3-1 или на что способны наши дети - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 21:05
ответ для olgastar , на сообщение « вот и я о том..... не 3 года ему чтоб... »
  #61
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
вот и я о том..... не 3 года ему чтоб сопли жевать и объяснять что киса маленькая и кисе больно...
может я и мудрая, но не такая мягкая как Вы. УБИЙСТВО должно быть наказуемо. А так все с рук уродцу сойдет. Надумаете пишите координаты, прогуляемся в ваш район....поговорим о том о сем.....
Вы с такими разговорами присядете лет эдак на пять, за уродца-то, чем Вы тогда лучше его, только старше и сильнее...
Вот все те, кто линчует подростка, вокруг вас живут такие же дети из неблагополучных семей и вы до поры до времени делаете вид, что все хорошо, что вас это не касается, это не ваш ребенок и вам некогда, а вот когда убили вашу кошку или разбили вам стекло или обворовали, тогда да, вы готовы поучаствовать в жизни этого человека, особенно поорать "Ату его, ату!"
Есть очень много, замечательных историй из жизни, когда вот таких детей, согревали и воспитывали чужие люди, и потенциальные "живодеры" и "чикатилы" вырастали прекрасными людьми. В данном случае, общество пожинает плоды своего равнодушия.
__________________
Зорг: И сказал бог сначала: Да будет всё относительно!bash.org
«Не стоит бояться, что жизнь закончится, гораздо хуже если она не начнется!»
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:19   #62
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Вы с такими разговорами присядете лет эдак на пять, за уродца-то, чем Вы тогда лучше его, только старше и сильнее...
Вот все те, кто линчует подростка, вокруг вас живут такие же дети из неблагополучных семей и вы до поры до времени делаете вид, что все хорошо, что вас это не касается, это не ваш ребенок и вам некогда, а вот когда убили вашу кошку или разбили вам стекло или обворовали, тогда да, вы готовы поучаствовать в жизни этого человека, особнно поорать "Ату его, ату!"
Есть очень много, замечательных историй из жизни, когда вот таких детей, согревали и воспитывали чужие люди, и потенциальные "живодеры" и "чикатилы" вырастали прекрасными людьми. В данном случае, общество пожинает плоды своего равнодушия.
читайте выше потом коментируйте!!!!. Думаю подросткам между собой легче изьясняться, а своего сына на уголовщину не пошлю, уж поверте.
есть желание пригрейте этого *малыша*, может из него замечательный человек получится. Давайте еще похвалим и пожалеем живодера....
а по поводу линчивания, так сюдя по постам автора, ему вобще все с рук сошло... отец руками развел, школе наплевать.
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:38   #63
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Вы с такими разговорами присядете лет эдак на пять, за уродца-то, чем Вы тогда лучше его, только старше и сильнее...
Вот все те, кто линчует подростка, вокруг вас живут такие же дети из неблагополучных семей и вы до поры до времени делаете вид, что все хорошо, что вас это не касается, это не ваш ребенок и вам некогда, а вот когда убили вашу кошку или разбили вам стекло или обворовали, тогда да, вы готовы поучаствовать в жизни этого человека, особенно поорать "Ату его, ату!"
Есть очень много, замечательных историй из жизни, когда вот таких детей, согревали и воспитывали чужие люди, и потенциальные "живодеры" и "чикатилы" вырастали прекрасными людьми. В данном случае, общество пожинает плоды своего равнодушия.
Так он уж не "потенциальный" живодер, а состоявшийся.
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:45   #64
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Как можно защищать убийцу? Пусть даже это и подросток. Можно помочь ему, но не как не защищать иначе он сделает это снова и будет это уже не кошка.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:54
ответ для olgastar , на сообщение « читайте выше потом коментируйте!!!!.... »
  #65
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
есть желание пригрейте этого *малыша*, может из него замечательный человек получится. Давайте еще похвалим и пожалеем живодера....
Я Вам отвечу в вашем стиле: Вам не безразлична была эта кошка, почему Вы ее себе не взяли когда она была жива?
Цитата:
а по поводу линчивания, так сюдя по постам автора, ему вобще все с рук сошло... отец руками развел, школе наплевать.
Так школе пофиг и отцу пофиг, всем пофиг- это и называется РАВНОДУШИЕ. ТС не все равно, она за кошью ухаживала, но себе не брала и с подростком разборок решила не затевать, а Вы то простите, каким боком к этой ситуации? Или Вы по каждому случаю в районы выезжаете, а если не подросток, а если тетка или мужик здоровый поедете, или знакомых позовете? Детский сад. Начните с себя, со своего отношения к людям и тогда у многих людей изменится отношение к животным.
__________________
Зорг: И сказал бог сначала: Да будет всё относительно!bash.org
«Не стоит бояться, что жизнь закончится, гораздо хуже если она не начнется!»
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:58   #66
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Как можно защищать убийцу? Пусть даже это и подросток. Можно помочь ему, но не как не защищать иначе он сделает это снова и будет это уже не кошка.
Я его не защищаю, я ВАМ объясняю, его поступок СЛЕДСТВИЕ, а не причина, причина- равнодушие. Вы можете его избить, унизить, стыдить, но он искренне вас не поймет, он станет только злее, его не научили любить, не показали что человек может сострадать и сопереживать.
__________________
Зорг: И сказал бог сначала: Да будет всё относительно!bash.org
«Не стоит бояться, что жизнь закончится, гораздо хуже если она не начнется!»
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:26
ответ для tulikki , на сообщение « Я его не защищаю, я ВАМ объясняю, его... »
  #67
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Даже если ему не объясняли что такое хорошо, а что такое плохо это не значит что он не должен понести наказание. Следуя Вашей логике надо всех заключенных под стражу отпустить домой. А пологаясь на мой опыт общения с таким человеком, как бы его не любили он не изменится.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:29
ответ для tulikki , на сообщение « Я его не защищаю, я ВАМ объясняю, его... »
  #68
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Я его не защищаю, я ВАМ объясняю, его поступок СЛЕДСТВИЕ, а не причина, причина- равнодушие. Вы можете его избить, унизить, стыдить, но он искренне вас не поймет, он станет только злее, его не научили любить, не показали что человек может сострадать и сопереживать.
Значит ли это, что и всех остальных, лет на 5 постарше, мотающих вполне реальные сроки за нанесение телесных повреждений, за кражи и пр. нужно простить, ведь их не научили зарабатывать деньги, сострадать, а не развлекаться, избивая слабого?
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:30
ответ для tulikki , на сообщение « Я его не защищаю, я ВАМ объясняю, его... »
  #69
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Я его не защищаю, я ВАМ объясняю, его поступок СЛЕДСТВИЕ, а не причина, причина- равнодушие. Вы можете его избить, унизить, стыдить, но он искренне вас не поймет, он станет только злее, его не научили любить, не показали что человек может сострадать и сопереживать.
Абсолютно не согласна, это психическая аномалия и необходимо изолировать таких от общества!
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:55   #70
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласна, это психическая аномалия и необходимо изолировать таких от общества!
Кстати это действительно аномалия, и это в принципе видно с самого нежного возраста. То, что общество сможет своим неравнодушием изменить их - утопия. Родители могут выявить и контролировать, но далеко не все способны на это.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena