Место,куда мы вряд ли вернемся - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 09:50
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #61
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


ну, иногда душа проcит на биc...
италию или иcпанию за 1 раз тоже не понять, не объехать...она разная очень...мне туда не лень возвращатьcя...
chanelll is offline  
Старый 11.01.2012, 11:10
ответ для Natalka -z , на сообщение « а что вы от отдыха ждали? как обычно... »
  #62
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а что вы от отдыха ждали? как обычно этот процесс у вас организован?
почему вы страну не посмотрели? чем Дахаб от Хургады для вас отличаеться?
Ну вот,как уже говорил,отель,благодаря Отзыву и прочим таким сайтам мы выбрали очень верно. Дальше,на том же отзыве читаем - в Хургаде есть несколько доступных с берега (то биш "домашних" ) рифов. Приводятся названия отелей,к пляжам которых относятся эти рифы. Всех не помню,по названию запомнился только Гифтун, как одноименный тому самому острову Гифтун,с райской железной пальмой. Ок,едем туда на такси,благо недалече. Вход на пляж - 25 евро с лица. Оппа. Не, мы ожидали.конечно,что все побережье там поделено между отелями,но чтоб настолько??? Вот первая разница с Дахабом - там побережье свободно! Ок. 25 евро мы,ессно,платить не стали, но на пляж попали за 15 фунтов (которые,в итоге,тоже не заплатили). Ну - если рифом можно назвать мертвый коралл,примерно 10х3м - то риф там есть. На нем даже есть пара десятков чахлых рыбок и несчастного вида морских ежей.Ну,нет и нет. Значит,есть на другом. Поехали опять на такси - за 50фунтов,т.е. весьма далеко. Тут на пляж искомого отеля вообще не пускают,ни за какие деньги. Опять же ,проникли. Ну,тут хоть какое то подобие рифа. Кое как поплавали пару часов.Потом надоело ныкаться от секьюрити, уехали. Опять же разница с Дахабом - там практически везде довольно интересные рифы, а если не лень взять мопед или такси за 5 фунтов,тебя отвезут на БлюХолл, или Тройник,или еще куда - там просто шикарные места для ныряния. И не надо брать катер, и иметь все сопряженные с этим хлопоты.
В 16.00 солнце в Хургаде выключают (ну,в январе это так ). Надо чем то занимать вечер. Мы так и не нашли места,куда бы хотелось зайти и посидеть. Либо говнотуристические заведения, со всем прилагающимся кАлоритом официантов, либо совсем уж низкопробные кальянные для местных. В том же Дахабе весь берег уставлен самыми разными кафешками,на любой вкус, кошелек. там можно потрястись на дискотеке в таком кафе,а можно отойти на 500м и поффтыкать ночную тишину,сдобренную прибоем. В Хургаде может это все где-то и есть-но не обнаружилось.Ехать в Хард-Рок кафе за 50 долларов - нафига оно надо?
По стране поездить? а куда? В Луксор мы скатались небольшой частью команды.Впечатление от достоприма напрочь испоганено поведением местных. В Каир ехать в данный момент некомильфо. Любой другой достоприм опять же будет окружен толпой арабов. Не знаю как кому - мне этого не надо.
Могу сказать, что у меня кроме подводных съемок и пары кадров на корабле - ни одной фотографии. А это хороший показатель
Мы абсолютно самодостаточная команда, и развлекали себя по всякому.Но нигде нам не пришлось прикладывать столько усилий,чтобы отдохнуть
Т.е. если я захочу поехать куда то зимой, вывезти на море двух малолетних детей, предоставив их аниматорам, а сам отчаянно потупить на лежаке - да,Хургада, пожалуй,подходит идеально. Но для активного отдыха и развлечения она не годится совершенно. Жаль, что мы этого не осознали из отзывов. Да,туда можно ехать кататься на кайте или досках. Но опять же - в 5 часов выключается солнце - а делать около станций нечего ВООБЩЕ. Там даже пожрать негде. Да и ветер из наших 8 дней был только 4 дня. Вроде как осенью с этим повеселее. Но я не настолько люблю эти виды спорта, чтобы променять на осенний велинг по Чехии, или неделю рыбалки в Финляндии.
В общем,файл Египта закрыт. С одним дахабским исключением.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline  
Старый 11.01.2012, 11:11   #63
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что его еще десяток раз надо отправить в Египет?
он же за такие мысли порвет ну поцарапает, как минимум
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 11.01.2012, 11:28
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #64
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Кот, а у ваc нет подробного топика про Дахаб? Где там лучше оcтановитьcя и куда походить?
chanelll is offline  
Старый 11.01.2012, 11:33   #65
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
. Да и ветер из наших 8 дней был только 4 дня. Вроде как осенью с этим повеселее. Но я не настолько люблю эти виды спорта, чтобы променять на осенний велинг по Чехии, или неделю рыбалки в Финляндии.
В общем,файл Египта закрыт. С одним дахабским исключением.
а Шарм? почему его исключаете из списка? там и рифы и рыбки и т.п
ясно,что Хургада это не ваше а так она хороша! и кстати что вам эти аниматоры сдались,для меня чем их меньше тем лучше, ребенок тоже не оценил их развлекухи.
Вы обо всех путешествиях пишите?тут или еще где? слог хорош,и инфы много сразу выдаете.
Natalka -z is offline  
Старый 11.01.2012, 11:36
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #66
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


тоже зачиталаcя...)))
chanelll is offline  
Старый 11.01.2012, 12:51
ответ для chanelll , на сообщение « Кот, а у ваc нет подробного топика про... »
  #67
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
Кот, а у ваc нет подробного топика про Дахаб? Где там лучше оcтановитьcя и куда походить?
Если честно - не помню, писал я тут или нет.А.писал,даже название вспомнил - путешествие грешников на Святую землю.
Если найдется поиском...
Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а Шарм? почему его исключаете из списка? там и рифы и рыбки и т.п
ясно,что Хургада это не ваше а так она хороша! и кстати что вам эти аниматоры сдались,для меня чем их меньше тем лучше, ребенок тоже не оценил их развлекухи.
Вы обо всех путешествиях пишите?тут или еще где? слог хорош,и инфы много сразу выдаете.
А в Шарме нету города. Т.е. там изначально все для туристов. Если Хургада относительно живая, там можно найти такую вот аутентичную едальню со свежайшей бараниной, можно пойти на рыбный рынок, и купить там реально свежей рыбы,а не той тухлятины,что готовят в Фишхаусе - то в Шарме ничего этого нет. Во всяком случае,у меня сложилось такое впечатление из общения с несколькими знакомыми, которые живут в Шарме.
О поездках стараюсь писать,но не обо всех получается. тут вроде выкладывал про Чехии, Италии,Непал.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline  
Старый 11.01.2012, 12:57   #68
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2450707

оно?
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 11.01.2012, 12:58
ответ для Таня+Аня , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #69
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Ога.Только с фотками какая то котовасия... Но если нажать - откроется..
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline  
Старый 11.01.2012, 18:32
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #70
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Денис, целиком и полностью солидарна с твоим отчетом))) Поэтому интуитивно до Египта и не добралась, дважды отказывалась в последний момент. Даже круиз по Нилу не вдохновил. Это просто ощущение от страны, формат отдыха не столь важен.
Josia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena