В сотый раз про фотографов... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 12:30
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #61
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Снимаю шляпу перед фотографами... Это тяжкий, очень тяжкий труд.
Думаю, что фотографами не работают те, кто это дело не любит. А когда ты получаешь удовольствие от работы, то ты от нее не устаешь так, как описывают.Может физически, но не морально. Вот когда у станка стоишь те же 12 часов и перерыв у тебя три раза по 15,20,15 минут (б ольше отходить нельзя) и получаешь за это 12-15 тыс. в месяц - вот это сложная работа.
И потом сидеть и обрабатывать фото... Знаете, я вся уставшая буду, но, если я пошла и села за комп, чтобы создать фотокнигу или фотоклип, я погружаюсь туда и не замечаю время и не замечаю несъеденных бутербродов. Я в процессе, и мне это нравится! Я получаю от этого удовольствие. А когда от этого удовольствия получаешь еще и деньги (неплохие!), то вдвойне радостно.
А фотографом мне кум предложил пойти. Просто не одно событие не может пройти без влезания меня с фотоаппаратом. Они не хотя, а я все фотографирую. Зато потом есть что смотреть. И моменты умею неплохие ловить... но не пойду в силу занятости на основном месте работы - многодетство
julek is offline  
Старый 20.09.2010, 12:31
ответ для Амёба , на сообщение « Я перечисляла исключительно то, что... »
  #62
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
Я перечисляла исключительно то, что есть у нас дома в ответ на фразу о том, что тушка+пара-тройка объективов - это за сотню... Может и не права, но дорогой фотограф (если дороговизна все же зависит от цены техники) не будет снимать тушкой, которая стоит 20-30 тысяч, не зависимо от того, какие к ней прилагаются объективы. Под дорогим фотографом я подразумеваю цены от 4т/час.
И, опять-таки, я не против дорогих фотографов. У всех есть своя ниша, раз они существуют, значит, существует спрос. Просто надо называть вещи своими именами. Дорого - значит дорого, и не все могут себе это позволить. Но говорить при этом, что все остальное - это отстой, выкинутые деньги и испорченное настроение, согласитесь, тоже неправильно. Я вот хочу в квартиру подлинник Гогена повесить вместо картины своей сестры. Но не лезу из кожи вон, чтобы это сделать. Хотя, ясное дело, Гоген лучше
ну, я не говорю что это выкинутые деньги.
но.
талант и способности если есть-то фото будут креативные, интересные, красивые. но кач-во при неполноматричной технике и линзах неL будет..эээ... нее очень. тут не зависит от фотографа, хоть он самый талантливый в мире. вывод - от недорого фотографа вполне можно получить здоровские по содержанию, но слабые по кач-ву фото. Если кач-во не приоритетно, то вполне можно найти приличного одаренного "умеющего видеть", начинающего молодого фотографа, снимающего первый сезон, скажем, с незамыленным глазом, выпрыгивающего из штанов от старания (это хорошо очень, кста), выкладывающего на полную.
Сейчас хоть и много бездарей-фотографов, но реально есть очень перспективные ребята снимающие за 1,5-2, 2,5тр. все же преимущественно на кропе, но для начала, и для их цены - это адекватно.
Jia is offline  
Старый 20.09.2010, 12:57
ответ для FotoLady , на сообщение « Вопрос от начинающего свадебного... »
  #63
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от FotoLady Посмотреть сообщение
Вопрос от начинающего свадебного фотографа:
Родители подарили на новый год камеру Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых, кошку и просто людей на улице (жанр в чб) и теперь подумываю совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел опыт фотосъёмки с папиным “Зенитом”. Вот сижу и прикидываю, что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, знаю, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком” - не знаю, по-моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине "Медтехника" скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван и едва не прирезал свою кошку. Вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Скажите, пожалуйста, а у Вас есть высшее техническое образование и какое-нибудь режиссерско-операторское по специальности "фотограф свадьбы и прочих мероприятий"? Думаю, что далеко не все фотографы, даже самые дорогие, имеют такое образование. Поэтому этот пример вызывает иронию. Сравнивать фотографа с врачом, получавшим это образзование 7-8 лет и отвечающего за жизнь людей.. хм...
julek is offline  
Старый 20.09.2010, 13:08
ответ для Амёба , на сообщение « Я перечисляла исключительно то, что... »
  #64
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
Я перечисляла исключительно то, что есть у нас дома в ответ на фразу о том, что тушка+пара-тройка объективов - это за сотню... Может и не права, но дорогой фотограф (если дороговизна все же зависит от цены техники) не будет снимать тушкой, которая стоит 20-30 тысяч, не зависимо от того, какие к ней прилагаются объективы. Под дорогим фотографом я подразумеваю цены от 4т/час.
И, опять-таки, я не против дорогих фотографов. У всех есть своя ниша, раз они существуют, значит, существует спрос. Просто надо называть вещи своими именами. Дорого - значит дорого, и не все могут себе это позволить. Но говорить при этом, что все остальное - это отстой, выкинутые деньги и испорченное настроение, согласитесь, тоже неправильно. Я вот хочу в квартиру подлинник Гогена повесить вместо картины своей сестры. Но не лезу из кожи вон, чтобы это сделать. Хотя, ясное дело, Гоген лучше
тут вопрос не в возможности , а в приоритетах

к примеру. две пары, у которых бюджет свадьбы 100тр.

одни на 50т покупают себе наряды, обувь прическа и бла бла + кольца. а на 50т берут фотографа. и все счастливы и довольны

други е тысяч в 30 укладываются с внешним видом и кольцами, на 60т поят друзей и родственников и на 10 берут фотографа. и опять же все счастливы и довольны.

и сказать, что кто-то из них поступает неправильно - нельзя. потому что каждый сам выбирает как ему нужно.

только почему-то те, кто предпочел фотографа не обсуждают презренно тех, кто выбрал банкет, а те кто выбрал банкет кидаются нелестными отзывами в сторону других - мол совсем с ума сошли столько денег на фотографа, делать им нечего. вон у нас за 800р час и не хуже, чем вы свои 50штук потратили и прочее)))
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 13:31
ответ для miss_valabi , на сообщение « тут вопрос не в возможности , а в... »
  #65
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
тут вопрос не в возможности , а в приоритетах

к примеру. две пары, у которых бюджет свадьбы 100тр.

одни на 50т покупают себе наряды, обувь прическа и бла бла + кольца. а на 50т берут фотографа. и все счастливы и довольны

други е тысяч в 30 укладываются с внешним видом и кольцами, на 60т поят друзей и родственников и на 10 берут фотографа. и опять же все счастливы и довольны.

и сказать, что кто-то из них поступает неправильно - нельзя. потому что каждый сам выбирает как ему нужно.

только почему-то те, кто предпочел фотографа не обсуждают презренно тех, кто выбрал банкет, а те кто выбрал банкет кидаются нелестными отзывами в сторону других - мол совсем с ума сошли столько денег на фотографа, делать им нечего. вон у нас за 800р час и не хуже, чем вы свои 50штук потратили и прочее)))
Позвольте не согласиться Есть много высказываний на подобие "Еду съедите, платье забросите, все уйдет, а фтографии останутся. Поэтому фотограф в приоритете!Лучше банкет не делать!" Это ли не кидание помидорами в тех, кто предпочитает банкет, а не фотографа?
julek is offline  
Старый 20.09.2010, 13:49
ответ для julek , на сообщение « Позвольте не согласиться:) Есть много... »
  #66
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться Есть много высказываний на подобие "Еду съедите, платье забросите, все уйдет, а фтографии останутся. Поэтому фотограф в приоритете!Лучше банкет не делать!" Это ли не кидание помидорами в тех, кто предпочитает банкет, а не фотографа?
не соглашусь. это выражение своего мнения, а не кидание помидоров.
а те, кто отказались от фотографа кидаются неприятными словечками типа совсем больные, совсме с ума сошли. и прочее менее цензурное, уж я воздержусь)))

ну по крайней мере это то, что я слышала))) и уж в конце концов я никогад не скажу человеку, что у него галимые фотки какие б они на самом деле ни были. хотя в адрес своих фоток услышала кучу негатива типа ну и что, хм.. ЭТО столько стоит???
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 13:50
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #67
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


да. это не к тому, что у меня фотки отстой))))))
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 14:01
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #68
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


А ОБ ЧЕМ ВООБЩЕ ТОПИК ТО)
photosb is offline  
Старый 20.09.2010, 14:07
ответ для photosb , на сообщение « А ОБ ЧЕМ ВООБЩЕ ТОПИК ТО:))) »
  #69
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
А ОБ ЧЕМ ВООБЩЕ ТОПИК ТО)
обо всем)))
сколько должен стоить фотограф?
имеет ли отношение стоимость техники к стоимости часа
имеет ли место опыт фотографа по отношению к цене )))
и сколько наконец зарабатывает фотограф
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 14:30
ответ для miss_valabi , на сообщение « обо всем))) сколько должен стоить... »
  #70
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
обо всем)))
сколько должен стоить фотограф?
имеет ли отношение стоимость техники к стоимости часа
имеет ли место опыт фотографа по отношению к цене )))
и сколько наконец зарабатывает фотограф
можно добавить тему- о влиянии шипящих на производительность труда такелажников крайнего севера.
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena