воспитательные моменты. как быть НЕагрессивной?!?! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 01:25   #61
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Мы были у районного логопеда в этом центре в 2,5 года. Проконсультировала, велела ждать до 3-х лет, если в 3 года не будет резкого улучшения, то отправляйтесь в городской центр на Чапыгина. Про бесплатные занятия у них в центре даже речи быть не может. А после 4-5 лет в логосад.
Странно...к логопеду отправляют после 5-6 лет, мы как раз в 5 и пошли. Точно знаю, что в Кировском и Фрунзенском районе такие центры бесплатны.
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 13:08   #62
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от А Л Л А Посмотреть сообщение
Странно...к логопеду отправляют после 5-6 лет, мы как раз в 5 и пошли. Точно знаю, что в Кировском и Фрунзенском районе такие центры бесплатны.
Не всегда. Нас отправляли в 1,10 на консультацию (бесплатно). Правда логопед пальцем у виска покрутила, на заключения невролога, но это лирика. Знаю точно, что логопеды, занимающиеся с детьми до 3-х лет в природе существуют. При некоторых состояниях чем раньше начнешь - тем лучше конечный результат.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:48
ответ для OLГA , на сообщение « Мы на даче 4 месяца жили - вообще были... »
  #63
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


[QUOTE=OLГA;30792805]Мы на даче 4 месяца жили - вообще были золотые дети, целый день в свободном плавании по участку, домой только на сон. Даже ели в беседке на улице в любую погоду. А дома - королевство маловато, развернуться негде))) В саду - это да, тоже благовоспитанные дети, а дома отрываются-расслабляются. После 4-х - точно лече, у подруги детям 4,5, так она меня утешает, ты тока до 3,5 доживи, а лучше - до 4х. Вообще проблем не будет - заняты друг с другом, что-то рисуют, в куклы играют, никого не трогают, красота


Точно, до 3,5 доживите девочки,потом будет ОДНОЗНАЧНО легче. Моим уже 3,9 почти и они уже совсем другие дети. Я с ужасом вспоминаю наш самый жуткий период с 1,5 до 2,5 где-то. Еще маловменяемые, плохо говорят, орут по любому поводу...ой-ой...я вспоминать не хочу даже. Сейчас мы тоже и ноем и орем коненчно же,но это все равно уже совершенно вменяемые дети, с которыми можно договориться, объяснить почему нет. Заняты друг другом часами- куклы, раскраски, посуда и пр., правда и подраться могут,но уже значительно меньше чем раньше,ну и плюс тут коненчно что обе девочки, кукол правда некуда складывать уже, но мы потерпим И про дачу точно- мы 4 месяца жили как в раю, вернулись 3 дня назад в город- понеслось-ноем ,истерим, надеюсь акклиматизируемся скоро. Ну и естественно ,дети золотые совершенно с бабушкой ( свекровью,которая не видит все лето), с няней-ангелы во плоти, слушаются бесприкословно. Зато со мной и моей мамой отрываются ))
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 09:34
ответ для Аксюша , на сообщение « [QUOTE=OLГA;30792805]Мы на даче 4... »
  #64
Kukulya
Элита
 
Аватар для Kukulya
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 817


[QUOTE=Аксюша;30958361]
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мы на даче 4 месяца жили - вообще были золотые дети, целый день в свободном плавании по участку, домой только на сон. Даже ели в беседке на улице в любую погоду. А дома - королевство маловато, развернуться негде))) В саду - это да, тоже благовоспитанные дети, а дома отрываются-расслабляются. После 4-х - точно лече, у подруги детям 4,5, так она меня утешает, ты тока до 3,5 доживи, а лучше - до 4х. Вообще проблем не будет - заняты друг с другом, что-то рисуют, в куклы играют, никого не трогают, красота


Точно, до 3,5 доживите девочки,потом будет ОДНОЗНАЧНО легче. Моим уже 3,9 почти и они уже совсем другие дети. Я с ужасом вспоминаю наш самый жуткий период с 1,5 до 2,5 где-то. Еще маловменяемые, плохо говорят, орут по любому поводу...ой-ой...я вспоминать не хочу даже. Сейчас мы тоже и ноем и орем коненчно же,но это все равно уже совершенно вменяемые дети, с которыми можно договориться, объяснить почему нет. Заняты друг другом часами- куклы, раскраски, посуда и пр., правда и подраться могут,но уже значительно меньше чем раньше,ну и плюс тут коненчно что обе девочки, кукол правда некуда складывать уже, но мы потерпим И про дачу точно- мы 4 месяца жили как в раю, вернулись 3 дня назад в город- понеслось-ноем ,истерим, надеюсь акклиматизируемся скоро. Ну и естественно ,дети золотые совершенно с бабушкой ( свекровью,которая не видит все лето), с няней-ангелы во плоти, слушаются бесприкословно. Зато со мной и моей мамой отрываются ))
Читаю ,и не верится даже что такое когда -нибудь наступит,дожить бы
__________________
Kukulya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:43
ответ для Kukulya , на сообщение « [QUOTE=Аксюша;30958361] Читаю ,и не... »
  #65
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


девочки!!!!
снова к теме!!!!
от "как тяжело и плохо, вот скоро будет эльдорадо" вернёмся к "что делать??!?!?!?"
ждать - не метод.
жизнь проходит. и у детей быстрее, чем у нас

так что давайте ПОДЕЛИМСЯ РЕАЛЬНЫМИ своими фразами-помощниками в минуту своего или дитячего бешенства, методами воздействия в истерике или просто отвлекающими манёврами.
вот у меня одна красотка легко увлекается - хоть видом за окном, хоть чем. а вторая - как по рельсам ездит, чессссс слово! просто трамвай какой-то! если что пригрелось - сделает обязательно. и как отвлечь её?

последний хит - кто-то посоветовал
Наклейки. купила наклеек - вот мы их отклеиваем, потом в тетрадку-блокнотик наклеиваем. пока это новинка, действует отлично.

или ещё. как вы действуете, если обоим детям нужна одна и та же вещь? ну - из-за этого и драки, и пр. разборки со слезами и воплями.
отбираете "да не доставайся ж ты никому"? я стараюсь забрать (важно не силой, а чтоб сами отдали (трудно) - а то учить против силы только силу применять не правильно) с комментариями "машинка не любит, когда из-за неё дерутся, так что она уходит отдыхать. когда вы успокоитесь, тогда машинка вернется". ну, потом надо выбрать момент, когда 1 деть занят сильно, увлечен и не поведется (что не факт) этой вожделенной машинкой и снова всё не завертится...
этот метод неплох, но часто трудновыполним (все вцепляются мертвой хваткой в машинку и ни за что не отдают). так что ищу другие варианты!!!!! ?
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:40
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #66
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


пока нет новых рецептов, но начала читать Сирзов (3-я их книга, которую читаю) "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет", она очень в русле темы и думаю, там должны быть ответы на вопросы, чего ждать от детей в каком возрасте и как с этим справляться. кто-н читал? Если вычитаю что конкретное - поделюсь.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:46
ответ для Okka SPb , на сообщение « АЙ-Ай! срочно! отрывайтесь от компа и... »
  #67
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
АЙ-Ай!
срочно! отрывайтесь от компа и прячьте бытовую химию!!!
даже лекарств съесть пачку -ерунда, по сравнению с глотком мистера мускула!
у меня дитё знакомой глотнуло - ожог пищевода и пр. - короче, если откачали. а последствий еще будет у этого ребенка - жуть! наши с вами детки ровесники. значит, и ваши уже любую банку откроют, так что быстро убирайте высоко и далеко!!! не пугаю, предупреждаю

а про ставить детям в пример другого ребенка (своего же) - все психологи пишут, что это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!
уже писала где-то.
ну, на себя примерьте - если вас всё время попрекать "а вот мама-Маша это уже сделала, а вот мама-Маша вот так говорит, а вот мама-Маша меня быстрее одевает/лучше кормит/больше любит/чаще целует и пр.".
да вы эту маму-Машу зарубите своими руками, и дня не пройдёт!
так что незачем самостоятельно сеять вражду в собственной семье!
быт химия у нас не в открытом доступе, дверь закрыта спец закрывашкой от детей, но она внизу (ну некуда наверх совсем поднять), поэтому иногда если закрыть забывает кто-то или если дети рядом, когда машину запускаю, могут туда залезть. И тут приходится внушать, что нельзя с этим играть - конечно лучше убрать и баста, но совершенно мест не осталось.

согласна, сравнивать вредно для самооценки, но все равно периодически прорываются сравнения - видимо, глубоко сидящие модели из моего детства...
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:58
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #68
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Пока что только отвлекать получается. Но Аню можно отвлечь, если она не ушла в глубокую истерику, а Юлю нет! вообще никак! У Ани часто бывают приступы бзиков (кормят не с той скоростью, попу мыть пошли, а она не сейчас хотела, пить не первой дала и тп) Именно бзики и капризы, а не "мама не понимает", тогда отправляю ее в другую комнату и говорю, чтобы прооралась и потом пришла, а я ее беспочвенные крики слушать не желаю! все это строгим тоном. С ней помогает, с Юлей - нет. Договариваться пока плохо получается, маловаты еще, но ведь все понимают, козюльки!
С шапками тоже беда
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 19:31
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #69
alinna
Участник
 
Аватар для alinna
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Озерки,пр.Энгельса.
Сообщений: 230


Я прочитала книгу Джон Грей "Дети с небес"
Лично мне понравилась методика которую он предлагает в воспитании детей.

"Позитивное воспитание-это переход от методов основанных на устрашении,к методам,основанным на любви."
Особенно главы "Почему дети становятся неуправляемыми и агрессивными"

пытаюсь применять все прочитанное на практике,и вижу что действительно помогает.
Есть только одна огромная проблема ,и она заключается в нехватке ТЕРПЕНИЯ.
как только нервы мои сдают...я опять начинаю кричать на детей .
Но уже есть огромный плюс (как мне кажется благодаря этой книге) я перестала детей наказывать физически(шлепать по по попе и др. местам )))))
Воопщем стараюсь работать над собой!
Поделитесь кто еще читал какую нибудь литературу о воспитании детей.
alinna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:41
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #70
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


да, мне тоже понравился подход Грэя - только читала давно, еще до рождения детей - надо перечитать. Присоединяюсь к вопросу о хорошей литературе на эту тему.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena