Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 23:54
ответ для nakedfrog , на сообщение « + мульон! И мне это даже было приятно,... »
  #61
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от nakedfrog Посмотреть сообщение
+ мульон!
И мне это даже было приятно, что-ли...тем более, я впервый раз "мамочкой" стала и ко мне еще никто так не обращался!
У всех разное восприятие. Меня подобное обращение жесточайше коробит, я по отношению к себе позволяю эпитеты с уменьшительно-ласкательными суффиксами только мужу и потенциально - ребенку (потенциально - потому что не говорит еще). Соответственно, от ребенка слово "мамочка" меня тронет, а от незнакомых людей - покоробит. В роддоме меня называли по имени отчеству, "мамочканье" и прочую фамильярность пресекла с первой попытки :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:56
ответ для kuzena , на сообщение « ну да,все те кто не испытывает экстаза... »
  #62
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну да,все те кто не испытывает экстаза от кормления грудью и решившиеся сказать это вслух-несомненно хамы,и никак иначе
ну что,автор,научили Вас Родину любить?у Вас хотя бы получилось многое из того,о чем "мечтали"у меня получилось лишь одно-ребенку понравилась та игрушка,с которой я спала во время беременности(надо было с мужем спать,больше пользы было бы)...я где-то вычитала,что если положить в кровать младенцу что-то с запахом мамы,то он будет дрыхнуть по 20 часов в сутки...ага,счаз...но игрушка нравилась
По-моему, автору просто попытались объяснить, что сложно ожидать восторженного "вау" в ответ на банальности и прописные истины, преподнесенные как поразительное открытие и достижение.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:02   #63
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У всех разное восприятие. Меня подобное обращение жесточайше коробит, я по отношению к себе позволяю эпитеты с уменьшительно-ласкательными суффиксами только мужу и потенциально - ребенку (потенциально - потому что не говорит еще). Соответственно, от ребенка слово "мамочка" меня тронет, а от незнакомых людей - покоробит. В роддоме меня называли по имени отчеству, "мамочканье" и прочую фамильярность пресекла с первой попытки :-)
Ну это лично ваше отношение, а я высказала лично свое.
Просто в РД ни у кого не видела такой реакции, как у вас......
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:05
ответ для nakedfrog , на сообщение « Ну это лично ваше отношение, а я... »
  #64
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от nakedfrog Посмотреть сообщение
Ну это лично ваше отношение, а я высказала лично свое.
Просто в РД ни у кого не видела такой реакции, как у вас......
Я вас уверяю, что если бы мы с вами лежали в одном роддоме - мою реакцию вы бы тоже не увидели:-) При надлежащем опыте коммуникаций убедить людей обращаться к вам так, как вам нужно, можно одной простой и тактичной фразой.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:08
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #65
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Возможно, тогда и со мной лежали те, кому это не нравилось....
Мы всего лишь разные люди...
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:16
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « По-моему, автору просто попытались... »
  #66
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
По-моему, автору просто попытались объяснить, что сложно ожидать восторженного "вау" в ответ на банальности и прописные истины, преподнесенные как поразительное открытие и достижение.
Oktaviana29, +1 ко всем постам.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:23
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #67
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Как говорится, не нравится - не ешь. Не нравится кормить грудью - не корми. Слинг не симпатичен - продай. Или Вас, автор, кто-то силком заставляет? Если да - расскажите, кто, ух, мы им покажем кузькину мать!)
Фанатизм плох только тем, что мешает другим. Например, религиозные фанатики убивают других ради веры. А чем вам мешают "мамочки", кормящие грудью?

Я же, например, не встречала женщин, которые активно, навязчиво и категорично советовали бы мне ТОЛЬКО кормить грудью, ТОЛЬКо носить в слинге и ТОЛЬКО спать вместе с моим малышом.А вот вы категоричны в своих суждениях. Анреспект вам выражаю
antares is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:30
ответ для antares , на сообщение « Как говорится, не нравится - не ешь. Не... »
  #68
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Как говорится, не нравится - не ешь. Не нравится кормить грудью - не корми. Слинг не симпатичен - продай. Или Вас, автор, кто-то силком заставляет? Если да - расскажите, кто, ух, мы им покажем кузькину мать!)
Фанатизм плох только тем, что мешает другим. Например, религиозные фанатики убивают других ради веры. А чем вам мешают "мамочки", кормящие грудью?
ну вот чего все прицепились к кормлению грудь???!!! автор, вообще-то, откормила своего ребенка до 1,3 и пока еще кормит, и не говорит, что кормить грудью плохо, а говорит, что поняла ДЛЯ СЕБЯ, что делать это чрезмерно долго не следует.
ps: покажите мне, где в ее постах призыв НЕ кормить грудью.
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:33
ответ для antares , на сообщение « Как говорится, не нравится - не ешь. Не... »
  #69
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Как говорится, не нравится - не ешь. Не нравится кормить грудью - не корми. Слинг не симпатичен - продай. Или Вас, автор, кто-то силком заставляет? Если да - расскажите, кто, ух, мы им покажем кузькину мать!)
Фанатизм плох только тем, что мешает другим. Например, религиозные фанатики убивают других ради веры. А чем вам мешают "мамочки", кормящие грудью?

Я же, например, не встречала женщин, которые активно, навязчиво и категорично советовали бы мне ТОЛЬКО кормить грудью, ТОЛЬКо носить в слинге и ТОЛЬКО спать вместе с моим малышом.А вот вы категоричны в своих суждениях. Анреспект вам выражаю
а я встречаю из 10 таких 9 и все они мне твердят, что я плохая мать, так как не сплю с ребенком (при этом еще имею наглость утверждать, что мне неудобно с ним спать), кормить собираюсь до 9-10 месяцев (ну это я вообще мачеха), а слинг не ношу не потому что моей дочери в нем не нравится (почему-то коробит всех это заявление), а просто я не умею его надевать и мне срочно нужно вызвать на дом слингоконсультанта
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:37
ответ для antares , на сообщение « Как говорится, не нравится - не ешь. Не... »
  #70
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Автора поддержу. Высказала, все что накопилось, свой опыт, свои чувства. Да, эмоции, да, всем известно. А вдруг не всем? Я "боролась" за ГВ, фанатела , слушалась консультантов, ребенок орал 3 часа, я соску не давала Рыдала, но не давала. А на следующий день дала, силы иссякли. С соской стало гораздо тише, лучше и проще. За месяц прибавили 1300, кормлю до сих пор.
__________________
Стройняшка и пухляшка
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena