Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 23:36   #61
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Это тоже смИшной приборчег, к сожалению
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline  
Старый 03.07.2009, 23:38
ответ для ДБД , на сообщение « А эта чудо-смесь подействует на уже... »
  #62
YTN
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
Кстати да, а каково воздействие на человека?
Воздействие ужасноХочется чихать и кашлять одновременно,слезы градом,ничего не видно...Жжется ужасно,если тереть руками,еще хуже..Почти полная потеря ориентации в пространстве....Только ее не в банке носятВ баночке-это для диверсантов,следы посыпать..
А для такого использывания ее пихают в пустую гильзу от папиросы и выдувают в лицо (ну илми морду)нападающего...Только важно не втянуть ее в себя(этим вы здорово облегчите задачу собаке иди злоумышленнику)Эрго,купите себе нормальный перцовый болончик и не мучайтесь
С ним тоже нуно тренироватся...
YTN is offline  
Старый 03.07.2009, 23:40
ответ для Даффна , на сообщение « Какие у Вас варианты кроме ещё... »
  #63
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Какие у Вас варианты кроме ещё ультразука,пока нет закона?
Тогда тоже учитесь пользоваться огнестрельным оружием и получайте разрешение на ношение.
закона видимо долго не будет, взывать к разуму владельцев, совсем отмороженных вот лично я не видела, может везет
а по поводу ультразвука или смеси табачной - ну можно попытаться смоделировать ситуацию. сначала табак: сколько времени у вас займет достать пакетик или баночку, открыть, прицелиться, сыпнуть? сколько времни у собаки займет схватить вас за руку зубами? по мне так собака быстрее. это если она проявляет признаки агрессии.
если она мирная, спокойная просто вам не нравится что она рядом - подойти к спокойной собаке и проделать тоже самое, как минимум она разозлится, а дальше тот же порядок.

ультразвук не знаю как действует. скорее всего он приводит собаку в состояние когда ей что то очень не нравится, пугает - соответственно она нервничает, а когда собака нервничает никто не может ручаться за ее поведение, от страха многие напрадают.

может я неправильно что то понимаю, но пока представление именно такое.

ЗЫ сама бывшая собачница (датский дог был слоненок с 2мя курсами обучения - год команды и год защиты хозяина), ттт ни разу не понадобилось, пьяных от одного вида как ветром сдувало, а больше рискующих не наблюдалось. Но гуляли только на специальной собачьей площадке (нам повезло такое чудо было в 10 минутах от дома, все собачники разных пород гуляли там, это Красногорск в моск обл)
Umka_ki is offline  
Старый 03.07.2009, 23:44   #64
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Это тоже смИшной приборчег, к сожалению
Это не приборчик,а статья.Почитайте,если интересно.
Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
закона видимо долго не будет, взывать к разуму владельцев, совсем отмороженных вот лично я не видела, может везет
а по поводу ультразвука или смеси табачной - ну можно попытаться смоделировать ситуацию. сначала табак: сколько времени у вас займет достать пакетик или баночку, открыть, прицелиться, сыпнуть? сколько времни у собаки займет схватить вас за руку зубами? по мне так собака быстрее. это если она проявляет признаки агрессии.
если она мирная, спокойная просто вам не нравится что она рядом - подойти к спокойной собаке и проделать тоже самое, как минимум она разозлится, а дальше тот же порядок.

ультразвук не знаю как действует. скорее всего он приводит собаку в состояние когда ей что то очень не нравится, пугает - соответственно она нервничает, а когда собака нервничает никто не может ручаться за ее поведение, от страха многие напрадают.

может я неправильно что то понимаю, но пока представление именно такое.

ЗЫ сама бывшая собачница (датский дог был слоненок с 2мя курсами обучения - год команды и год защиты хозяина), ттт ни разу не понадобилось, пьяных от одного вида как ветром сдувало, а больше рискующих не наблюдалось. Но гуляли только на специальной собачьей площадке (нам повезло такое чудо было в 10 минутах от дома, все собачники разных пород гуляли там, это Красногорск в моск обл)
Я не знаю,чем Вам помочь Задайте свои вопросы тем,кто тут не устаёт забавляться над вашими страхами.
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline  
Старый 03.07.2009, 23:49   #65
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


ублюдство.. других слов нет! нечего делать на детской площадке народу с собаками!!!
sada is offline  
Старый 03.07.2009, 23:49
ответ для Даффна , на сообщение « Это не приборчик,а... »
  #66
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Это не приборчик,а статья.Почитайте,если интересно.

Прочитала
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline  
Старый 03.07.2009, 23:58   #67
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


На днях возвращались из садика, на пути в укромном местечке, на скамеечке сидели "голубки" и мило ворковали, глотая между делом пиво из литровой бутылки, и всё бы ничего, только в метрах пяти от них их собачки (страшные такие с плоской мордой и висячими брылами) упражняли обезумевших от картины прохожих ( подавляющее большинство мам с детьми, т.к садик рядом) в толерантости к боевым псам. Пёсики были без поводков и намордников и бились уже похоже "взаправду"
Мысль в моей голове почему-то была о красной футболке сына и своих духах..., ах, да - траекторию мы изменили на 180
Светлая История is offline  
Старый 04.07.2009, 00:03   #68
Октябрина
Участник
 
Аватар для Октябрина
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 223


Я не совсем по теме, но все же. Недавно пара молодых людей в нашем дворе фотографировала машины на газонах. Вчера многим, и нам в том числе, уже пришли приглашения в администрацию района для уплаты штрафа. Ни одной машины нет на газоне. Все сразу исправились, а казалось, что ничего сделать нельзя. Кстати, кто знает, сколько платить-то будем?
Октябрина is offline  
Старый 04.07.2009, 00:03   #69
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Мне никогда раньше не приходило в голову опасаться собак.
До появления необходимости ходить пешком и с коляской.
И ещё (очень редко,но!) с маленькой собачонкой.

Я люблю больших собак.И сейчас тоже.
Но не больше своего ребёнка.

Даже после этого разорванного мальчика
Я не боюсь собак.К счастью,они это прекрасно чувствуют.
Но их "интереса" к нам боится маленький ребёнок.

Я не знаю,как слабым женщинам с маленькими детьми защитить себя.
Но я знаю,как мне защитить своего ребёнка вместе с предметом их интереса-собачонкой.

Раньше мне не приходило в голову носить с собой оружие среди бела дня.
Теперь,благодаря многим тут высказавшимся, придёт.
Даффна is offline  
Старый 04.07.2009, 00:19   #70
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Бывают такие совершенно незамутненные личности... Сегодня только наблюдала. Идет женщина с девочкой и пуделем (маленьким), без поводка. Ну это ладно, я тут без претензии, хотя вроде бы надо и на поводке. И прямиком на детскую площадку. Собака впереди них рванула. Ну елки! Ну нафига? Ну а если там ребенок какой боится собак вообще? Ну почему я понимаю, что с моим добрейшим псом я никогда не пойду на площадку, а кто-то не заморачивается даже?
Еще видела, как одна дама периодически выгуливает своего пса (тоже маленького) на территории детского сада. Это вообще жесть. Еще народ считает, что больших собак нельзя, конечно, туда водить, а маленьких - да запросто. Они же такие забавные.
PolinkaP is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena