поведение родителей на детской площадке - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 17:01
ответ для грибок , на сообщение « за что накажут?Игрушки в садике... »
  #61
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
А если подошел ребенок обменяться своей игрухой.а ему в ответ лопатой?Это притом,что никто не отбирал.а предложили только.а в ответ вместо того,чтобы сказать не дам или спрятать за спину-лопатой,разве это правильно???
Давайте без "если" ТС описал конкретную ситуацию. Про неё и говорим. А то можно и дальше пофантазировать: "Спрятал мальчик игрушки за спину, сказал, что не даст. А другие дети всё равно руки тянут, забирают его игрушки, а взамен свои ему пихают. А он не хочет играть чужими игрушками. Он в свои играть хочет"
И вообще вопрос : "Где родители детей, которые лезут за чужими игрушками?"

Цитата:
Сообщение от грибок;65265835[B
]за что накажут[/B]?Игрушки в садике общие.Вообще я вас поняла,какая-то агрессия исходит от вас.Я уже писала,что своему ребенку бесконца обьясняю,что нельзя брать чужое,но в силу возраста(ему не 5 лет),он пока невсегда это понимает.А получать лопатой по голове и лицу за то,что только рядом стоит и руку протягивает-это жестоко.А еще ужаснее,когда этому учит специально мама!!!!!!!!!Вы видимо,тоже своих так учите,рас поддерживаете такое.По возможности я не вожу теперь своего ребенка туда,где гуляет соседка,но где гарантия,что это не случится потом,в садике.
За то, что девочка отбирает у мальчика игрушку, в которую он уже играет. Если в садике игрушки общие, то это не значит, что их можно отбирать друг у друга.
А это понимают не в 5 лет, а лет с 2-х точно. Если начинать учить пораньше.
Воспитатель- гарантия в садике. Выбирайте хорошего воспитателя.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:33
ответ для Мариинка , на сообщение « Давайте без "если";) ТС описал... »
  #62
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Давайте без "если" ТС описал конкретную ситуацию. Про неё и говорим. А то можно и дальше пофантазировать: "Спрятал мальчик игрушки за спину, сказал, что не даст. А другие дети всё равно руки тянут, забирают его игрушки, а взамен свои ему пихают. А он не хочет играть чужими игрушками. Он в свои играть хочет"
И вообще вопрос : "Где родители детей, которые лезут за чужими игрушками?"


За то, что девочка отбирает у мальчика игрушку, в которую он уже играет. Если в садике игрушки общие, то это не значит, что их можно отбирать друг у друга.
А это понимают не в 5 лет, а лет с 2-х точно. Если начинать учить пораньше.
Воспитатель- гарантия в садике. Выбирайте хорошего воспитателя.
в нынешнее время ,когда дефицит садов,придется выбирать не воспитателя,а вообще просто пытаться попасть в садик.Про садик я поняла,ребенка своего учу уму разуму,но учить агрессии все равно считаю неправильным.Речь шла о том,что мать целенаправленно учит бить других.А если найдется другой ребенок,такой же,будут драться,покалечаться,какого будет этой маме,ведь по ее инициативе ребенок стал таким,а то плачут потом,что по морде получают их дети,так другие родители тоже так научат,будут сплошные драки.Разве это нормально?Я
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:39
ответ для грибок , на сообщение « в нынешнее время ,когда дефицит... »
  #63
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
в нынешнее время ,когда дефицит садов,придется выбирать не воспитателя,а вообще просто пытаться попасть в садик.Про садик я поняла,ребенка своего учу уму разуму,но учить агрессии все равно считаю неправильным.Речь шла о том,что мать целенаправленно учит бить других.А если найдется другой ребенок,такой же,будут драться,покалечаться,какого будет этой маме,ведь по ее инициативе ребенок стал таким,а то плачут потом,что по морде получают их дети,так другие родители тоже так научат,будут сплошные драки.Разве это нормально?Я
Полностью с Вами согласна. По поводу поведения с мамой я Вам написала в самом начале.
Я вообще считаю, что если каждый научит ребёнка, что драться нельзя, ну вот так же, как пальцы в розетку пихать, то будет всем счастье. Но при этом, я считаю, что чужое брать тоже нельзя. В общем надо смотреть за своими детьми и надеяться, что другие родители смотрят за своими.
С садиком мне проще- я там работаю Хоть какая-то польза
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:28   #64
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


я своего не учила бить других но своего он ничего не дает поэтому я хожу за ним следом чтоб если кто троне его игрушку я смогла успеть задержать его он сразу бьет причем пытается пнуть ножкой,т мне совсем не смешно а делится он не хоче и менятьс я тоже.заметила чтто многие из за нас уходят на др площадку ну я не могу с этим ничего сделать иттак стою у реб над головой все время
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:50   #65
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна. По поводу поведения с мамой я Вам написала в самом начале.
Я вообще считаю, что если каждый научит ребёнка, что драться нельзя, ну вот так же, как пальцы в розетку пихать, то будет всем счастье. Но при этом, я считаю, что чужое брать тоже нельзя. В общем надо смотреть за своими детьми и надеяться, что другие родители смотрят за своими.
С садиком мне проще- я там работаю Хоть какая-то польза

Побольше бы таких воспитателей нашим детям!


Автору!
Вы переживаете и нервничаете заранее, и не поверите, что ситуация с Вашим ребенком может очень скоро измениться на прямо противоположную, когда малыш в саду у Вашего будет отнимать что-нибудь, а Ваш непроизвольно его станет отталкивать или отмахиваться.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:25   #66
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Очень неприятно сталкиваться с ситуацией , когда гуляют вместе мамы, вроде дружат , а потом одна из них выливает ушат овна в инет на свою товарку, причем и ребенок у нее не в социуме и подружка зверюга , а в реале все не так уж плохо
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:44
ответ для Liя , на сообщение « Очень неприятно сталкиваться с ... »
  #67
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Очень неприятно сталкиваться с ситуацией , когда гуляют вместе мамы, вроде дружат , а потом одна из них выливает ушат овна в инет на свою товарку, причем и ребенок у нее не в социуме и подружка зверюга , а в реале все не так уж плохо
вы видимо не втеме,зачем ерунду-то говорить.В каком это реале не все так страшно?Для вас-может быть,а для меня лично все происходящее большая проблема.Была бы чужая тетка,да и бог сней,а посеольку нам нужно поддерживать отношения,этим все и осложняется.А дубасить друг друга ничего нормального не вижу.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:54
ответ для грибок , на сообщение « вы видимо не втеме,зачем ерунду-то... »
  #68
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
вы видимо не втеме,зачем ерунду-то говорить.В каком это реале не все так страшно?Для вас-может быть,а для меня лично все происходящее большая проблема.Была бы чужая тетка,да и бог сней,а посеольку нам нужно поддерживать отношения,этим все и осложняется.А дубасить друг друга ничего нормального не вижу.
Да кому нужно поддерживать отношения? То что вы соседи и идете в одну группу- нисколько вас не обязывает поддерживать отношения. Достаточно говорить "Здрасьте" при встрече.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:08
ответ для грибок , на сообщение « вы видимо не втеме,зачем ерунду-то... »
  #69
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
вы видимо не втеме,зачем ерунду-то говорить.В каком это реале не все так страшно?Для вас-может быть,а для меня лично все происходящее большая проблема.Была бы чужая тетка,да и бог сней,а посеольку нам нужно поддерживать отношения,этим все и осложняется.А дубасить друг друга ничего нормального не вижу.
Ответьте на один вопрос , зачем общаться , если все так плохо ? ребенок не хочет давать свое ,понимаете свое , он чужое не берет , оставте его в покое , почему он должен поступать так как хочется Вам ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:21
ответ для Liя , на сообщение « Ответьте на один вопрос , зачем ... »
  #70
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Ответьте на один вопрос , зачем общаться , если все так плохо ? ребенок не хочет давать свое ,понимаете свое , он чужое не берет , оставте его в покое , почему он должен поступать так как хочется Вам ?
а я и не требую,чтоб ее ребенок отдавал нам игрушки свои.Я не хочу и считаю ужасным,чтобы мамы воспитывали агрессию у детей,вот и все.Насчет отношений-ну не волками же быть.А если дети наши начнут конфликтовать(а всадике мам рядом нет),то врятли мы сможем быть друзьями,а это нужно потому,что связаны мы общими общественными делами,невозможно решать никакие проблемы с врагом,вы что этого не понимаете?Есть вещи,которые не обьяснить на бумаге,нужно понимать просто,что в жизни есть вопросы,которые касаются всех,будучи врагами люди не смогут их решить.Мы не подруги,но взаимовыручка и помощь пока присутствовала.Кстати,мама этой мамы очень адекватная и всегда ругает ее детей за такие вещи,а вот сама мама-безбашенная,может встать на площадке и орать на всех,орать,чтоб ее сын бил лопатой других в отместку и это при всех!Она вообще и сама очень агрессивная,импульсивная,дделает ребятом во дворе все назло(они в футбол хотят играть,а она высадила на всей площадке кусты,сломала ворота им,и говорит все время,посмотрим,кто кого.Ну разве это нормально?
грибок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena