Хочу проколость дочке ушки - стоит ли? где?сколько? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 02:45
ответ для Brabus , на сообщение « Смешно? Череп то растёт, мочки ушей... »
  #61
Марусина
Ветеран
 
Аватар для Марусина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
Смешно? Череп то растёт, мочки ушей тоже, 5-7 лет - к этому возрасту уже более менее всё сформируется и прокалывать можно без риска. Краткий ответ дал Вам почву для фантазий? Я, кстати, это не придумала, моя сестра делает пирсинг и не берётся делать раньше 5 лет. Зато многие приходят пререкалывать, кто сделал это раньше: то на разном уровне проколы, то сняли и всё заросло.
Так череп до 20-23 лет растет, вот тут про это например http://mewo.ru/tumb/10/225/
Про мочки ушей не знаю, но допускаю, конечно, что с маленьким легко не заметить ассеметричность, да и вообще страшновато с несмышленышами еще
__________________
Марусина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:35   #62
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


У меня две дочки, по моему опыту скажу-старшей проколола года в 2,5, итог : грязными руками занесла инфекцию, лечили ушки, от серег отказались, прокололи потом уже лет в 8. Маленькой проколола в 4 месяца, всё замечательно, проблем никаких по сей день нет. Из этого следует, что ушки надо колоть либо совсем крошке, либо уже в осознанном возрасте, когда не будет хватать уши руками ( где-то после 7 лет ). Ушки колола своим девчонкам для красоты, так как сама очень люблю серьги и балдею от деток в серьгах )))
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:47   #63
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение
девушки, хочу в июне проколоть дочке ушки пистолетиком - нам будет год и 5 месяцев. Вот думаю как доча перенесёт сию процедуру, будет ли потом теребить ушко? Мы просто в июле на море полетим - думаю там быстрее должно зажить...Кто-нибудь прокаливал свои дочкам ушки? где? сколько стоит сия процедура? Собираю отзывы и мнения
Мы прокололи в этом году, в феврале (4,1года), попросила сама, т.к. на год ей дедушка подарил сережки и очень уж хотелось одеть, но папа был категорически против. И вот свершилось. Прокалывали пистолетом, платили по-моему около 500р, доча не плакала, так чуток попищала после. Сейчас уже переодели золотые серьги. Пару советов: во-первых, прокалывайте в холодное время года; во-вторых, все таки лучше прокалывать иголкой (сейчас в некоторых салонах делают такое). После пистолета очень плохо ушки заживают, он просто рвет мочку уха, а иглой можно сразу одеть серьги нужные.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:32   #64
Natasha1968
Ветеран
 
Аватар для Natasha1968
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 723


Не буду прокалывать пока сама не будет просить. Сережки уже лежат (наследство от бабушки). А пока заказала на ДР клипсы. Нам через неделю 4 года.
Natasha1968 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:37   #65
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Natasha1968 Посмотреть сообщение
Не буду прокалывать пока сама не будет просить. Сережки уже лежат (наследство от бабушки). А пока заказала на ДР клипсы. Нам через неделю 4 года.
Мы тоже ходили в клипсах, а потом как увидела у мамы новые серьги, да побольше прежних, да поблистящей сразу и запросила
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:37   #66
Natasha1968
Ветеран
 
Аватар для Natasha1968
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 723


Мнение Малышевой в этом вопросе меня вообще никак не волнует. Мне прокололи в 10 классе. А мама себе проколола почти в 50.
Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Была какая-то передача по телевизору (может и с Малышевой) - там сказали, что лучше всего прокалывать уши в возрасте от 3 до 10 лет.
__________________
СЧАСТЬЕ-это маленькие тёплые ладошки, за диваном фантики, на диване
крошки. Что такое СЧАСТЬЕ? Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого, у
кого есть ДЕТИ!!!
Natasha1968 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:00   #67
ЛАСЕНОК
Частый гость
 
Аватар для ЛАСЕНОК
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от ДвойраКрик Посмотреть сообщение
А у меня вот скромное такое мнение - драгоценные украшения вообще для взрослых тетей.
Я получила в подарок свои первые сережки и проколола уши перед выпускным балом в школе, в 16 лет, а все детство я провела без искусственных отверстий в организме, и совершенно ничего не потеряла. Зато мои родители могли мне позволить плавать в бассейне, купаться в море, да хоть валяться в пыли, если охота - никаких дополнительных, специально созданных в угоду капризу, "ворот" для инфекции на моем теле не было.
Вот когда уже и иммунитет у меня был в общем взрослый, и внешний вид - можно было позволить себе первые украшения. Причем не просто так, потому что "хочу",
а как поощрение за хорошие оценки в аттестате.
Возможно, не следует потакать желаниям маленьких дочерей в отношении сережек?
Подождут, пока вырастут, ничего с ними не сделается, и такую серьезную вещь, как драгоценные сережки (никто ведь нержавейку в уши своему ребенку пихать не будет, обычно для такого случая покупают золото), надо еще в жизни как-то заработать.
Так вот я думаю, простите, если мнение мое несколько старомодно
Мне прокололи ушки в 1-м классе. Весной. Я сама захотела и долго просила. Прокололи мне не за заслуги какие-то выдающиеся, а потому что я захотела, да и у всех подружек были сережки, а у меня нет.. (спрашивается чем я хуже) год носила гигиенические сережки ( по виду как золотые!) Все лето купалась и речке и в бассейне, да и вообще мои передвижения никто не ограничивал. и все было ОК! (может, конечно, повезло?) Потом подарили серебряные, ну а через год (на 10 лет) Золотые! Сейчас, в век всяких прогрессивных технологий есть всякие сплавы, в.т.ч. и хирургические, по внешнему виду вообще не отличить от драгоценных, аллергии не дают, ушки не гноятся, а по стоимости в разы дешевле! так что не вижу с этой стороны никакого потакания желаниям иметь непременно драгоценные сережки! Да и думаю, что девочкам в таком возрасте далеко наплевать простые у них в ушах сережки или золотые с брюликами...Все ИМХО, конечно, своей собираемся в этом году прокалывать...все как положено, весной когда черемуха зацветет =) ( нам как раз ДР - 4 будет) сначала будет с гвоздиками гигиеничками ходить, но в запасе уже лежат золотые-папа подарил =)
__________________
ЛАСЕНОК is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:23
ответ для ЛАСЕНОК , на сообщение « Мне прокололи ушки в 1-м классе.... »
  #68
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Девочки! ГДЕ недалеко от Новочеркасской или Ладожской (не в "Весте") можно ушки проколоть?
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:16   #69
fNata
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Приморский, Оптиков
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
После пистолета очень плохо ушки заживают, он просто рвет мочку уха, а иглой можно сразу одеть серьги нужные.
пистолеты разные бывают, у стадекса есть система (75 кажется), она ничего не рвет.
fNata is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:23
ответ для fNata , на сообщение « пистолеты разные бывают, у стадекса... »
  #70
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от fNata Посмотреть сообщение
пистолеты разные бывают, у стадекса есть система (75 кажется), она ничего не рвет.
Да, система 75. Канал получается ровным, тем более система идеальна в плане стерильности.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena