Счетчики на газ- у кого стоят в квартирах? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 17:39
ответ для Жужу , на сообщение « Счетчики на газ- у кого стоят в... »
  #61
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Так же предлагается вариант , сдать счётчик на проверку , снять его стоит около 2000р. и проверка стоит 700р.

Из всего этого вытекает вопрос , если я всё же поменяю счётчик и он окажется такой же неисправный кто должен платить за снятие счётчика на проверку и за саму проверку , опять Я ? Спросила в газ.конторе , сказали не они , а производитель , а он находится в г.АРЗАМАС! Спросила в магазине, они сказали что если я принесу акт о неисправности счётчика они заменят его на другой счётчик , а за снятие и установку они не платят.
Но чтоб принести им такой акт мне нужно сначала заплатить за снятие счётчика , а потом за проверку и если мне дают другой счётчик , то ещё и за установку , короче какой-то замкнутый круг и за всё плачу я.

Но это я рассуждаю на тему о новом счётчике , а с моим счётчиком это не катит , утеряны паспорт и чек на счётчик , гарантия отпадает .
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:06
ответ для Жужу , на сообщение « Счетчики на газ- у кого стоят в... »
  #62
mara_2
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 99


Действительно - замкнутый круг... а как у соседей?
===============
Вот подумывала установить себе газовый счетчик (прописано 3-е, а живу одна), теперь не буду - лучше платить около 100 руб. в месяц за 3-х и не иметь головной боли... Искренне Вам сочувствую...
mara_2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:09
ответ для mara_2 , на сообщение « Действительно - замкнутый круг... а как... »
  #63
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от mara_2 Посмотреть сообщение
Действительно - замкнутый круг... а как у соседей?
А у соседей нет счётчиков , мы устанавливали газовую колонку , а газ. счётчик был обязательным условием
я бы вообще не стала его устанавливать , но нас заставили
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:14
ответ для Катюлька , на сообщение « А у соседей нет счётчиков , мы... »
  #64
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


А гарантия на счетчик есть?
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:54
ответ для Malinkka , на сообщение « правильно, только что-то нереально... »
  #65
moonflash
Участник
 
Аватар для moonflash
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
правильно, только что-то нереально много - почти по 150 кубов в месяц. Даже если не выключать совсем - столько не получится. У семьи из 4-х человек - не больше 150 кубов в ГОД получается.
Расход газовой колонки (нашей, например) при номинальном давлении 13 миллибар - 2 кубометра в час. При непрерывной работе 2 * 24 * 30 = 1440 кубометров в месяц. Расход плиты с духовкой принято считать не больше 1.6 кубометра в час. При непрерывной работе
1.6 * 24 * 30 = 1152 кубометра в месяц.
Суммарно оба агрегата при непрерывной работе дают 2592 куба в месяц.
Почему же не реально? Не реальна непрерывная работа, это другой вопрос.
Далее, я пользуюсь душем ежедневно примерно минут по 15, в месяц получается расход газа (опять же по нашей газовой колонке) - 15 кубометров. Т.е. в год уже получается больше 150 кубов ТОЛЬКО НА ПОМЫТЬСЯ для одного человека.
__________________
Ку
moonflash is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 19:02
ответ для moonflash , на сообщение « Расход газовой колонки (нашей,... »
  #66
lap-y
Активный участник
 
Аватар для lap-y
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 400


Нас тоже обязали поставить к газовой колонке счетчик. За 3 месяца набежало 100 кубометров. На семью из 4 человек и моемся и готовим... Единственное что не нравиться, ну уж больно он здоровый и поставили прямо на самом видном месте.
lap-y is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:23
ответ для moonflash , на сообщение « Расход газовой колонки (нашей,... »
  #67
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от moonflash Посмотреть сообщение
Расход газовой колонки (нашей, например) при номинальном давлении 13 миллибар - 2 кубометра в час. При непрерывной работе 2 * 24 * 30 = 1440 кубометров в месяц. Расход плиты с духовкой принято считать не больше 1.6 кубометра в час. При непрерывной работе
1.6 * 24 * 30 = 1152 кубометра в месяц.
Суммарно оба агрегата при непрерывной работе дают 2592 куба в месяц.
Почему же не реально? Не реальна непрерывная работа, это другой вопрос.
Далее, я пользуюсь душем ежедневно примерно минут по 15, в месяц получается расход газа (опять же по нашей газовой колонке) - 15 кубометров. Т.е. в год уже получается больше 150 кубов ТОЛЬКО НА ПОМЫТЬСЯ для одного человека.
Я сначала поспрашивала у людей у которых стоит и колонка и плита сколько у них наматывает и максимум что озвучили , это 15 кубов , правда сегодня девушка написала что 100 кубов за 3 месяца , значит 33куб. в месяц , а у меня 140 !
Я ходила в контору (вроде газовая бухгалтерия) мне сказали что это не реально , в частных домах с газовыми котлами столько нагорает , но что делать не знают
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:56
ответ для Катюлька , на сообщение « Я сначала поспрашивала у людей у... »
  #68
moonflash
Участник
 
Аватар для moonflash
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 215


А Вы не пробовали подсчитать, сколько у Вас реально получается, исходя из ТТХ плиты и колонки? Ну хотя бы порядок можно получить, поскольку 15 и 140 - это разные порядки уже. А то вдруг все в порядке на самом деле, а деньги на замену тратить станете. Газовый котел должен бы куда экономнее колонки работать, теоретически. У него КПД много выше.
У нас, кстати, газ на 5-х человек обходится в 500 рублей без малого. Это без счетчика. Т.е. в принципе, похоже на Вашу сумму (считая по 3 рубля за куб). Тот, кто считал нормативы расхода газа на человека в месяц, исходил же из каких-то соображений.
__________________
Ку
moonflash is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 22:00   #69
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от moonflash Посмотреть сообщение
.... Газовый котел должен бы куда экономнее колонки работать, теоретически. У него КПД много выше. ....
А у вас есть расчеты (как указанные ниже в вашей цитате )для газ котла в квартире? и где вы их посмотрели (нормативы какие-то есть?)...Тоже хочу проверить правильность показаний газ счетчика
Цитата:
Сообщение от moonflash Посмотреть сообщение
Расход газовой колонки (нашей, например) при номинальном давлении 13 миллибар - 2 кубометра в час. При непрерывной работе 2 * 24 * 30 = 1440 кубометров в месяц......
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 23:43
ответ для ЛиН , на сообщение « А у вас есть расчеты (как указанные... »
  #70
moonflash
Участник
 
Аватар для moonflash
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 215


В своих расчетах исходил из технических характеристик своей газовой колонки, которые обязательно должны быть указаны как в руководстве, так и на самой колонке - там должна быть привинчена табличка со всеми данными. Думаю, такая информация есть и в руководстве-описании Вашего котла. Если в Вашем котле есть бойлер (встроенный или внешний), то он будет наверняка эффективнее газовой колонки, которая значительную часть вырабатываемого тепла просто выкидывает в дымоход. Однако это скажется не в расчете на непрерывную работу, а в расчете на литр горячей воды. Про отопление - разговор отдельный.
__________________
Ку
moonflash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовый счетчик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena