КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯНА ТСЖ??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 13:26   #61
KITI
Элита
 
Аватар для KITI
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 976


эх, у меня большой багаж судов и жалоб на ЖСК (с тсж та же ерунда)
один суд выиграли, т.к. протокол собрания жильцов не распространялся на тех, кто не вступал в ЖСК.
но не одна организация (прокуратура, жил. инспекция, роспотребнадзор и т.д) не пошевелила пальцем. А представитель ЖСК улыбаясь во весь беззубый рот говорит: "я старая, на меня нет статьи в УК РФ) =)
хотим бежать из этого дома, да вот почитаю топики и понимаю, что некуда... только если из страны.
KITI is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:33
ответ для KITI , на сообщение « эх, у меня большой багаж судов и жалоб... »
  #62
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от KITI Посмотреть сообщение
эх, у меня большой багаж судов и жалоб на ЖСК (с тсж та же ерунда)
один суд выиграли, т.к. протокол собрания жильцов не распространялся на тех, кто не вступал в ЖСК.
но не одна организация (прокуратура, жил. инспекция, роспотребнадзор и т.д) не пошевелила пальцем. А представитель ЖСК улыбаясь во весь беззубый рот говорит: "я старая, на меня нет статьи в УК РФ) =)
хотим бежать из этого дома, да вот почитаю топики и понимаю, что некуда... только если из страны.
Вот объясните пжт ,я не член ТСЖ,но собственник Значит на собрании не имею права голоса? А протокол собрания на меня, не члена, распространяется?
panota is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:49
ответ для panota , на сообщение « У вас 22 миллиона город выделил... »
  #63
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
У вас 22 миллиона город выделил Председательша нашла фирму (рога и копыта) .....
Если город выделяет деньги, то город дает и подрядчика, типа "прошедшего по конкурсу", город и откат получает. Председательшу никто не спросит и делиться с ней никто не будет. Председатель распоряжается только деньгами ТСЖ - то есть если ремонт делался за счет ТСЖ то Ваш дельнейший текст верен.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:45   #64
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Если город выделяет деньги, то город дает и подрядчика, типа "прошедшего по конкурсу", город и откат получает. Председательшу никто не спросит и делиться с ней никто не будет. Председатель распоряжается только деньгами ТСЖ - то есть если ремонт делался за счет ТСЖ то Ваш дельнейший текст верен.
Город нам выделил Делали замену отопления нам и соседнему дому Только у соседей культура и качество в работе (видела своими глазами) Мы очень просили ее с этой фирмой работать ,а она нам аул прислала и смылась в больничку Если бы была в тот момент ,ее бы жильцы растерзали От этого ужаса у жильцов до инфаркта доходило Подрядчик был как вы пишите ТИПА ПРОШЕДШЕГО ПО КОНКУРСУ,а бригады с улицы гастриков зазывали ,вот они кувалдами в жилом помещении и орудовали Про город не знаю,но что откат сама получила и правлению отстегнула это точно,т.к. были недовольные и вынесли сор из избы
panota is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:53
ответ для panota , на сообщение « Город нам выделил Делали замену... »
  #65
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


А фирма на тот момент по всему городу гремела На Пионерской и еще где-то по городу старые стояки и батареи сняли и исчезли гастрики Зима на носу ,а дома без батарей три месяца стояли Поэтому наши жильцы просили не связываться с этой фирмой ,но у нее свой интерес был
panota is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:46
ответ для panota , на сообщение « А фирма на тот момент по всему городу... »
  #66
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Проблема в том, что по Закону Протокол о переизбрании должен предоставить в ИМНС№15 прежний руководитель !
Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
НО печать-то прежний руководитель не поставит на такой Протокол!
Заказать дубликат и поставить - тоже может всплыть. Если следователи увеличат оттиски раз в 20, то сразу будет видно, где оригинал (он же на банковской карточке), а где подделка. Мне как-то приходилось видеть подобные увеличенные оттиски.
Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Еще вспомнилось.
По-моему, Заявление в МНС№15 о смене руководителя (форма Р14001) может подписать только прежний руководитель. И подпись заверяется НОТАРИАЛЬНО.
Поэтому все-таки ушли те времена, когда просто липовыми протоколами смещали директоров, захватывали собственность и т.п.

Считаю, что в случае сильного упорства прежнего руководства задача его смены ооооооооочень трудно решаема. Но невозможного нет.
Папаня, сейчас рисуешь протокол хоть на туалетной бумаге от руки, делаешь себе печать и бегом в банк. Если нет договоренности прежнего председателя непосредственно с операционистом, то предыдущий председатель даже не узнает, пока не сменятся ключи на банк клиенте.
Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Вот объясните пжт ,я не член ТСЖ,но собственник Значит на собрании не имею права голоса? А протокол собрания на меня, не члена, распространяется?
Не имеете права голоса на собрании членов, а на собрании собственников имеете.
Решения любых собраний на Вас распространяются (считаем их легитимными до опротестования)
Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
,но у нее свой интерес был
пс Я правильно понимаю, что Вы следующий претендент на проломленную голову? Оно Вам зачем надо?
(пспс я отобрал своё ТСЖ и доволен)
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:01   #67
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение


пс Я правильно понимаю, что Вы следующий претендент на проломленную голову? Оно Вам зачем надо?
(пспс я отобрал своё ТСЖ и доволен)
Вы меня не правильно поняли У меня долг в квитанции Я в 2004г первая в доме поставила счетчики на воду Узлы учета у нас в подвале с 2001г Счетчики у меня не принимали 4 года Я все сделала по закону Документы в полном порядке,пломбы Эти 4 года я платила по счетчикам( квитанции ксерила),а начисляли мне по кол-ву проживающих.За эти 4 года долг+пени В 2008г,когда другие жильцы стали устанавливать счетчики, у меня все же приняли документы А долг так и висит С 2004 по 2008 таких как я 4 человека На собрании не можем поднять этот вопрос,нет права голоса т.к. не члены ТСЖ (по решению правления с ее слов) Вот и приходится все квитанции самой без долга писать А в перевыборах попросили подписи в своей парадной собрать т.к. жильцы мне доверяют У меня дети,внуки,с неадекватностью и грязью ничего не хочу иметь Но если будет новый претендент обязательно поддержу и помогу У соседей такой порядок,значит можно так жить А мы в дерьме в прямом и переносном смысле
panota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena