Насколько рано забирают детей у Вас в садике? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:10   #61
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


не понимаю О_о? если воспитатель к часу приходит, что ей до 18-ти не посидеть?
хотя можно было бы всех одиноких деток в одну вечернюю разновозрастную группу собирать - и им не скучно, и воспитатели бы чередоваться могли. Возможно ли такое ввести в устав садика? Спросите у заведующей
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:58   #62
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
не понимаю О_о? если воспитатель к часу приходит, что ей до 18-ти не посидеть?
хотя можно было бы всех одиноких деток в одну вечернюю разновозрастную группу собирать - и им не скучно, и воспитатели бы чередоваться могли. Возможно ли такое ввести в устав садика? Спросите у заведующей
ну, собственно в этом и проблема, в садике недобор, отсюда весь негатив. почему дежурную группу не сделают, я не знаю, видимо необходимости не было, я возмутилась первая. а мне то же, я и так на час раньше ухожу, еще на час - это значит работу бросить, работу бросить не могу, потому что жилье надо оплачивать и жить на что-то надо.
да и если в садике проблемы, значит надо работать спустя рукава, позволять себе говорить ребенку то, что говорить не следует, издеваться над ним. чего-то я не помню чтобы наши воспитатели - педагоги открыто возмущались, так тихо между собой, да тихо родителей придушивают.
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:03
ответ для mamalumy , на сообщение « У нас проблем нет, но я в 18.10 ребенка... »
  #63
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У нас проблем нет, но я в 18.10 ребенка забираю последним. Как умудряются другие родители делать это раньше, не представляю.
Ну как справляться, пути известны - к заведующей с разговором по душам, потом в РОНО, потом дальше.
+1
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:35   #64
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
Прихожу за детьми к шести вечера, не смотря на то, что сад работает до семи (логопедические и подобные группы до шести), вынуждают приходить раньше.
Подавляющее большинство родителей как-то изворачиваются (как?) и забирают детей в 17.20, 17.30.
Мой график работы обычный с 9 - 18. И так приходится срываться за 50 минут чтобы успеть, пока руководство смотрит на меня сквозь пальцы, но не знаю как долго с этим будут мириться на работе. В саду постоянный прессинг. У кого подобные проблемы и как Ваш садик подходит к решению таких проблем?
У нас в 18 00 уже никого. Хотя официально( об этом узнала случайно)сад работает с 6-15 до 20-00
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:55
ответ для кисика , на сообщение « У нас в 18 00 уже никого. Хотя... »
  #65
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
У нас в 18 00 уже никого. Хотя официально( об этом узнала случайно)сад работает с 6-15 до 20-00
Это как случайно и официально- разве вы договор с садиком не подписывали ? Там очень четко прописывают время работы садика.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:00   #66
Филонка
Активный участник
 
Аватар для Филонка
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 479


Девушки,я сама работаю воспитателем и у меня 2 детей в саду.Родители разные бывают.Был такой случай:у меня в группе последнего ребенка забрали в 18-59,на мою просьбу забирать на 5 минут пораньше(мои-то тоже меня ждут) мне было сказано,что мой рабочий день до 19-00,и,если,я еще раз об этом заговорю,со мной будут разговаривать в кабинете заведующей.Вы знаете,после таких родителей уже и работать не хочется
Филонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:56   #67
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от Филонка Посмотреть сообщение
Девушки,я сама работаю воспитателем и у меня 2 детей в саду.Родители разные бывают.Был такой случай:у меня в группе последнего ребенка забрали в 18-59,на мою просьбу забирать на 5 минут пораньше(мои-то тоже меня ждут) мне было сказано,что мой рабочий день до 19-00,и,если,я еще раз об этом заговорю,со мной будут разговаривать в кабинете заведующей.Вы знаете,после таких родителей уже и работать не хочется
ответили резко конечно, но по большому то счету правы. А Ваши дети в Вашем садике? Забрали бы их к себе в группую
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:20   #68
Филонка
Активный участник
 
Аватар для Филонка
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 479


у нас за это начальство ругается
Филонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:25   #69
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Филонка Посмотреть сообщение
Девушки,я сама работаю воспитателем и у меня 2 детей в саду.Родители разные бывают.Был такой случай:у меня в группе последнего ребенка забрали в 18-59,на мою просьбу забирать на 5 минут пораньше(мои-то тоже меня ждут) мне было сказано,что мой рабочий день до 19-00,и,если,я еще раз об этом заговорю,со мной будут разговаривать в кабинете заведующей.Вы знаете,после таких родителей уже и работать не хочется
Девочки в 19.00 ЗАКРЫВАЕТСЯ сад, и если надо одеть ребенка в 18.59 то это явно не минутка!!!!!! Ребенка нужно забирать в 18.50 как максимум.
У нас если в 19.00 не поставить на сигнализацию, сразу звонят! и ругаются страшно
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:33   #70
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Это как случайно и официально- разве вы договор с садиком не подписывали ? Там очень четко прописывают время работы садика.
Подписывали конечно( Формально)-вот здесь подпись поставьтеВоспитателем было озвучено с 7 до 19. Сейчас повесили стенд, где написано , что все группы работают по 14 часов.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena