У кого сын плохо рос в детстве - выросли потом? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 22:37   #61
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Это здорово! А вы прикладывали какие-то усилия со своей стороны, чтобы у него сложилось такое мировоззрение?
Не обижали ли его в садике, школе? Наши ровесники пока все норовят ткнуть моего, видят что меньше. Пытаемся научить давать сдачу (хотя рельна ли эта сдача когда ты на голову ниже?), но пока без толку (ни разу в жизни еще никого не ударил).
В классах у сыновей мальчишки невысокого роста совсем не были в числе тех, кого норовили ткнуть. Наверно, больше от мировозрения зависит, а не от роста.
Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Спасибо, что пояснили, что это все-таки мамы.
Но как-то все равно не верится
Просто, если уж решили "со своим самоваром", то сразу давайте объяснения Вашего сленга:
Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
... мама 1,5 годовасика ..
Цитата:
Сообщение от Нефёдишна Посмотреть сообщение
Раньше и трава зеленее была
У Вас, наверное, ребенок проходил по всем "стандартам" детской площадки, вот Вы и не знаете как оно бывает
А не дай бог выше-ниже, толще-тоньше - сразу скажут
У меня на детской площадке тоже были проблемы - приходилось закрывать своего дитя от навязывающихся в друзья со словами: "Он совсем маленький, даже ходит ещё плохо, хоть и на голову выше вашего. Не трогайте его, упадет" ( на самом деле не смешно, т.к. и мячи приходилось ловить - ему ногой кидали:"Лови!" дети, вероятно, ориентировались только на рост, а не на то, что он младенец по виду
Младший всегда был ниже старшего, но в результате: старший 182, мл.189 ( их отец 182 см ). Соседи у нас всегда были низкорослые, мне сетовали на своих сыновей - ровесников моих мальчишек. Водили по врачам, но сами-то родители были махонькими. Но считали себя высокими"Папа-то у нас высокий" , я говорила, что всё относительно, т.к. я на их "высокого" папу смотрю сверху вниз ( я 169 см ). Результат - мальчишкам привили комплексы по поводу роста и в той и в другой семье
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:41
ответ для Madamka-66 , на сообщение « В классах у сыновей мальчишки... »
  #62
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Результат - мальчишкам привили комплексы по поводу роста и в той и в другой семье
Это самое обидное
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:07   #63
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
позитивных историй ( о том, как маленькие выросли ) Вам уже накидали,
но Вы же хотели разных историй , насколько я понимаю? :
Такой же расклад по росту родителей в семье моего брата, почти один в один.
Папа 179, мама 158, племянник ( сейчас на 4-м курсе ) пошёл в маму. Вырос всего 162 ( родился 50 ).
Комплексовал всю жизнь, конечно, но, возможно, эти комплексы сослужили и хорошую службу.
Много читал, хорошо учился, играет всю жизнь в ЧГК, образован, начитан и умён.
Кстати, со сверстниками без проблем -- общается, староста группы, и девушками не обойдён...

Давно занимается в тренажерке, так что сложен довольно атлетично.
Спасибо!
Даже если судьба сынишки такая же, будем стараться воспитывать мужчину, уверенного в себе. Я и сама вспомнила, что бывают такие: они настолько уверены в себе, что рост совсем не помеха.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:09
ответ для varab , на сообщение « и не говорите топ из разряда - "Я... »
  #64
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
топ из разряда - "Я вот померила то самое у своего годовасика (ужс, ну и слово)... Теперь боюсь за его мужскую состоятельность через 15 лет"
Злые вы, девочки.. Все-таки, какие вы злые...

Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Пытаемся научить давать сдачу (хотя реальна ли эта сдача)
Вот же я отстала от жизни. В Питере годовасиков учат давать сдачу? Круто.

Блин, вот никогда такого не делала - в смысле, не цитировала ничё такого. Но тут прямо не смогла удержаться Вот ведь, правда, с кем поведешься, с тем и наберешься
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:16
ответ для клякса3 , на сообщение « мама 164, папа 164, одна дочь 170, а... »
  #65
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
мама 164, папа 164, одна дочь 170, а другая 140 всего.........
та мама тоже слушала истории благоприятные, а когда поняла, что что-то не то, то было поздно пить Боржоми.
всю оставшуюся жизнь пытается смириться

пойду поумничаю в другом месте
Даже не знаю, что сказать.
А вы сообщения читаете, прежде чем умничать в ответ?

ПО ВРАЧАМ МЫ ХОДИМ, МЫ НЕ ПРОСТО ХОДИМ, МЫ СЕРЬЕЗНО ОБСЛЕДУЕМСЯ. 2 РАЗА ЛЕЖАЛИ В СТАЦИОНАРЕ. НАМ СДЕЛАЛИ УЗИ ВСЕГО ЧЕГО ТОЛЬКО МОЖНО. ВЗЯЛИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ АНАЛИЗЫ И ПРОБЫ, ЕСЛИ КТО ДУМАЕТ ЧТО ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ЦЕЛИАКИЮ ЭТО ПРОСТО - ОН ОШИБАЕТСЯ.
ОБСЛЕДОВАНИЕ РЕБЕНКА БРОСАТЬ НЕ НАМЕРНА, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, СКОЛЬКО ПОЗИТИВНЫХ ИСТОРИЙ МНЕ НАКИДАЮТ.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:26   #66
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
А как ест Ваш сынок? Возможно, Вы еще в самом начале волнений, крепитесь. У меня сын еще не вырос, ему только 11 лет, но расти по сути начал с 10 лет где-то только. До этого ел плохо, а в 10 лет открылся рот - и судя по всему по причине, что организм пошел в рост.
А про то, что Вы в начале волнений... я переживала за рост сына, т.к. всегда он был самым маленьким, по сути - до 5 класса, стоял самым последним на физ-ре. Куртку зимнюю носил по 3 года - я выкидывала не потому что ребенок вырос, а потому что мне она безумно за три зимы надоедала - видеть не могла. Т.е. скорость роста можете оценить - никакая за год. Сейчас растет, далеко не высок, но уже явно где-то в середине шеренги и в среднем по окружающим мальчишкам росте, и длины штанов от осени до весны не всегда хватает - что меня так переживавшую в прошлом - дико радует. Но по здоровью тоже, конечно, смотреть надо. Если не ходят ничего - держитесь! Ну и висите на турнике
Как здорово, что ваш сын начал расти, хорошо представляю, КАК вас это радует

Кушает он очень даже нормально (т-т-т). Порции каши совсем не детские. Правда жевать не любит, возможно еще и из-за этого пища плохо усваивается. Но у него еще нет последних 4 зубов.

Понимаю вас - на счет курток. Мы комплект маркировки 80 вторую зиму носим (в этом-то возрасте). Подозреваю, что с такими темпами он будет как раз еще и в следующем году. Но надоел мне до жути
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:27   #67
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Злые вы, девочки.. Все-таки, какие вы злые...


Вот же я отстала от жизни. В Питере годовасиков учат давать сдачу? Круто.

Блин, вот никогда такого не делала - в смысле, не цитировала ничё такого. Но тут прямо не смогла удержаться Вот ведь, правда, с кем поведешься, с тем и наберешься

Вот прочитала твое сообщение и не могу понять ... ты себя к каким девочкам относишь: злым , али добрым ?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:29   #68
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Вот прочитала твое сообщение и не могу понять ... ты себя к каким девочкам относишь: злым , али добрым ?
Я ваще очень добрая. Ежели никто до сих пор не заметил.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:33
ответ для Madamka-66 , на сообщение « В классах у сыновей мальчишки... »
  #69
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Просто, если уж решили "со своим самоваром", то сразу давайте объяснения Вашего сленга:
Вы знаете, я вообще не считаю, что пришла куда-то со своим самоваром. Я давно на форуме, темы создаю в тех разделах, где считаю нужным.
А слово "годовасик", пусть и сленговое, мне было известно еще до беременности. Даже не подозревала, что оно какое-то редкое.
Кто не в курсе годовасиков - пусть воспользуется гуглом.
Кому не нравится это слово - его личная проблема, меня никак не касается.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:36   #70
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Автор, я бы не сказала, что Ваш ребенок ОЧЕНЬ маленький, как Вы пишете. Ну отстает на полгодика, да. Вроде не криминально... А у Вас и у папы какой рост?
Цветные сны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena