Свекровь или хочу мужа-сироту... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 11:22   #61
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
ну что делать высказывать свои фи и это ваша жизнь не бабушки не еще кого то, а это ваша жизнь и вы живете ее сами а старшие родители пытабются вам указать как надо как они бы поступили , это коенечно хорошо , но может быть только в качестве совета но не рекомендации к действиям и даже если вы что то делаете не так в воспитании или ухаживаете за ребенком это ваш ребенок , у них был уже и они прожили свою жизнь воспитали того кого хотели , теперь ваша жизнь и ваш путь и вы сами строите его а не бабушка дедушка , при попытках родствеников что то сказать или начать воспитывать моих детей были высланы в сад вначале в мягкой форме , но когда это стало приобретать характер постояных поучений , просто были отлучены с словами все свои ошибки мне хочется сделать самому и даже если я в чем то и не прав это мое право ошибаться и поступать так как я хочу .



сейчас 2 раза в год , так сказать терпеть , потом 3, затем 4 , так может дойти и до того что жить сюда переберется и устроит вам житуху , нет терпеть уж точно ничего не стоит , или договариваться о правилах пребывания сразу на пороге или отлучать .


после таких вот отлучений родственики начинают понимать предел дозволеного и контролируют себя в своих поступках , тем самым поддерживая общую линию воспитания родителей .
То есть жена моего сына сможет меня ОТЛУЧИТЬ и установить мне, взрослой женщине, пределы дозволенного???
Лучше уж действительно после женитьбы сына в монастырь....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:30   #62
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
ну что делать высказывать свои фи и это ваша жизнь не бабушки не еще кого то, а это ваша жизнь и вы живете ее сами а старшие родители пытабются вам указать как надо как они бы поступили , это коенечно хорошо , но может быть только в качестве совета но не рекомендации к действиям и даже если вы что то делаете не так в воспитании или ухаживаете за ребенком это ваш ребенок , у них был уже и они прожили свою жизнь воспитали того кого хотели , теперь ваша жизнь и ваш путь и вы сами строите его а не бабушка дедушка , при попытках родствеников что то сказать или начать воспитывать моих детей были высланы в сад вначале в мягкой форме , но когда это стало приобретать характер постояных поучений , просто были отлучены с словами все свои ошибки мне хочется сделать самому и даже если я в чем то и не прав это мое право ошибаться и поступать так как я хочу .



сейчас 2 раза в год , так сказать терпеть , потом 3, затем 4 , так может дойти и до того что жить сюда переберется и устроит вам житуху , нет терпеть уж точно ничего не стоит , или договариваться о правилах пребывания сразу на пороге или отлучать .


после таких вот отлучений родственики начинают понимать предел дозволеного и контролируют себя в своих поступках , тем самым поддерживая общую линию воспитания родителей .
Да ну, на кой чёрт тогда вообще замуж выходить ?! Я что - на фронт что-ли уходила ?! Поставить жёсткие границы дозволенного всем окружающим и потом всю жизнь эти границы охранять ?! Да пропади пропадом такая жизнь ! Ну сварила свекровь кашу на молоке, ну станут щёки у малыша красные - что теперь её убивать за это ? А муж, если он, конечно, не дебил, всё поймёт и оценит сдержанность своей жены. А если дебил - то претензии только к себе - нужно было думать за кого выходить !
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:31
ответ для larik976 , на сообщение « Да ну, на кой чёрт тогда вообще замуж... »
  #63
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Да ну, на кой чёрт тогда вообще замуж выходить ?! Я что - на фронт что-ли уходила ?! Поставить жёсткие границы дозволенного всем окружающим и потом всю жизнь эти границы охранять ?! Да пропади пропадом такая жизнь ! Ну сварила свекровь кашу на молоке, ну станут щёки у малыша красные - что теперь её убивать за это ? А муж, если он, конечно, не дебил, всё поймёт и оценит сдержанность своей жены. А если дебил - то претензии только к себе - нужно было думать за кого выходить !
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:34   #64
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
а представьте, что большинство из нас будет свекровями в будущем какое же отношение будет к нам
Какое заслужим, такое и будет!
И не стоит надеяться на то, что если мы родили и вырастили, то имеем полное право на снисхождение даже в случае жестокого терроризма семей своих отпрысков. Рожать и воспитывать своих детей - это было наше желание и дети нам за это ничего не должны, кроме любви в ответ на нашу, а вовсе не вопреки всем нашим измывательствам и беспардонной навязчивости. ИМХО
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:37
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « То есть жена моего сына сможет меня... »
  #65
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
То есть жена моего сына сможет меня ОТЛУЧИТЬ и установить мне, взрослой женщине, пределы дозволенного???
Лучше уж действительно после женитьбы сына в монастырь....
гы...т е если свекрови вдруг взбредет в голову входить в комнату сына и невестки посреди ночи без стука, чтобы "сыночке подоткнуть одеялко" то фик...невестка и вякнуть не имеет права
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:38
ответ для Anastag , на сообщение « Какое заслужим, такое и будет! И не... »
  #66
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Какое заслужим, такое и будет!
И не стоит надеяться на то, что если мы родили и вырастили, то имеем полное право на снисхождение даже в случае жестокого терроризма семей своих отпрысков. Рожать и воспитывать своих детей - это было наше желание и дети нам за это ничего не должны, кроме любви в ответ на нашу, а вовсе не вопреки всем нашим измывательствам и беспардонной навязчивости. ИМХО
Беспардонная навязчивость: это приехать к сыну два раза в год. А жесткий терроризм: накормить внука манной кашей на молоке. Я зажилась на этом свете....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:38
ответ для Anastag , на сообщение « Какое заслужим, такое и будет! И не... »
  #67
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Рожать и воспитывать своих детей - это было наше желание и дети нам за это ничего не должны, кроме любви в ответ на нашу, а вовсе не вопреки всем нашим измывательствам и беспардонной навязчивости. ИМХО
золотые слова
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:39   #68
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Беспардонная навязчивость: это приехать к сыну два раза в год. А жесткий терроризм: накормить внука манной кашей на молоке. Я зажилась на этом свете....
если ребенку запрещено молоко- то это вообще вредительство!
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:40
ответ для larik976 , на сообщение « Да ну, на кой чёрт тогда вообще замуж... »
  #69
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Ну сварила свекровь кашу на молоке, ну станут щёки у малыша красные - что теперь её убивать за это ?
Убивать конечно нет, но я бы очень была зла, не у всех детей просто щечки покраснеют. У моей дочки попадание молока даже через мое грудное до года влекло понос с кровью на несколько дней и такие бляшки по телу, которые выводились только гормональной мазью. Так что в вопросе еды я всегда была непримирима, объявила всем сразу, что как, чем, когда и как кормить решаю ТОЛЬКО я. И видимо это было сказано ТАК, что дошло до всех сразу моментально, но я все равно контролирую.
Иногда можно и нужно проявить жесткость, только не агрессивную, а просто авторитетную.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:41   #70
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
гы...т е если свекрови вдруг взбредет в голову входить в комнату сына и невестки посреди ночи без стука, чтобы "сыночке подоткнуть одеялко" то фик...невестка и вякнуть не имеет права
Жуть-то какая у Вас ! Что ж Вы за такого Митрофана-то вышли замуж ?!
larik976 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena