дикие и необузданные бабушки!что делать?! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 11:02
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #61
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


девочки,я вот что думаю. а может,когда они будут собираться,приглашать их сразу обеих--и маму мою,и свекровь? может,они как-то друг друга нейтрализуют? или постесняются так бросаться на ребенка хотя бы на глазах друг у друга.а?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:06
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #62
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Вот вырастет мой сын, женится и родятся у него дети

И стану я ДИКОЙ БАБУЛЕЙ все таки возраст уже
И его супруга будет думать как бы меня изолировать
страшный сон
Попробуйте просто поговорить, а вдруг получится или напишите по пунктам что нельзя делать
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:07   #63
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,я вот что думаю. а может,когда они будут собираться,приглашать их сразу обеих--и маму мою,и свекровь? может,они как-то друг друга нейтрализуют? или постесняются так бросаться на ребенка хотя бы на глазах друг у друга.а?
ага или война титанов
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:18   #64
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,я вот что думаю. а может,когда они будут собираться,приглашать их сразу обеих--и маму мою,и свекровь? может,они как-то друг друга нейтрализуют? или постесняются так бросаться на ребенка хотя бы на глазах друг у друга.а?
Это надо проверять опять же опытным путём... А если не нейтрализуют? Вы к последствиям готовы?
Надо, надо объяснять, что у ребёнка режим, есть время на сон, на бодрствование, на поесть, на прогулку...
Просто до меня не допирает как здоровая психически женщина (ваша свекровь) может не понимать, что ребёнок и устаёт, и спать хочет...? Если так всё запущено, то приглашайте в гости бабушку только по большим семейным праздникам, там ДР, или другое какое торжество.
Нельзя же действительно, чтобы вы пребывали в постоянном психозе из за бабушки... Всё же вы кормящая мамуля.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:30   #65
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,я вот что думаю. а может,когда они будут собираться,приглашать их сразу обеих--и маму мою,и свекровь? может,они как-то друг друга нейтрализуют? или постесняются так бросаться на ребенка хотя бы на глазах друг у друга.а?
Разорвут

Автор, все просто - вам сейчас пытаются продать иллюзию, что если вы засунете свой дискомфорт куда подальше, то у вас будет чудная лубочная картинка семейного счастья.
НЕ БУДЕТ
И они так же будут требовать от дочки веселится и радоваться и в три, и в пять. Более того - в три и в пять еще и манипулировать начнут - "Ах ты бабушке не улыбааааешься, гадкая девочка, пойду я от тебя, бабушка обиделась!".
Оно вам надо, учить ребенка, что такие отношения между близкими людьми - норма? Что на чувства их матери и на их комфорт можно плевать ради своих развлекух?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:31   #66
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Это надо проверять опять же опытным путём... А если не нейтрализуют? Вы к последствиям готовы?
Надо, надо объяснять, что у ребёнка режим, есть время на сон, на бодрствование, на поесть, на прогулку...
Просто до меня не допирает как здоровая психически женщина (ваша свекровь) может не понимать, что ребёнок и устаёт, и спать хочет...? Если так всё запущено, то приглашайте в гости бабушку только по большим семейным праздникам, там ДР, или другое какое торжество.
Нельзя же действительно, чтобы вы пребывали в постоянном психозе из за бабушки... Всё же вы кормящая мамуля.
мне начинает казаться, это тот слвет, который ждут
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:57
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #67
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


как только едут... бежать за порог гулять с ребёнком... может надоест вас ждать

и пусть муж их вразумляет!!!
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:17   #68
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Просто до меня не допирает как здоровая психически женщина (ваша свекровь) может не понимать, что ребёнок и устаёт, и спать хочет...?)
Читала-читала, захотелось подключиться к беседе
Вот представьте себе, и такое бывает с вроде бы здоровыми психически людьми. Моя свекровь - тоже как танк, ей не скажешь твердо НЕТ (причем раз пять, иначе и не услышит даже, что ты чего-то говоришь), будет переть до победного. Случай из жизни. Отдыхаем в выходной день на даче, по стечению обстоятельств наша с мужем дача в одном садоводстве с дачей его родителей. Зашли они к нам вечером, типа в гости. Играют с внуком, все вроде гуд. Однако время спать детю и он начинает зевать и капризничать. Я говорю свекрови, деть, мол, спать хочет, надо укладывать. Она: да-да, мы пойдем. И дальше его тискает на руках. Проходит 10 минут, ребенок ноет, трет глаза. Я снова говорю:ну до завтра,мол, ребенок спать хочет. Она опять: да-да, мы уходим. И продолжает его тискать. Вобщем так раз пять было, пока ребзь уже не заголосил, а я не подошла и не забрала его, сказав мамО всего доброго. Только тогда удалось выпереть, другого слова не подберу.
А вы говорите не может не понимать
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:32   #69
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Читала-читала, захотелось подключиться к беседе
Вот представьте себе, и такое бывает с вроде бы здоровыми психически людьми. Моя свекровь - тоже как танк, ей не скажешь твердо НЕТ (причем раз пять, иначе и не услышит даже, что ты чего-то говоришь), будет переть до победного. Случай из жизни. Отдыхаем в выходной день на даче, по стечению обстоятельств наша с мужем дача в одном садоводстве с дачей его родителей. Зашли они к нам вечером, типа в гости. Играют с внуком, все вроде гуд. Однако время спать детю и он начинает зевать и капризничать. Я говорю свекрови, деть, мол, спать хочет, надо укладывать. Она: да-да, мы пойдем. И дальше его тискает на руках. Проходит 10 минут, ребенок ноет, трет глаза. Я снова говорю:ну до завтра,мол, ребенок спать хочет. Она опять: да-да, мы уходим. И продолжает его тискать. Вобщем так раз пять было, пока ребзь уже не заголосил, а я не подошла и не забрала его, сказав мамО всего доброго. Только тогда удалось выпереть, другого слова не подберу.
А вы говорите не может не понимать
да-да,вот именно так у нас и просиходит! только дочке 4 месяца и сказать сама она ничего пока не может,только кричит истошно
А у свекрови как-то очень интересно все. с одной стороны--бешеная любовь к внучке,желание тискать и тетешкать бесконечно. А с другой стороны,я говорю--вы знаете,она устала, ей не нравится,когда много народу,я пойду ее укачивать-успокаивать,а мне в ответ-- ерунда,пусть привыкает,не она первая,не она последняя,все дети терпят и она не развалится. То есть,вдруг резко отношение к ребенку меняется. О комфорте крошки никто не думает,зато все думают о комфорте тетушек,которые ведь не зря приперлись на те же крестины,им хочется потискать ребенка,как плюшевого мишку и получить фотосессию с ребенком во всех ракурсах. Кстати,о фотосессии--вынесла я из машины полууспокоенную дочку фоткаться с гостями на фоне храма на улице. Надо понимать,что лимит терпения ребенка очень ограничен в такой ситуации. Все встали. Думаю,скорей бы уже. И тут вдруг тетушка мужа резво прискакала на первый план со словами "вы тут все высокие,МЕНЯ плохо видно будет", и встала рядом со мной(то есть,с ребенком у меня на руках),оттеснив моего мужа в сторону... В этот момент у меня "упало забрало",и уже я свободной рукой подтянула мужа обратно,ухватившись за первую попавшуюся деталь его одежды. "Деталью" оказалась ширинка. Короче,фотограф повеселился,я думаю. И вот все это время,пока это все происходило, дочка у меня на руках мрачно смотрела и думала,когда ж ее в ее кроватку дома положат,наконец...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:50
ответ для vinnigold , на сообщение « да-да,вот именно так у нас и... »
  #70
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
да-да,вот именно так у нас и просиходит! только дочке 4 месяца и сказать сама она ничего пока не может,только кричит истошно
А у свекрови как-то очень интересно все. с одной стороны--бешеная любовь к внучке,желание тискать и тетешкать бесконечно. А с другой стороны,я говорю--вы знаете,она устала, ей не нравится,когда много народу,я пойду ее укачивать-успокаивать,а мне в ответ-- ерунда,пусть привыкает,не она первая,не она последняя,все дети терпят и она не развалится. То есть,вдруг резко отношение к ребенку меняется. О комфорте крошки никто не думает,зато все думают о комфорте тетушек,которые ведь не зря приперлись на те же крестины,им хочется потискать ребенка,как плюшевого мишку и получить фотосессию с ребенком во всех ракурсах. fe:
Ну и где в этом месте вы видите ЛЮБОВЬ к ребенку?
А если нет любви - то зачем этот человек рядом-то? Чтоб наивный ребятенок и вправду считал, что вот эта вот фигня - и есть проявления любви и заботы?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena