Если врачи запретили Юг. Куда ехать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 02:45
ответ для КатИ , на сообщение « Я тоже после нашей поездки в 1,5 года ... »
  #61
Яна и Илья
Активный участник
 
Аватар для Яна и Илья
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.Академическая, Северный пр.
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
Я тоже после нашей поездки в 1,5 года ребенкиных в Турцию, как то юга и моря опасаюсь, я так до сих пор оклиматься не могу после перенесенной нами кишечной инфекции там ( уже почти два года прошло), ребенку тоже такая поездка особо здоровья не прибавила, из трех недель почти половину проболели теперь уже второе лето будем снимать дом у нас в пригороде, с удовольствием поехали бы в Финляндию, но тогда папу совсем редко видеть будем. В этом году еще в Карловы Вары едем, я лечить ЖКТ полсе злосчастной Турции, ребенок воздухом дышать)
Да папа для нас то же ОЧЕНЬ важен,он сначала (в прошлом году) думал "Кот из дому мыши в пляс",Будет без нас в тишине и в покое и через неделю без нас заплакал.Сказал какой ужас встаешь утром идешь в ванную,а там ВСЕГО ОДНА ЩЕТКА СТОИТ.Приятен,конечно комплимент,но я вывод сделала один: я дома менее заметна,чем щетка в стакане))))))))) Правда в этом году мы хотели всей семьей поехать,я уговорила нашего папу отпуск на ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ взять (нынче ведь это большая роскошь)А ТУТ ТАКОЙ ОБЛОМ.
Яна и Илья is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:55   #62
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Летите на юг и не парьтесь, море полезно детям и солнце тоже полезно. Блин где же учатся такие умные врачи????? Я бы обязательно свез детей на юг - например в Испанию.
а вы,наверное врач,что даете такие советы даже не глядя на ребенка?
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 05:43   #63
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Яна и Илья Посмотреть сообщение
Я поняла одно,не все то золото что блестит,Чем больше читаю свой топ чем больше понимаю,что я еще в стольких прекрасных местах не была.Что то новое не изведанное.а так куда поехали бы Анапа,Сочи,где уже не один раз бывали.
ЕЩЕ раз спасибо за ваши варианты,у меня даже настроение поднялось,а то если честно я даже сегодня плакала,сейчас понимаю глупость такая(даже стыдно теперь признаться).
не за что
Цитата:
Сообщение от Яна и Илья Посмотреть сообщение
Девочки я очень благодарна за отзывы,но наш юг у меня выбран то же не случайно,На фотки в профиле у меня видно что Яна в очках(т.к. мы рождены 30 недель беременности(1,380кг),из за этого мы имеем серьезную патологию сетчатки,что бы Яна совсем у нас не оказалась слепой,мы ей в месяц когда она весела всего 2кг сделали операцию,по простому приклеили сетчатку на место которая хотела отслоится,На данный момент у нее очень тонкая сетчатка, поэтому перелеты желательно то же исключить.Возможны конечно но не длительные.Поэтому пока она подрастет лучше на поезде.А уехать в Испанию,Грецию,Турцию на поезде не возможно.Поэтому наш юг это некая альтернатива для нас,вроде море,солнце и не надо на самолете лететь.
Исходя из этого тогда вам действительно стоит поближе искать варианты. Сибирь это конечно здорово, но на поезде маетно - далеко ехать, а самолет не вариант.
Еще из вариантов можно Белгородскую область рассмотреть, там тоже вроде санатории-пансионаты есть.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 09:22   #64
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Мононуклеоз? После него запрещают юг.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:01   #65
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
причем здесь море и песок???Вам же писали СМЕНА КЛИМАТА! а она опасна для таких детей,плюс акклиматизация.
на нашем юге в отличие от турции и египта хотя бы климат не такой сухой,и растительность в виде можжевельников и проч полезаня есть,а на популярных среди мама направлениях тур-егип. кроме песка и моря пользы нет,частоболеющим такой климат не нужен
Мне кажется вы просто не знаете о чем пишите, спорить с вами не буду, но в климате Турции и Египта вы явно не сильны. В Египте сухо, а в Турции влажно, а вообще по климату мне больше Тунис нравится. После того как мои родственники всей семьей мучились поносом и рвотой на нашем юге (и они были не одни такие) я для себя тоже сделала выводы
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:21   #66
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


попробуйте на Волгу. говорят, там прекрасно не такая сырость и непредсказуемость с погодой как у нас, не так жарко как на самом юге, есть где покупаться, пляжи хорошие. и говорят, не очень дорого.
сама мечтаю
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:31   #67
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Яна и Илья Посмотреть сообщение
Нам запретили смену климата (разрешили лен.обл.,псковская обл, Белоруссия, Прибалтика, Финляндия и ОООООЧЕНЬ мне понравился вариант СИБИРЬ.)
А зря вы так про Сибирь!Сама прожила в Новосибирске много лет и лето там жаркое очень и сухое.Купаться можно в водоемах на дачах.Растут подсолнухи,кукуруза..))Ягод много бывает.
Пару лет назад в тени было +42))
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:36
ответ для Vikun , на сообщение « Мне кажется вы просто не знаете о чем... »
  #68
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
После того как мои родственники всей семьей мучились поносом и рвотой на нашем юге (и они были не одни такие) я для себя тоже сделала выводы
Я тоже первые два дня в Крыму так болела по юности.Но я пеняю на поезд..
Чур меня ещё раз в него сесть..(
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:24   #69
Яна и Илья
Активный участник
 
Аватар для Яна и Илья
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.Академическая, Северный пр.
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
А зря вы так про Сибирь!Сама прожила в Новосибирске много лет и лето там жаркое очень и сухое.Купаться можно в водоемах на дачах.Растут подсолнухи,кукуруза..))Ягод много бывает.
Пару лет назад в тени было +42))
Да нет,я не против Сибири.Просто как то летом совсем в Сибирь не хочется.
Яна и Илья is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:30
ответ для Vikun , на сообщение « Мне кажется вы просто не знаете о чем... »
  #70
Яна и Илья
Активный участник
 
Аватар для Яна и Илья
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.Академическая, Северный пр.
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Мне кажется вы просто не знаете о чем пишите, спорить с вами не буду, но в климате Турции и Египта вы явно не сильны. В Египте сухо, а в Турции влажно, а вообще по климату мне больше Тунис нравится. После того как мои родственники всей семьей мучились поносом и рвотой на нашем юге (и они были не одни такие) я для себя тоже сделала выводы
Девочки,давайте не будем про понос и рвоты,я все таки топ создала для того что про места отдыха узнать.А то как всегда начали за здравие закончим....
Яна и Илья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena