Через границу с собакой - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 14:00
ответ для Mirta , на сообщение « Девочки, объясите:005:, я ничего ен... »
  #61
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
Девочки, объясите, я ничего ен омгу понять как так может быть....

Я сделала собаке прививку от бешенства в феврале. Сейчас есть необходимость взять ее в Финку, мы пошли и спокойно поставили чип на прошлой неделе.

Сейчас звоню в Районную вет. станцию а они там говорят, что СНАЧАЛА надо было ЧИП поставить, а ПОТОМ только привику от бешенства делать, мотивирует она это тем, что чипа не было когда привиали от бешенства и мы вроде как доказать то не можем что собаке действительно сделали прививку. Но паспорт то есть, с галограммой, там все печати.

Ну чт эт за бред такой?????
Небольшой "подарок" в ветклинике на Жерновского все решает.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 14:33
ответ для Mirta , на сообщение « Девочки, объясите:005:, я ничего ен... »
  #62
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
Девочки, объясите, я ничего ен омгу понять как так может быть....

Я сделала собаке прививку от бешенства в феврале. Сейчас есть необходимость взять ее в Финку, мы пошли и спокойно поставили чип на прошлой неделе.

Сейчас звоню в Районную вет. станцию а они там говорят, что СНАЧАЛА надо было ЧИП поставить, а ПОТОМ только привику от бешенства делать, мотивирует она это тем, что чипа не было когда привиали от бешенства и мы вроде как доказать то не можем что собаке действительно сделали прививку. Но паспорт то есть, с галограммой, там все печати.

Ну чт эт за бред такой?????
А клеймо у собаки есть?
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 21:37
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #63
Дочь Монтесумы
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 279


Рассказываю о наших приключениях. В прошлое воскресенье поехали в Ф-ю, далеко не в первый раз с собакой (лабрадойлер у нас). В вет клинике нам было сказано, что по новому распоряжению сертификаты международного образца, как раньше, выдавать им запрещено, и выдали нам писульку на русском, которую предположительно мы должны были обменять на границе на нормальную справку. На границе вет врач нас мягко послала, справку никакую нам не дали. И вот на финской границе началось самое интересное. Таможенница проверила чип, паспорт ( в который, кстати, наклейку дронтала даже не сделали, но это отдельное спасибо нашей клинике), долго крутила справку на русском, задумчиво чесала репу, и в итоге обьявила, что мы можем ехать в фин-ю, а собака-нет (это шутки у них такие, вы понимаете). Выписала нам Решение о возврате и развернула в сторону Российской границы, предложив найти вет врача в Выборге (в воскресенье утром, хаха). В общем мы в расстроенных чувствах уже собрались домой. Ситуацию спас, как всегда, мой чудо-супер-герой-муж, который после получасовой беседы с русскими таможенными вет-врачами вернулся, победно размахивая справкой (которую врачи просили порвать после прохождения границы). Мы поехали обратно к финнам, разыскали ту же таможенницу, которая довольна сказала "ну от теперь все ОК", проверила, что мы везем ту же самую собаку, и мы благополучно-таки пересекли границу. В общем все закончилось удачно, но нервов и времени потратили.... Перед следующей поездкой душить ветов в нашей клинике будем нещадно.
А вообще хочу заметить-раз на раз не приходится, может Ваших собак никто и смотреть не будет-а может...
Дело было на Брусничном.
Дочь Монтесумы is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:56   #64
Mirta
Элита
 
Аватар для Mirta
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщений: 2 634


Оспидя, ну час от часу не легче..
Mirta is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 02:13
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #65
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Хоть у нас Йорк, но все справки всегда смотрели. А вот про запрет выписки - это новость. Это в какой клинике происходило?
korn is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 11:20
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #66
Дочь Монтесумы
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 279


Вет клиника на Салова. д16(государственная). Я в душевном порыве им с границы звонила-поделиться эмоциями, так сказать, так вот они мне подтвердили, что международные сертификаты выдавать им запрещено, и даже согласились побеседовать по этому поводу с таможенными врачами. К счастью, этого не потребовалось. Но в сл. раз конечно разбираться в клинке будем и требовать нормальную справку. В общем как всегда-правая рука не знает, что делает левая. Кто-то что-то где-то поменял в правилах, а толком никто ничего не знает.
Дочь Монтесумы is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 18:13
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #67
siren
Наш человек
 
Аватар для siren
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщений: 5 558


мы выезжали с бульдогом и йорком-никто справки даже не посмотрел
__________________
Героиня Сары Дж. Паркер в фильме "Я не знаю, как она делает это" живет спокойной,размеренной жизнью...По сравнению со мной.
Выращиваю дочку 7 лет,сыночка 2 лет, работаю, занимаюсь в спортзале,танцами,хожу в тонус-клуб, люблю велопоходы. Работаю 6 дней в неделю. Посещаю конференции и все время повышаю квалификацию. Слежу за модными тенденциями.А еще кормлю, выгуливаю 2 раза в день, тренирую,вожу к ветеринарам и каждый день обрабатываю и воспитываю бульдога, йорка и кота Яшку
siren is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:50   #68
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Дочь Монтесумы Посмотреть сообщение
Рассказываю о наших приключениях. В прошлое воскресенье поехали в Ф-ю, далеко не в первый раз с собакой (лабрадойлер у нас). В вет клинике нам было сказано, что по новому распоряжению сертификаты международного образца, как раньше, выдавать им запрещено, и выдали нам писульку на русском, которую предположительно мы должны были обменять на границе на нормальную справку. На границе вет врач нас мягко послала, справку никакую нам не дали. И вот на финской границе началось самое интересное. Таможенница проверила чип, паспорт ( в который, кстати, наклейку дронтала даже не сделали, но это отдельное спасибо нашей клинике), долго крутила справку на русском, задумчиво чесала репу, и в итоге обьявила, что мы можем ехать в фин-ю, а собака-нет (это шутки у них такие, вы понимаете). Выписала нам Решение о возврате и развернула в сторону Российской границы, предложив найти вет врача в Выборге (в воскресенье утром, хаха). В общем мы в расстроенных чувствах уже собрались домой. Ситуацию спас, как всегда, мой чудо-супер-герой-муж, который после получасовой беседы с русскими таможенными вет-врачами вернулся, победно размахивая справкой (которую врачи просили порвать после прохождения границы). Мы поехали обратно к финнам, разыскали ту же таможенницу, которая довольна сказала "ну от теперь все ОК", проверила, что мы везем ту же самую собаку, и мы благополучно-таки пересекли границу. В общем все закончилось удачно, но нервов и времени потратили.... Перед следующей поездкой душить ветов в нашей клинике будем нещадно.
А вообще хочу заметить-раз на раз не приходится, может Ваших собак никто и смотреть не будет-а может...
Дело было на Брусничном.
+1. У меня было немного по-другому. Справку брала там же на Салова, но развитие событий было следующе:
1) Я спросила на КПП - мне в грузовой терминал ехать к ветеринару или сразу на пассажирский. Ответили - едьте как обычно, там попросите на таможне - Вам вызовут ветеринара"
2) Я пришла на таможню, в декларации указала объект фауны. Таможенник взял декларацию, с видом "На фига это написали", отправил меня в грузовой терминал, сказав, что может вызвать, но так будет быстрее.
3) У ветеринара все было то же самое - справка не та, ответственность на влыдельце собаки, едьте в Выборг. Я даже со стула не двинулась, ответила, что с Выборгом не вариант, давайте решать. При этом чувствовала себя неудобно - машина уже стоит в очереди, денег с собой нет (лежат в машине). Короче сертификат на моего йорка сделали, "как в оченькрайних случаях и не имея права"
4) Я вернулась на таможню. Меня попросили какую то маленькую бумажку от ветеринара.
Я - Мне ничего не дали.
Т - Ну должны были.
Я - Но не дали. Вы же видите - сертификат есть, значит у ветеринара вашего я была. Она мне ничего больше не дала.
Стою,внушаю всем видом, что второй раз я к ветеринару не пойду.
Таможенник начинает искать телефон ветеринара, спрашивать его у коллег. Никто не знает - спрашивается, как он мне его собирался вызывать?
Далее, совместными усилиями нескольких сотрудников таможни и меня мы приходим к простому идиотскому решению - переписать декларацию. Я спросила - "Вы меня обратно с собакой пустите?". Мне ответили, что раз документы есть, то конечно.
5) Проходим русскую таможню баз декларированной собаки.
6) На финской предъявляю собаку. Мне отвечают что-то типа "рады за Вас". Справки не спросили.
ВСЕ!!!!
Обратно, я ее просто оставляла в машине, никого документы не заинтересовали. Собака всех только улыбала и все.
Спрашивается - зачем было потрачено 750 рублей и 30 минут на таможне?
__________________
Alinenok79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:48
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #69
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Мы едем 16-го, собака большая - ВЕО, учитывая все вышенаписанное, позвонили сами на вет.контроль Брусники, поговорили с ветеринаром, перечислили все документы, которые у нас есть на руках, нам сказали, что этого достаточно. Как приедем - поделюсь своим опытом.
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:58
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #70
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Была сегодня снова на Салова (в командировку лететь, снова справку брала). Короче, они при мне снова выясняли отношения с Жерновской по поводу справок. При мне ответ говорить не стали. Но похоже действительно - в вет. клиниках справки уже выдавать запретили, а на таможне еще не разрешили. Суть - шоколадку в зубы и просить справку. Лучше в вет. клинике, чем на таможне
Alinenok79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena