходимости.

Показали, они конечно, там не слинг-колыбельку и даже не слинг-рюкзак ,а кенгуруху.

Кто что думает? Меня лично тоже немного напрягает постоянно так носить ребенка. Использую только по необходимости.

Мне интересно именно как в форме опроса. Если за слинги -то почему.Если против - то почему. И особенно отношение медиков, педиатров-форумчан.
Я использую ССК и шарф. До 4 месяцев пользовались в основном ССК в горизонтальном положении. О запрокидывании головы не было и речи.
Шарф стали использовать активно месяцев с 4-х. Голову при необходимости всегда можно поддержать полотнищем шарфа.
Хочется сказать, что в любой девайс, если он имеет отношение к маленькому ребенку, требует осторожности. Если бежать стометровку в слинге, то конечно голова будет болтаться. Будет она болтаться и, если быстро везти ребенка в коляске (особенно прогулочной). Слинг дает маме свободные руки, и при необходимости голову всегда можно, а в первые месяцы нужно поддерживать!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:24   #70
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
против слинга: дочери не понравилось лежать скрюченной - орала как резаная. Из чего делаю вывод - на фиг он нужен, если ребенку "не айс".
Да и если честно (уже писАла в похожей теме недавно) - массированная атака-пропаганда слингов напрягает... Прямо так и хочется сделать назло - не покупать
Дык а Вас разве заставляют покупать? Вы всегда с такой агрессией рассказываете про "резаные крики" Вашей дочери в слинге. Уж раза 4 точно читала
На ЛВ полно пропагандистских тем. Неприятно что-то - не читайте! Все в Ваших руках! Никто ведь не против, если Вы любите Чикко Полли и коляску Капелла?
olga-18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena