Кто ездил с ребенком до 3 лет на море один - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 01:34
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #61
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Я ездила в Турция на месяц с дочкой. Ей было 2 года и 2 месяца. Первые полторы недели было тяжеловато, т.к. она долго привыкала, спрашивала где кошка, бабушка и пр., истерила частенько. А потом она привыкла и оставшееся время мы отдыхали великолепно.
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 08:37
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #62
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Lenok83 Посмотреть сообщение
Интересует вопрос ездил ли кто-нибудь на море с малышом именно один,либо папа,либо мама.Как оно в дороге и на море без посторонней помощи,одному? Мужа отправляют в коммандировку,а с малышом,нам 2 и 2 хочу поехать на море,чтоб укрепить иммунитет.Вот и терзают сомнения,стоит ехать одной,справлюсь в дороге и на море.Конечно поедем по путевке,не дикарями. Был ли у кого-нибудь такой опыт?
я одна не ездила. втроем. но поняла. что одной ехать просто утопия, ну по крайней мере для нас, одного не оставишь везде с ним....очень тяжело - это не отдых
должна быть смена
в прошлом году подруга ездила одна, после отпуска попросила мужа компенсировать это шоу шубой
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 09:05
ответ для Filis78™ , на сообщение « я одна не ездила. втроем. но поняла.... »
  #63
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


У меня были очень спокойные дети, но с такими маленькими одна не ездила, просто не видела смысла. С 5 лет ездили на море, но только с папой. Пока папа сидел на берегу с детьми, я ходила по магазинам-рынкам и готовила обеды-ужины.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:32
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #64
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


моя подруга ездила, с малышом 2.5 г,, она не отдохнула, тяжело было! а вот когда они поехали через год, то уже оба отдохнули шикарно!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:42
ответ для sunnyyy , на сообщение « Если по путевке,то проще и если ре... »
  #65
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


вот я сейчас в Болгарии на море одна с ребенком, считаю дни, когда обратно. мне тяжело, сын оч активныййй, в самолете не сидит (бегает по проходу), пристает к окружающим))), на море тяжело, ни на секунду не расслабиться. Я для себя поняла одна больше не ногой на море, либо с бабулями,либо с няней и хоть на все лето можно.Доктор Комаровский говорит, что ребенку не нужен такой отдых, тк он и так отдыхает каждый день, говорит,что отдых нужен обязательно родителям, но опять же с таким малышом для меня эт лично не отдых, а пытка.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:11
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #66
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


ездила на море с сыном одна. сыну было 2,6-2,8, ездили на почти два месяца. причем ездила "дикарем" - снимали жилье у частников. знаете, отдохнули мы неплохо, очень даже и да, кстати. мой сын нет, он не активный. он - супер-мега активный "молодой человек" с твердой жизненной позицией.
главное в такой поездке - крепкая нервная система у мамы и "устаканить" режим. да, конечно, все время приходилось быть при ребенке, но я и в городе все время была тогда с ребенком (и в 95% случаев - только я, т.к. остальные были заняты ...) т.е. если решить у себя в голове, что мол нет, не будет отдыха при таком варианте - то да, действительно, отдыха не будет... и твердо знать, что ребенок - это "приорететное направление" т.е. конечно, не получится часами лежать у бассейна и отжигать на пляжной дискотеке вечером, но ведь с ребенком-то и не за этим на юга и едешь.
а ребенку польза-то какая - и не сказать... итог, в 2,8 сын вернулся с моря самостоятельно плавающим, выговаривающим абсолютно все звуки (врачи были в шоке - не может ребенок в таком возрасте говорить ТАК чисто...), довольно самостоятельным, окрепшим в плане здоровья, посмотревшим мир и т.д.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:22
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #67
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


я ездила с сыном в ноябре-декабре в Египет-Израиль на полтора месяца. Ему тогда было 1,4. Отдохнули шикарно при том что ездили дикарями, без путевок. Ко всему вышесказанному из Израиля в Египет и обратно на машине (а это около 7 часов в пути + время на пересечение границы). Отдохнули шикарно!
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:48
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #68
Мама Аришуни NRM
Участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 267


я ездила в прошлом году на Азовское море, жилье снимали через посредника на ЛВ, доче было 1,10. Отлично отдохнули!!!
В этом году снова еду одна с ребенокм, но уже в Турцию
Мама Аришуни NRM is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:25   #69
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


ездила в болгарию на месяц...нормально,только скучно очень и тяжко было,когда дочка заболела,хотя я тогда похудела,в столовку то не сходишь с температурящим ребенком и одну не оставишь
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:12
ответ для kuzena , на сообщение « ездила в болгарию на... »
  #70
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Я езжу второй год одна с двумя. Наслаждаюсь, и это без шуток. Но у меня реально тьфу тьфу золотые дети. В прошлом году были 2 месяца на нашем юге, снимали комнатку на Азовском море. В этом году 3 недели в Турции, хочу еще Деткам 4 года и 2 года
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena