Как приучить девочку к аккуратности? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 21:34
ответ для Linas , на сообщение « А если не захочет? посмотрите вокруг,... »
  #61
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
А если не захочет?
посмотрите вокруг, много ухоженных женщин?

А по поводу, посмотреть вокруг - я много вижу ухоженных женщин. Правда, я в метро не езжу, не работаю...и в магазины практически не хожу)))
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:09
ответ для Richiya , на сообщение « Как приучить девочку к аккуратности? »
  #62
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Ну, вот, а я думала, что это только у меня такая пофигистка растет, голову моем только после уговоров и неоднократных напоминаний , на лице прыщики разводим , что одевать тоже все равно , жду и жду когда же это изменится. Деточке уже 12...
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:10
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « А по поводу, посмотреть вокруг - я... »
  #63
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
А по поводу, посмотреть вокруг - я много вижу ухоженных женщин. Правда, я в метро не езжу, не работаю...и в магазины практически не хожу)))
Я тоже вижу стильно и со вкусом одетых женщин, причем самого разного возраста. Причем именно в метро.
А вас дочки слушают вообще, им ценно ваше мнение на предмет того, как они выглядят? Вы для них кто - подруга? Объект для восхищения и подражания? Зануда, которая вечно что-то требует?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:11
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « А по поводу, посмотреть вокруг - я... »
  #64
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
А по поводу, посмотреть вокруг - я много вижу ухоженных женщин. Правда, я в метро не езжу, не работаю...и в магазины практически не хожу)))
я вижу, но НЕ много

а ужасно одетых и неухоженных девушек очень много
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:46   #65
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я тоже вижу стильно и со вкусом одетых женщин, причем самого разного возраста. Причем именно в метро.
А вас дочки слушают вообще, им ценно ваше мнение на предмет того, как они выглядят? Вы для них кто - подруга? Объект для восхищения и подражания? Зануда, которая вечно что-то требует?
Я не поняла кому этот вопрос адресован...Но и за себя отвечу) Старший у меня сын- с врожденной аккуратностью ( не мной воспитанной в нем)). И ногти себе сам подстрижет и рубашку на вешалку повесит (а не бросит на стул, как средняя дочка) и голову себе помоет без напоминаний и т.д. А дочке ( с которой можно спросить эту самую аккуратность) 7 лет. По возрасту не для тем о подростках (хотя на даче дружит с девочками от 10 до 14 лет). И красятся уже вовсю там и обсуждают как у кого грудь растет...(у кого болит, у кого не болит...про месячные говорят...). Она во всем этом "варится". С ровесницами не дружит(
Так вот она девушка жутко безалаберная. Сына (брата ее) это жутко бесит в ней (неаккуратность). Ругаются с ней по этому поводу. Когда я приезжаю на дачу- дочка становится шелковой- и голову моет сразу и ногти стрижем и порядок наводим. Я трагедии из всего этого не делаю. Я для нее, скорее подруга, но авторитетная очень (пока...))
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:23
ответ для Richiya , на сообщение « Как приучить девочку к аккуратности? »
  #66
Richiya
Гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 24


Да нет же! Я не помешанная на порядке и на шмотках))) У меня нет стерильной чистоты, когда не пылинки, периодически бывает так называемый художественный беспорядок! Наведению порядка я могу предпочесть поездку с ребенком в выходные по музеям, театрам, кино и т.д.. По магазинам мы ездим не чаще 1 раза в месяц. Я работаю целыми днями, так что весь день ее тоже не достаю. У нас тоже скорее дружеские отношения, я не люблю читать ей нотации, т.к. помню свою маму, которая частенько их мне читала, и как я это ненавидела и возникало желание только наоборот все сделать. А вчера мы ездили на день рождения, так она позвонила, спросила, что ей одеть)) Знаете, я заметила еще, что когда она только со мной, ведет себя ребенок совсем по-другому. Т.к. мы живем с моими родителями, то при бабушке ей вообще бесполезно что-либо говорить, все воспринимается в штыки и пропадает желание что-угодно делать, а когда мы одни - она делает все, что ей говорю намного охотнее. Видимо тут только одно решение может быть - решать квартирный вопрос.
Richiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena