Штрафы за опоздание - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 02:05
ответ для Утипутька , на сообщение « Штрафы за опоздание »
  #61
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Прочитала топик, бред какой-то!!!!
Конечно, если это производство или конвеер(создание конечного продукта, станки и т.п.), то полность согласна!!!
Но+/- 5 или 15 минут, погоду не сделают... если человек профи, то от времени качество работы не зависит... Самое главное результат!!!
Можно быть на работе от звонка, до звонка и дурака волять... ничего страшного не вижу, если человек задержится немного, самое главное чтобы, работа делалась!!!
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:33   #62
lydia
Ветеран
 
Аватар для lydia
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
Да, в 8,51 штраф!!! Это-то и возмущает! Я понимаю, с 9,00 бы штрафовали - все логично. А насчет снятия с оклада - посмотрим в этом месяце... Но у нас-то это звучит именно как штраф, а не депримирование!
Насчет незаконности штрафов я, конечно, и подозревала, но хотелось понять определенно...
У нас за опаздание даже на 1 минуту штраф- 30% от месячной зароботной платы.
Очень строго
А вот если Вас задержат на работе, то никаких компенсаций, даже если до полуночи работать будете (пример реальный!).
__________________
Юго-Запад
lydia is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:26
ответ для Утипутька , на сообщение « Штрафы за опоздание »
  #63
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Это чистой воды САМОДУРСТВО!!!! Я тоже когда-то с таким сталкивалась..... И не смогла работать в такой организации... Ведь действительно можно приходить хоть в 7.00 утра и вообще не уходить, а КПД будет =0, и напротив за 5-6 часов потрудиться так, что другим и не снилось...
В ообщем, если устраивает З/П - смиритесь и терпите или...... выбор есть всегда!
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:41
ответ для Утипутька , на сообщение « Штрафы за опоздание »
  #64
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Я как-то в обед в столовой слышала разговор сотрудников одной очень известной компании. Суть в том, что парню насчитали за месяц опозданий на 16 минут (это меньше, чем по минуте в день!) и лишили его квартальной премии.
Блин, жалко так их стало.
У нас в конторе люди сидят свои положенные 8 часов, в обед хоть в бассейн ходи (ну, мы и ходили) - и как-то на доверии все нормально, никто еще не наглел и отрабатывал.
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:44   #65
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от drakowa Посмотреть сообщение
Судя по вашей логике, если на магазине или гос. учереждении написано, что они работают с 9, это значит, что 9 это время, когда работники служащие туда заходят, потом они пол часа -час, включат компьютеры(выкладывают товар) и часов в 10 начинают вас обслуживать, так что ли?

Если мы говорим о формальном подходе к бумажке, то я согласен, если написано с 9, то с 9 я должен начать делать свои трудовые обязанности, в том числе могу кнопку включать. Просто как у нас со многими происходит: в 9 утра сотрудники приходят, включают комп, идут в туалет, пьют чай, курят, почитают новости и в 10 начинают работать.

ЗЫ: я считаю,что работодатель который требует пунктуальности по минутам, при условии, что у сотрудника не работа с клиентами, или с теми сотрудниками, у которых работа с клиентами, не умеет управлять людьми.
Если магазин работаетс 9 это не обязательно означает, что работники работают с 9, может у них график с 8.30 например.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:25
ответ для Утипутька , на сообщение « Штрафы за опоздание »
  #66
BlueFish
Элита
 
Аватар для BlueFish
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1 678


Конец рабочего дня, главный инженер заходит на объект и видит, что маляр протирает ветошью инструменты. Главный инженер:

- Василий Семеныч! Как вам не стыдно, время-то 17:20, до конца рабочего дня 40 минут! А вы уже домой собираетесь!

Маляр:

- Да понимаете, товарищ главный инженер, пока ветошью инструмент протрешь, пока пол подметешь, пока мусор выбросишь, пока руки помоешь, пока переоденешься, вот рабочий день и кончился. Главный инженер (многозначительно):

- Василий Семеныч, ну вы не правы, вот я начинаю собираться домой ровно в 18:00!

Маляр:

- А вам-то че собираться, рот закрыл да пошел!
BlueFish is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:39
ответ для Утипутька , на сообщение « Штрафы за опоздание »
  #67
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Это ж как надо довести до ручки начальство, чтобы оно так озверело и аж за 10 минут до начала рабочего дня отслеживало время прихода! Автор, Вам, как раноприходящему сотруднику, я сочувствую, но Вам надо не здесь правды искать, а своих колег благодарить, которые эту ситуацию спровоцировали.

У меня муж, как работодатель, тоже бесится: опоздать на 20 минут у сотрудников вроде как "ничего страшного", но вот в 18.00 уже никого на рабочем месте нет как правило. Плюс многократные перекуры. Плюс выйти в коридор по личным делам потрепаться по мобильнику. Плюс новости в инете почитать. Но зато как ни спросишь, почему результаты встреч и переговоров в комп не занесены, так всем "некогда, т.к. работы завал". Тоже серьезно задумывается о депремировании злостных нарушителей, потому как накипело
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:11   #68
BlueFish
Элита
 
Аватар для BlueFish
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
1 Это ж как надо довести до ручки начальство, чтобы оно так озверело и аж за 10 минут до начала рабочего дня отслеживало время прихода! Автор, Вам, как раноприходящему сотруднику, я сочувствую, но Вам надо не здесь правды искать, а своих колег благодарить, которые эту ситуацию спровоцировали.

У меня муж, как работодатель, тоже бесится: опоздать на 20 минут у сотрудников вроде как "ничего страшного", но вот в 18.00 уже никого на рабочем месте нет как правило. 2 Плюс многократные перекуры. Плюс выйти в коридор по личным делам потрепаться по мобильнику. Плюс новости в инете почитать. Но зато как ни спросишь, почему результаты встреч и переговоров в комп не занесены, так всем "некогда, т.к. работы завал". Тоже серьезно задумывается о депремировании злостных нарушителей, потому как накипело
1 кстати не факт. мож просто расходы на з/п "оптимизируют" и повод для ее уменьшения ищут.
2 шорох периодически по коридорам наводить и инет сечь, и не будет накипать.
BlueFish is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:45   #69
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
У меня муж, как работодатель, тоже бесится: опоздать на 20 минут у сотрудников вроде как "ничего страшного", но вот в 18.00 уже никого на рабочем месте нет как правило. Плюс многократные перекуры. Плюс выйти в коридор по личным делам потрепаться по мобильнику. Плюс новости в инете почитать. Но зато как ни спросишь, почему результаты встреч и переговоров в комп не занесены, так всем "некогда, т.к. работы завал". Тоже серьезно задумывается о депремировании злостных нарушителей, потому как накипело
а муж как работодатель в курсе ,что если соблюдать нормы и госты по охране труда, через 40 мин работы за компом должен быть перерыв мин 10
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:54
ответ для Natalka -z , на сообщение « а муж как работодатель в курсе ,что... »
  #70
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а муж как работодатель в курсе ,что если соблюдать нормы и госты по охране труда, через 40 мин работы за компом должен быть перерыв мин 10
Это у компьютера должен быть перерыв, а у работника при 8-часовом рабочем дне - каждые 2 часа на 15 минут при условии, что работа связана непосредственно с оборудованием
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena