Плохая реакция манту - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 19:00
ответ для BloodMary , на сообщение « Ну уж и ерунда. Тубинфицированность... »
  #61
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Хто же Вам такое сказал?????Антигистаминные препараты перед р.Манту принимать нельзя!!!!!! И фтизиатры и аллергологи так говорят. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Нельзя есть продукты, вызывающие аллергическую реакцию, эт да. Нельзя делать пробы Манту и Пирке вовремя обостения аллергии.[/QUOTE]

А нам педиатр перед РМ советовал действовать именно так... вот век живи, век учись..
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:05
ответ для Dolara09 , на сообщение « Хто же Вам такое... »
  #62
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Хто же Вам такое сказал?????Антигистаминные препараты перед р.Манту принимать нельзя!!!!!! И фтизиатры и аллергологи так говорят. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Нельзя есть продукты, вызывающие аллергическую реакцию, эт да. Нельзя делать пробы Манту и Пирке вовремя обостения аллергии.
А нам педиатр перед РМ советовал действовать именно так... вот век живи, век учись..[/QUOTE]

По поводу р.Манту и антигистаминов. Моя мама - врач ( и неплохой, кстати) всю жизнь мне перед р.Манту и прививками давала мне тавегил. Наша участковая советовала также. А, когда я с этим вопросом обратилась к фтизиатрам и аллергологам, те, категорически запретили. Я еще по поводу нашей Манту увеличенной консультировалась в инете с врачом-фтизиатром , она , отвечая, на вопросы, говорила то же самое. Если найду, то кину ссылку на ее сайт.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:18
ответ для BloodMary , на сообщение « А нам педиатр перед РМ советовал... »
  #63
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


http://forum.chado.ru/index.php/board,32.0.html


Вот. это не тот, врач, который меня консультировал, но вроде то же ничего. Всем сомневающимся оч рекомендую почитать.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:18
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #64
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=166

Все вопросы можно тут задать.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:31
ответ для Bada Boom , на сообщение « http://www.forums.rusmedserv.com/forumdi... »
  #65
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=166

Все вопросы можно тут задать.
ага. и тут тоже.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:38
ответ для BloodMary , на сообщение « А нам педиатр перед РМ советовал... »
  #66
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
По поводу р.Манту и антигистаминов. Моя мама - врач ( и неплохой, кстати) всю жизнь мне перед р.Манту и прививками давала мне тавегил. Наша участковая советовала также. А, когда я с этим вопросом обратилась к фтизиатрам и аллергологам, те, категорически запретили. Я еще по поводу нашей Манту увеличенной консультировалась в инете с врачом-фтизиатром , она , отвечая, на вопросы, говорила то же самое. Если найду, то кину ссылку на ее сайт.
Представляете от скольких проблем Ваша мама Вас спасла? Залечили бы таблетками от туберкулеза. А так антигистаминчику хлопнули и все реакции нет, все шито крыто.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 20:35   #67
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Представляете от скольких проблем Ваша мама Вас спасла? Залечили бы таблетками от туберкулеза. А так антигистаминчику хлопнули и все реакции нет, все шито крыто.
Хи-хи, ну да
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:59
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #68
Интриги нет
Старожил
 
Аватар для Интриги нет
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 210


У нас отвратительный опыт общения с тубдиспансером. Сына направили туда перед школой, т.к. реакция манту не уменьшалась в размерах, стабильно все 7 лет жизни папула была 7-8 мм. Поставили Перке - вроде все ОК. Направили на рентген. Своего аппарата в детском отделении адмиралтейского района (на Фонтанке) тогда не было - послали во взрослое отделение на Боровую. Сделали мы Рентген и получили результат - на пленке есть что-то- то-ли брак снимка, то - ли очаг точно сказать не могут - нужно переделывать. Хорошо. Переделываем. Результат тот же : нет результата. Направляют на что-то (уже не помню как называется в 3-х проекциях). Делаем. Ничего определенного врачи сказать не могут. То-ли болен - то-ли нет. Проходит месяц. Дозу облучения ребенок получил уже не маленькую, мы с мужем на нервах, родственники от нас шарахаются - вдруг заразные. Направляют на томографию. ( никакие анализы сдавать не предлагают).
Тут я узнаю, что можно пройти обследование в городском отделении на Звездной. Едем туда, делаем еще один снимок и через полчаса получаем ответ: абсолютно здоров, никаких сомнений. Обращаемся в страховую с жалобой, на что получаем ответ: ну Вы же знаете, что аппаратура у них старая, врача можно конечно уволить, а кто работать будет.... В таком ключе.
Дело было летом. Весь следующий учебный год ребенок проболел. Кроме обычных ОРВи переболел коклюшем и корью (прививки сделаны), до кучи еще фолликулярной ангиной. Это при том, что он к простудным заболеваниям вообще не склонен т-т-т.
Больше я туда не пойду.
Интриги нет is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:20
ответ для ushali , на сообщение « может я повторюсь.. Манту: туберкулёз... »
  #69
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от ushali Посмотреть сообщение
может я повторюсь..
Манту: туберкулёз или…просто аллергия?
«Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику».
Аксёнова В. А. и др. «Проблема массовой противотуберкулёзной
иммунизации в современных условиях» «Российский медицинский журнал» 1997, 5.

При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учиты-вать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индиви-дуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр.
Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д.
Приказ № 109 Минздрава России от 21.03.03:
Вот именно поэтому кроме Манту существуют и другие методы. Пирке например.
А тубдиспансеры именно для того и существуют, чтобы определять болен, здоров или инфицирован ребенок! Конечно любой родитель считает, что именно его ребенок полностью здоров, и к сожалению ищет тому подтверждения не у доктора при личном контакте (анализы, пробы и т.д.), а в интернете, в статьях и т.п.
Если бы все было реально так просто, наверное ситуация по туберкулезу в Санкт-Петербурге была бы намного лучше.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:29
ответ для речка , на сообщение « у дочки в школе отказ от прививок... »
  #70
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
у дочки в школе отказ от прививок приняли,т.е.у них был отпечатанный бланк для отказов,я только туда данные наши вписала.А вот с манту-не знаю,как с ними общаться.Типа от нее отказаться можно,но тогда приносите рентген дочки и всей семьи 2!!!!!!!!!!!!раза в год,+анализы всех домашних!Другого варианта говорят нетпонимаю,что все это лажа,и в инете нашла формы отказов от манту-но таую "самодеятельность"не принимают.
Поделитесь вашим вариантом отказа и как себя вести правильно,что в школе к ребенку не докапывались после моего визита.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и простите,автор,за офф
У нас в школе дали форму отказа (причем, они сами вписали туда Манту - я объяснила, что ребенку с постоянными обострениями аденоидов я не буду ставить Манту, пока не поправится полностью) - и все. Никто ничего не требует, ни рентген, ни анализы. Это особо активные врачи на понт берут -типа, Вы испугаетесь таких заморочек, поставите Манту, а они себе - плюс за выполнение плана. На ребенка и его здоровье там плевать. Главное - всех опрививить... Имеете право по закону не делать ничего! (*Могут потребовать флюорографию ребенка 1 раз в год - тут не знаю, что сказать, но явно попугая и котав качестве членов семьи привлекать нене могут!)
Крысун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena