Старородящая или во сколько ПОЗДНО рожать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 16:39   #61
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Наталья Геннадиевна Посмотреть сообщение
Не знаю, там ли создаю темку, перенесите, пожалуйста, если что. В последнее время стал мучить вопрос - во сколько ПОЗДНО рожать? Врачи говорят - 27 - уже старородящая мама. Мне 38. Думаю о наступлении климакса и всего, что с ним связано. И..очень хочется маленького. Чувствую, что способна выносить и выкормить еще одного. Эта мысль уже становится навязчивой. Но...все страхи, все предрассудки относительно возраста...Девочки, кто что думает? Поделитесь опытом и советом!
первого родила в 31, второго рожать буду в 34
ИМХО, организму виднее, может он выносить и родить или нет

а вот то,ч то когда мой младший будет только школу заканчивать,а мне уже полтинник стукнет, вот это немного напрягает, конечно

но не получилось раньше достойного отца семейства найти, что ж теперь локти-то кусать
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:49   #62
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Белка лесная Посмотреть сообщение
На счет омоложения после поздних родов могу сказать только одно. Меня мама в 37 лет родила (вторые роды), так она выглядит ровестницей с моей свекровью, которая на 12 лет младше моей мамы. Ни та, ни другая пластику не делали, всю жизнь работали. А я так рада когда это вижу и понимаю что отчасти это из-за меня
так что рожайте НА ЗДОРОВЬЕ!!!
А вот в омолаживающий эффект родов я не верю.
Меня мама родила в 20 лет, больше не рожала. Выглядит в свои 54 лучше, чем некоторые в 40. Тут дело в генетике. У меня и бабушка в 77 выглядит так, как не все в 55-60 выглядеть могут. Надеюсь, мне эти полезные гены передались по наследству


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
Она и сама не ожидала)Думала,не сможет забеременеть.И такой сюрприз
есть такая расхожая история: "Думала, климакс, а оказался Коленька"
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:25
ответ для Jane Foxman , на сообщение « первого родила в 31, второго рожать... »
  #63
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а вот то,ч то когда мой младший будет только школу заканчивать,а мне уже полтинник стукнет, вот это немного напрягает, конечно
а почему напрягает? когда я закончила школу, маме было 55, ни я, ни она дискомфорта не ощущали
__________________


я Ната, со мной на ты
ПДР 30.06
Reveuse is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:26   #64
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


кстати, если меня мама родила в 38, то мужа моего мама родила в 40 и тоже никакого дискомфорта...
Reveuse is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:30   #65
OLga_Vic
Участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Наталья Геннадиевна Посмотреть сообщение
Не знаю, там ли создаю темку, перенесите, пожалуйста, если что. В последнее время стал мучить вопрос - во сколько ПОЗДНО рожать? Врачи говорят - 27 - уже старородящая мама. Мне 38. Думаю о наступлении климакса и всего, что с ним связано. И..очень хочется маленького. Чувствую, что способна выносить и выкормить еще одного. Эта мысль уже становится навязчивой. Но...все страхи, все предрассудки относительно возраста...Девочки, кто что думает? Поделитесь опытом и советом!
Если Бог дает , конечно, надо рожать. Мне тоже 38 и не разу я не была беременна, а очень хочу
Если вам надо только самой принять решение да или нет ведь это счастье!!!!
__________________
Я Оля, ко мне на ты
OLga_Vic is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:33   #66
leonidma
Частый гость
 
Аватар для leonidma
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Санкт -Петербург ул.Долгоозерная
Сообщений: 83


На меня врачи смотрели в роддоме как на экспонат,и у всех вопрос был, Это все от одного мужа???.Первые детки выроствют быстро,пока сам молодой,мы даже не заметили,как старший вырос,а с этими уже совсем другое....Младшую вообще не планировали,даже предлогали того,говорят есть положение такое,если у мамы есть уже ребенок,медицина разрешает и того,но муж категорически сказал неееет!!!Тяжело конечно,но этого оно стоит .Вот и родилась младшенькая аж 4600!!!Так за жизнь зацепилась!!!Время быстро летит уже в сад ходит,летом 3 года будет.
leonidma is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:37
ответ для Jane Foxman , на сообщение « первого родила в 31, второго рожать... »
  #67
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
первого родила в 31, второго рожать буду в 34
ИМХО, организму виднее, может он выносить и родить или нет

а вот то,ч то когда мой младший будет только школу заканчивать,а мне уже полтинник стукнет, вот это немного напрягает, конечно

но не получилось раньше достойного отца семейства найти, что ж теперь локти-то кусать
Так это у Вас с братом вообще 32 года разница что ли? Это явно брат по папиной линии?
__________________
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:45   #68
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от leonidma Посмотреть сообщение
На меня врачи смотрели в роддоме как на экспонат,и у всех вопрос был, Это все от одного мужа???.Первые детки выроствют быстро,пока сам молодой,мы даже не заметили,как старший вырос,а с этими уже совсем другое....Младшую вообще не планировали,даже предлогали того,говорят есть положение такое,если у мамы есть уже ребенок,медицина разрешает и того,но муж категорически сказал неееет!!!Тяжело конечно,но этого оно стоит .Вот и родилась младшенькая аж 4600!!!Так за жизнь зацепилась!!!Время быстро летит уже в сад ходит,летом 3 года будет.
Ну и молодец! Чем мы хуже Карлы Бруни - в 45 лет дочку Саркози родила!
__________________
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:28
ответ для Jane Foxman , на сообщение « первого родила в 31, второго рожать... »
  #69
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
первого родила в 31, второго рожать буду в 34
ИМХО, организму виднее, может он выносить и родить или нет

а вот то,ч то когда мой младший будет только школу заканчивать,а мне уже полтинник стукнет, вот это немного напрягает, конечно

но не получилось раньше достойного отца семейства найти, что ж теперь локти-то кусать
А мы ждем в гости дочку мужа от 1го брака с ее детками, старшенькой внучке моего мужа 7, а сыну 3
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:44
ответ для zosja , на сообщение « Так это у Вас с братом вообще 32 года... »
  #70
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
а почему напрягает? когда я закончила школу, маме было 55, ни я, ни она дискомфорта не ощущали
ну, может, это мои личные заморочки, потому как у меня с мамой разница в возрасте всего 20 лет,а с папой - 22 года, да и у ближайших подруг и знакомых тоже родители все довольно молодые.... Так что я вообще себе с трудом представляю, как происходит общение подросших детей с "возрастными" родителями
Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Так это у Вас с братом вообще 32 года разница что ли? Это явно брат по папиной линии?
какой брат? Вы о чем?
нет у меня никаких родных братьев
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena