нервная система многодетной мамы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:41
ответ для Марусеночек , на сообщение « А еще можно иногда выходить... »
  #61
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А еще можно иногда выходить куда-нибудь. Если хотите, можем вместе в Мегу съездить. Если машины нет, так мы за вами заедем. Когда у меня старшие в садике у меня два младенчиковых кресла свободны
спасибо за поддержку, оченьважно,когда кто-то понимает.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:26   #62
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку, оченьважно,когда кто-то понимает.
Конечно, понимаю. И я на полном серьезе предлагаю.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:29   #63
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Можно и я к Вам, вчера ревела, хотелось выть белугой. Устала сил нет, в метро уже дверями сносит)) Да мне помогает мама, забирает маленькую из садика. Я ухожу из дома в 7 утра и возвращаюсь (с учетом захода к маме за детьми) в 20,30. На мне весь дом, муж не помогает. Кредиты, долги и полное отсутствие финансов, муж практически не работает, так подрабатывает уже почти 7 месяцев, все ждет хорошую работу. Все висит на мне. Сил нет. Еще и маму вытягивать надо, 13 февраля умер папа.
Дома черти что, то же не так давно переехали в двушку из съемного жилья, про люстры я молчу, лампочки Ильича наше все.
Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Да, у нас вообще последнее время беда с отношениями. И измена была, уходила, простила вернулась, и теперь он весь в депрессии. Говорят кризис среднего возраста, а я так уже убить готова. Сначала спокойно говорила, старалась помочь, а сейчас понимаю да не нужно ему ничего, так удобнее. Вчера высказала все что накипело, так мне в ответ было сказано, ах вот ты как теперь заговорила. А я ребенка укладывала и ревела, нет больше сил ни на что и желаний то больше нет, хочется в раковинку спрятаться что б никто не трогал и никому от меня ничего не надо было.
Весна, может полегче станет!
Извините, что вмешиваюсь, но просто сердце кровью обливается, когда читаешь такие жалобы. Одно дело, мама, и правда, одна - муж умер или внезапно тяжело заболел. Другое дело, когда один взрослый член семьи выбивается из сил, а другой на диване страдает от высоких дум о несовершенстве мира. Это, вообще-то, наверняка лечится.

ПОСТАВЬТЕ МУЖУ ЗАДАЧУ. КОНКРЕТНУЮ.

Т.е. сами себе обдумайте, что бы Вы хотели видеть с его стороны на данный момент. Чтобы Вам не было обидно, что все усилия только с Вашей стороны. Заранее обдумайте, очень чётко всё взвесьте - чтобы и не слишком много было, НО И НЕ СЛИШКОМ МАЛО, а то всё равно обидно будет. Например, деньги: выплаты всех кредитов и долгов (в конретные сроки - назовите их, а не когда "всё станет хорошо") + ежемесячная сумма на хозяйство, не менее, чем... + 1 выходной в неделю ездить куда-нибудь с детьми. Или что-нибудь другое, но очень конкретное. С конкретной датой начала. И предъявите. Причём без претензий, без разбора полётов "какой ты раньше был плохой и в чём ещё виноват" - а вот так: "Мужа и папу мы, конечно, любим, жить хотим вместе всю жизнь, но и любящий папа, ясное дело, должен взять на себя груз забот нашей семьи. То-то и то-то ты, как хочешь, но должен обеспечить! Вынь мне да положь (ежемесячно/ежедневно)! Сам!" Этим Вы поможете и себе и его спасёте от позора.

Здесь важно следующее:

1. Конкретность требований. Если у мужчины не получается быть "хорошим мужем/папой ВООБЩЕ", то эта задача кажется такой размытой, неясной и сложной, что удобнее впасть в положение обиженного-депрессующего и даже не пытаться справиться. А когда выданы конкретные пункты - тогда и отказываться труднее.

2. Его самостоятельность. Не надо контролировать, куда пойдёт, да с чего начнёт - не вникайте и даже не позволяйте себя втягивать. Потом скажет: "Ну вот, ничего не получилось - ты же сама всё видела". Вы ставите ему задачу, посильную для ЛЮБОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, каковым его и считаете. Иди, да сделай, я не знаю как и знать не хочу. Любой взрослый мужчина в состоянии это сделать без помощи жены. Напутственную улыбку я тебе как-нибудь организую, а остальное - увольте, у меня и так есть чем заняться.

3. Ваша настойчивость. Вы не просИте, не обвиняйте, не жалуйтесь, а именно требуйте! Методы "требовать" в каждой семье свои, но обозначает это, что не выполнить ВООБЩЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ. В каждой семье жена умеет потребовать "срочно освободить ванную", например, если очень надо - и все освободят! Как бы им неудобно это не было. Здесь Ваша требовательность и непреклонность сыграет ему только на руку. Он ведь тоже чувствует, что опускается и разлагается. И здесь помогают команды, типа "Соберись, тряпка!"
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:32
ответ для милениум , на сообщение « нервная система многодетной мамы »
  #64
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Хотела добавить, что когда у Вас перед глазами будет муж, который старается, занят Вашим благополучием, то у Вас знаете как настроение поднимется! Летать будете! И ещё в два раза больше успевать!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:07   #65
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, но просто сердце кровью обливается, когда читаешь такие жалобы. Одно дело, мама, и правда, одна - муж умер или внезапно тяжело заболел. Другое дело, когда один взрослый член семьи выбивается из сил, а другой на диване страдает от высоких дум о несовершенстве мира. Это, вообще-то, наверняка лечится.

ПОСТАВЬТЕ МУЖУ ЗАДАЧУ. КОНКРЕТНУЮ.

Т.е. сами себе обдумайте, что бы Вы хотели видеть с его стороны на данный момент. Чтобы Вам не было обидно, что все усилия только с Вашей стороны. Заранее обдумайте, очень чётко всё взвесьте - чтобы и не слишком много было, НО И НЕ СЛИШКОМ МАЛО, а то всё равно обидно будет. Например, деньги: выплаты всех кредитов и долгов (в конретные сроки - назовите их, а не когда "всё станет хорошо") + ежемесячная сумма на хозяйство, не менее, чем... + 1 выходной в неделю ездить куда-нибудь с детьми. Или что-нибудь другое, но очень конкретное. С конкретной датой начала. И предъявите. Причём без претензий, без разбора полётов "какой ты раньше был плохой и в чём ещё виноват" - а вот так: "Мужа и папу мы, конечно, любим, жить хотим вместе всю жизнь, но и любящий папа, ясное дело, должен взять на себя груз забот нашей семьи. То-то и то-то ты, как хочешь, но должен обеспечить! Вынь мне да положь (ежемесячно/ежедневно)! Сам!" Этим Вы поможете и себе и его спасёте от позора.

Здесь важно следующее:

1. Конкретность требований. Если у мужчины не получается быть "хорошим мужем/папой ВООБЩЕ", то эта задача кажется такой размытой, неясной и сложной, что удобнее впасть в положение обиженного-депрессующего и даже не пытаться справиться. А когда выданы конкретные пункты - тогда и отказываться труднее.

2. Его самостоятельность. Не надо контролировать, куда пойдёт, да с чего начнёт - не вникайте и даже не позволяйте себя втягивать. Потом скажет: "Ну вот, ничего не получилось - ты же сама всё видела". Вы ставите ему задачу, посильную для ЛЮБОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, каковым его и считаете. Иди, да сделай, я не знаю как и знать не хочу. Любой взрослый мужчина в состоянии это сделать без помощи жены. Напутственную улыбку я тебе как-нибудь организую, а остальное - увольте, у меня и так есть чем заняться.

3. Ваша настойчивость. Вы не просИте, не обвиняйте, не жалуйтесь, а именно требуйте! Методы "требовать" в каждой семье свои, но обозначает это, что не выполнить ВООБЩЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ. В каждой семье жена умеет потребовать "срочно освободить ванную", например, если очень надо - и все освободят! Как бы им неудобно это не было. Здесь Ваша требовательность и непреклонность сыграет ему только на руку. Он ведь тоже чувствует, что опускается и разлагается. И здесь помогают команды, типа "Соберись, тряпка!"
Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Хотела добавить, что когда у Вас перед глазами будет муж, который старается, занят Вашим благополучием, то у Вас знаете как настроение поднимется! Летать будете! И ещё в два раза больше успевать!
Спасибо, Вам. Да конечно Вы правы. У на в принципе так и было договорено, я обеспечиваю питание и некоторые нужды, он оплачивает долги и кредиты и по мере возможности помогает мне. Но начали появляться всякие но, то у него нет денег т.к он помогал с похоронами (ну это неделя рабочая) а остальное время? Я вроде пошла на уступки, теперь ему срочно нужно к родителям т.к мама болеет и старенькая и зовет увидеться. Вроде все понимаю и говорю, да конечно надо ехать, но не на долго, на что мне последовало заявление, что и в этот раз мне нужно будет самой заплатить. При этом при любой возможности он старается остаться дома и ничего там не делать, ждать когда я приду и все сама сделаю. Со вчерашнего дня пытаюсь сделать именно как Вы пишите, начала требовать. Обижается, ну вот посмотрим чем закончится.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:59   #66
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Ну, хорошо бы, чтобы всё наладилось)))
Главное, побольше позитива.)) Т.е. мужу надо видеть, что в Ваших глазах - искренняя улыбка, но за спиной приготовлена сковородка!

Мама старенькая болеет: конечно, дорогой, обязательно надо съездить! Давай скорее оплачивай кредит, сделай то-то и то-то, и поскорее езжай! И чем скорее, тем лучше, т.к. надо с ней побыть подольше, а к такому-то числу тебе уже обязательно быть дома, т.к... Вобщем, в таком духе...
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:10
ответ для utopiya , на сообщение « Ну, хорошо бы, чтобы всё наладилось)))... »
  #67
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Ну, хорошо бы, чтобы всё наладилось)))
Главное, побольше позитива.)) Т.е. мужу надо видеть, что в Ваших глазах - искренняя улыбка, но за спиной приготовлена сковородка!

Мама старенькая болеет: конечно, дорогой, обязательно надо съездить! Давай скорее оплачивай кредит, сделай то-то и то-то, и поскорее езжай! И чем скорее, тем лучше, т.к. надо с ней побыть подольше, а к такому-то числу тебе уже обязательно быть дома, т.к... Вобщем, в таком духе...
именно в таком духе и было, так не понимает, тут нужно сковородку из за спины достать и помахать ей над его головой
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:43
ответ для милениум , на сообщение « нервная система многодетной мамы »
  #68
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Ну все мы договорились, муж как настоящий "мужчина" решил просто свалить к родителям в другой город. Мы разводимся, что будет со всеми финансовыми вопросами я пока не представляю.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:52
ответ для Духи , на сообщение « Ну все мы договорились, муж как... »
  #69
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Ну все мы договорились, муж как настоящий "мужчина" решил просто свалить к родителям в другой город. Мы разводимся, что будет со всеми финансовыми вопросами я пока не представляю.
вот елочки зеленые
Даже слов нет...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:52
ответ для Духи , на сообщение « Ну все мы договорились, муж как... »
  #70
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Ну все мы договорились, муж как настоящий "мужчина" решил просто свалить к родителям в другой город. Мы разводимся, что будет со всеми финансовыми вопросами я пока не представляю.
Вот ведь...
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena