ДО скольки месяцев вы катали ребенка в люльке? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 17:17   #61
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Мы тоже родимся в мае, и тоже проблема с выбором. Но у меня назрел вот такой вопрос: нельзя ли вообще обойтись без люльки??? Можно ли с рождения и до 6 месяцев откатать ребенка...в автокресле, как думаете? Речь о том, что когда не в авто, то автокресло устанавливается на шасси и вперёд.А потом в прогулку пересесть. Просто мой менталитет пока никак не смирится окончательно с тем, что люлька не нужна))) но он борется:-))))
ИМХО - автокресло не для прогулок. Деть там сидит скрюченный, малышку надо лежать ровно, тем более лето - гулять можно долго. Если уж не хотите люльку, тогда большую прогулку с лежачим положением , КМК - это лучше автокресла.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:44   #62
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Мы тоже родимся в мае, и тоже проблема с выбором. Но у меня назрел вот такой вопрос: нельзя ли вообще обойтись без люльки??? Можно ли с рождения и до 6 месяцев откатать ребенка...в автокресле, как думаете? Речь о том, что когда не в авто, то автокресло устанавливается на шасси и вперёд.А потом в прогулку пересесть. Просто мой менталитет пока никак не смирится окончательно с тем, что люлька не нужна))) но он борется:-))))
Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
ИМХО - автокресло не для прогулок. Деть там сидит скрюченный, малышку надо лежать ровно, тем более лето - гулять можно долго. Если уж не хотите люльку, тогда большую прогулку с лежачим положением , КМК - это лучше автокресла.
вот мне тоже кажется, что только автокресло это не лучшая идея, я даже из рд не очень хочу ребенка в автокресло сажать, хотела автолюльку. им же желательно лежать первое время, да и не рекомендуется вроде очень долго в автокресле возить. ну и тк лето, то я планирую много гулять, ребенку же элементарно неудобно постоянно спать полусидя, как мне кажется...
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:02   #63
kvartirka_
Участник
 
Аватар для kvartirka_
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ладожская/Лесная
Сообщений: 151


У меня ребенок родился в апреле 2010. до 7 месяцев катались в люльке. катались бы и дольше, но она стала нам мала..)) сейчас в прогулочном блоке. На лето планирую купить простую, максимально легкую каляску, чтобы малыш мог сам ее толкать, а этот сидячий блок буду использовать еще след осенью и зимой (для проходимости). У нас ИНГЛЕЗИНА - все нравиться, кроме веса (не больше, чем у других, но все равно тяжело), но меньше весит наверное только МАККЛАРЕН. По своему опыту советую покупать коляску только 2 в 1, а не 3 в 1. Лично мы так авто-креслицем и не воспользовались..сначала ездили в машине в люльке, а потом просто не влезли в автокресло (из-за одежды).
ВЕСНОЙ ПОСТАРАЮСЬ УГОВОРИТЬ МУЖА НА ПОКУПКУ ПРОГУЛОЧНОЙ КОЛЯСКИ МАККЛАРЕН -она выше всех похвал (легкая, удобная, маневренная, стильная). Если средства позволяют, берите только МАККЛАРЕН, хотя меня и ИНГЛЕЗИНА очень радует))

Да, и еще на счет авто-люльки...)) вы сейчас напоминаете мне меня год назад)) Я перерыла кучу информации на счет коляски.. в итоге пришла к выводу, что нужна авто-люлька и точка. В итоге долго искали (т.к. такие коляски дорогие и их мало, говорят снимают с производства, что бы покупали сразу 3 в 1). Но в итоге муж все-таки купил эту авто-люльку..и она не подошла к креплением нашей машины!! Короче говоря, мы проста стали закреплять ее ремнями безопасности и вопрос был решен. Так что не переплачивайте. покупайте коляску 2 в 1 (без авто-люльки и так закрепите) и без авто-кресла (малышу удобнее путешествовать в простой люльке, а когда подрастет (месяцев в 6 уже -то и не влезет он в ваше автокресло) Мой, например, в 7 мес. весил 7.5 кг. и не влез в автокреесл на котором указано дот 0 до 13)) Так ни разу и не использовали...
kvartirka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:21   #64
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


У моей дочки было 3 коляски
Люлька до 6 месяцев (Инглезина Фреска)
Прогулка для зимы (Эмма Скутер)
Трость для лета/поездок/магазинов (Сайбекс Оникс)
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:31
ответ для Ludviga , на сообщение « Автор, мой вам совет: Хотите люльку?... »
  #65
Olik'A
Частый гость
 
Аватар для Olik'A
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, м.Пр.Большевиков
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Ludviga Посмотреть сообщение
Автор, мой вам совет: Хотите люльку? ПОКУПАЙТЕ! А потом посмотрите по поведению ребенка, если не захочет кататься в люльке или ему будет тесно, то купите Скутер. Мне люлька Инглезина понравилась, немного поскрипывала сначала, но смазал муж и все ок.
+1 Вы заранее всеравно не сможете узнать: будет ваш ребёнок спать в люльке или нет. А люлька полюбому нужна в начале. Купите б/у: если ребенок не сможет в люльке, по крайней мере деньги сэконмите.
__________________
Olik'A is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:34   #66
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от супер мама Посмотреть сообщение
Вполне реально катать ребенка до 10 месяцев в люльке. Правда мы пересели в прогулку в 6 месяцев, а люлька поехала на дачу. На даче спокойно катала ребенка в люльке почти до 11 месяцев.
ну не знаю
10-месячного в люльке летом представить себе могу легко, но зимой, во всех этих комбезах-конвертах...
может и не поместиться
у меня сын не самый большой, но в 10 мес был ростом 74 см...

мой опыт говорит о том, что 2 колясками не обойтисьсначала была люлька Инглезина, потом в полгода купили легкую прогулку, которая в багажнике места немног занимает, а к зиме (ребенку был год) пришлось приобрести проходимую прогулку
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:50
ответ для kvartirka_ , на сообщение « У меня ребенок родился в апреле 2010.... »
  #67
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение

Да, и еще на счет авто-люльки...)) вы сейчас напоминаете мне меня год назад)) Я перерыла кучу информации на счет коляски.. в итоге пришла к выводу, что нужна авто-люлька и точка. В итоге долго искали (т.к. такие коляски дорогие и их мало, говорят снимают с производства, что бы покупали сразу 3 в 1). Но в итоге муж все-таки купил эту авто-люльку..и она не подошла к креплением нашей машины!! Короче говоря, мы проста стали закреплять ее ремнями безопасности и вопрос был решен. Так что не переплачивайте. покупайте коляску 2 в 1 (без авто-люльки и так закрепите) и без авто-кресла (малышу удобнее путешествовать в простой люльке, а когда подрастет (месяцев в 6 уже -то и не влезет он в ваше автокресло) Мой, например, в 7 мес. весил 7.5 кг. и не влез в автокреесл на котором указано дот 0 до 13)) Так ни разу и не использовали...
Спасибо!! Ваша информация очень полезна.
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:41   #68
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


до 4-х месяцев
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:51   #69
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от К@ТРИН Посмотреть сообщение
У меня старший тоже майский, коляска была роан, до марта катались в люльке, потом недели 2 в прогулочном блоке, а потом в трости.На следующую зиму мы уже ножками потихоньку топали, на зиму санки, в общем прогулочный блок мы использовали совсем чуть-чуть.
Кстати, у меня ребенок в этой самой роан на балконе в дневной сон спал(с года до 1,4мес.)помещалсялетом
К@ТРИН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena