Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 14:11
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #61
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Учителя! Ви (Как ето по-русски?..) слишком много кушать!.. Владимир Владимирович Путин озвучил среднюю зарплату учителя, и это без малого штука баксов - 28 тысяч рублей. Или вы хотите в акционеры ОАО "Газпром"?
Helmut is offline  
Старый 26.11.2011, 14:15
ответ для Даффна , на сообщение « Они выбирают эту профессию не ради... »
  #62
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Они выбирают эту профессию не ради денег, зная, что их не будет,
а ради ВЛАСТИ. Доступной им формы власти над людьми.

Поэтому претензии родителей им чужды и противны. Они шли в профессию не для того, чтобы сеять разумное-доброе-вечное. Затюканой девочке с детства мечталось стоять перед клаассом, чтобы все её слушали и смотрели, чтобы не спорили, чтобы она главная... Она всё это получила. Согласна ради этого даже на нищенское существование, на низкий социальный уровень, на... На многое согласна ради этого. Больше ей негде ТАК вот стоять в центре, и она стоит, и радуется, и самореализуется...
А тут претензии вдруг. Какие ещё к ней могут быть претензии?! После всего. После всех жертв.
Идите лесом, родители, думает "девочка".
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 26.11.2011, 14:16
ответ для Helmut , на сообщение « Учителя! Ви (Как ето по-русски?..)... »
  #63
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Учителя! Ви (Как ето по-русски?..) слишком много кушать!.. Владимир Владимирович Путин озвучил среднюю зарплату учителя, и это без малого штука баксов - 28 тысяч рублей. Или вы хотите в акционеры ОАО "Газпром"?
среднюю по Москве?Я я!!!!!!!!!!!!Гер Хельмут,ми многа шрать!Нам нада многа деньга!11111
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 26.11.2011, 14:16
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #64
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Учителей и воспитателей, которые открыты для детей и их родителей, видно сразу. И отношение к ним соответствующее. Т.е. замечательное.
У меня есть с чем сравнить.
Ребенок ходил в ДС сначала в одну группу, где обе воспитательницы- всей душой. Дети в группе обласканы, дети дружат между собой, воспитателя обожают. Родители точно так же относятся к воспитателям. Всё в Сад, т.е. на любую просьбу воспитателя помочь- лес рук, все хотят. Все помогают по мере своих возможностей.
И теперь у меня ребёнок ходит в группу. Это капец.
У воспитателя на страничке вконтаете написано "Хожу на работу как на праздник. Весело звеня кандалами".
Я не придираюсь к словам, но именно так и есть. Никакой отдачи, кроме "строго по учебному плану". Никакой душевной тяги. Все мои предложения, которые Я хочу сама же и реализовывать для группы, зарубаются на корню. Типа, нам не надо. Стараюсь потихонечку влезать, дабы не вызвать негатив.
Дети не активные и не дружат. Родителей на праздники и на уборку не затащишь.

И там и там з/пл одинаковые. А отношение...

Когда люди выбирают профессию по душе, они и не ноют.
Кто по иным причинам- вечно недовольны. ИМХО.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 26.11.2011, 14:17
ответ для Helmut , на сообщение « Учителя! Ви (Как ето по-русски?..)... »
  #65
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Я смеюсь просто
Учителя не умеют читать.

В сабже написано русским по белому:
Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
претензии по качеству образования ваших детей не принимаю.


за эти деньги ничего никому не должна.
Нет, прихоят и начинают говорить о том, что вот ОНИ хорошо работают и любят детей. Так господа! Это НЕ ПРО ВАС топ. Не заметили? Это про тех, кто "претензии по качеству образования ваших детей не принимаю и за эти деньги ничего никому не должна".

Читаем, да?
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline  
Старый 26.11.2011, 14:20
ответ для Даффна , на сообщение « Я смеюсь просто :)) Учителя не умеют... »
  #66
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Я смеюсь просто
Учителя не умеют читать.

В сабже написано русским по белому:

Нет, прихоят и начинают говорить о том, что вот ОНИ хорошо работают и любят детей. Так господа! Это НЕ ПРО ВАС топ. Не заметили? Это про тех, кто "претензии по качеству образования ваших детей не принимаю и за эти деньги ничего никому не должна".

Читаем, да?
тьфу ты!но про себя я много нового узнала!в частности от Вас!умираю просто!влаааааааааааааасть!где моя влаааааааааасть??
в общем то,в каждой профессии есть свои перчики.пошла я отседова, пока опять чем - нибудь не обозвали!
только сегодня с подругой говорила о незаконности действия некоторых педагогов.за себя обЫдно
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 26.11.2011, 14:20   #67
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Деньги не платят, в пед. институтах недобор.)
Серьёзно? В Герцена недобор?
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline  
Старый 26.11.2011, 14:22
ответ для Даффна , на сообщение « Они выбирают эту профессию не ради... »
  #68
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Они выбирают эту профессию не ради денег, зная, что их не будет,
а ради ВЛАСТИ. Доступной им формы власти над людьми.

Поэтому претензии родителей им чужды и противны. Они шли в профессию не для того, чтобы сеять разумное-доброе-вечное. Затюканой девочке с детства мечталось стоять перед клаассом, чтобы все её слушали и смотрели, чтобы не спорили, чтобы она главная... Она всё это получила. Согласна ради этого даже на нищенское существование, на низкий социальный уровень, на... На многое согласна ради этого. Больше ей негде ТАК вот стоять в центре, и она стоит, и радуется, и самореализуется...
А тут претензии вдруг. Какие ещё к ней могут быть претензии?! После всего. После всех жертв.
Идите лесом, родители, думает "девочка".
не совсем так, все-таки, хотя, конечно, за всех не скажу. Знаете, есть определенный кайф, но не от власти, а.... сложно объяснить... Когда двруг получилось, когда видишь, что результат пошёл, когда вдруг видишь, что у студента вдохновение. Ну и капелька актерства, выступление перед публикой, "держать зал", не без этого. Дело не во власти, дело в том, что вдруг получается "заразить" студентов какой-то идеей языковой. Я больше всего любила работать на аналитическом чтении (литературоведческий, стилистический, исторический, грамматический, фонетический и т.д. и т.п. анализ текста) и видела, как у народа рождаются вдруг офигительнейшие мысли, которые они могут доказать, подтвердить на материале, вывести... Это так... здОрово!
Но это, как вы понимаете, я все-таки о вузе, причем профильном. В школе у меня была только практика. да и школа была, опять же, лингвистическая, так что опыта работы именно в обычной школе я не имею.
А вот "ну и учите сами своих детей" считаю в корне неправильным подходом. Дети и родители невиноваты ни в чем. Хотя коллег вполне понимаю. Тяжко. Очень. Чтобы заработать в этой сфере надо крутиться так, что своя семья и дети остаются где-то в глубокой ночи, и чаще всего уже спящими. Ну и... чем больше крутишься, тем, к сожалению, хуже качество. Учитель, ИМХО. не должен "распыляться". Но жизнь диктует свои условия.
Ну и последнее. у нас на кафедре ходила грустная поговорка- "Преподаватель- профессия для богатых".
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 26.11.2011, 14:22
ответ для грымзочка , на сообщение « Серьёзно? В Герцена недобор? »
  #69
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Серьёзно? В Герцена недобор?
не, туда все толпой бегут, чтобы потом ныть,что бабла мало получают
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 26.11.2011, 14:32   #70
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Но то, что учителя и врачи получают преступно мало, -- это факт. Оплачиваться такой труд должен гораздо лучше. И привлекать внимание к этой проблеме нужно.
Мне кажется, что при выборе профессии, в идеале, человек должен ориентироваться в первую очередь на призвание, возможность самореализации в данной сфере, а никак не на зарплату. Если смотреть только на зарплату, то в преподаватели никто не пойдет. Как и в медсестры, участковые врачи и еще во множество важных и нужных профессий. Поэтому я не понимаю рекомендаций типа "если зарплата не нравится, смени профессию". Это не выход. Кто тогда будет учить детей? Действительно, необходимо, в первую очередь, привлекать внимание общества к этой проблеме. Конечно, со стороны педагогов высказывания типа "за такую зарплату я не могу работать хорошо" недопустимы, но напоминать обществу, в том числе родителям о том, что этот важнейший труд позорно низко оплачивается, - надо обязательно. Надо везде об этом говорить. Иначе ничего не изменится И внуков наших будут учить безграмотные гастарбайтеры...
Кузинатра is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena