Разочарование новой кухней(или ее элементов) в процессе эксплутации - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 21:10
ответ для puppi , на сообщение « еще вариант... »
  #61
лилита
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
еще вариант
Ой, какой замечательный вариант!
Я уже писала и вывешивала фотку ремонта своих соседей.
Они точно вот этот вариант и воплощают в жизнь. Только они подоконник сделали шире и он же будет рабочим столом, и варочную поверхность поставили 4-х конф. Под окном планируют поставить ППМ. А над мойкой висит газовая колонка( а куда ж без нее в хрущевке!)
лилита is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:19   #62
лилита
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Радостинка Посмотреть сообщение
. Вы учитывайте, что площадь полок в шкафчиках отличается от стандартных, они меньше, толщина стены под окном внутри увеличена, т.к. раньше там был встроенный шкаф-холодильник еще со времен Хрущева, там зимой лед нарастал даже, мы его снесли и стену под окном утепляли, а со стороны плиты между стеной и панелью фартука приличный зазор из-за газ.труб, они чуть не всю стену опутали.
Всё о пространстве под подоконником понятно. Я думаю оно так занято у 90% жителей хрущевок. Сама такая.
(блин, 500-й раз восхищаюсь флай-леди и искренне собираюсь к ним примкнуть с понедельника )
лилита is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:19
ответ для puppi , на сообщение « кухня в хрущевке... »
  #63
rusalka
Активный участник
 
Аватар для rusalka
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: М. Горьковская
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Хороший вариант! Очень солнечная.
Только вот не надоест ли такой насыщенный цвет?
rusalka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:05   #64
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Радостинка Посмотреть сообщение
Если да, то прошу прощения, это не я, это все он - мой комп нарушитель Это где был вопрос, что за 8 круп я храню в шкафчике
Это мое сообщение, мне не хотелось Вас смущать или как-то критиковать на самом деле. Подумалось, что Вы обидетесь - вот и отредактировала... Там действительно были вопросы: откуда столько банок с крупами и целых 2 полки под специи... У меня в голове не умещается(

Сейчас у меня 1 тумба со всем барахлом в кухне. Но я специи храню не в баночках, а в пакетиках покупных - места меньше занимает. Так как баночка не может принять любую форму, а пакет вполне меняется в зависимости от количества содержимого. Так же храню и крупы, макароны, сахар. Зато у меня в кухню влез диван...
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:15   #65
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Это мое сообщение, мне не хотелось Вас смущать или как-то критиковать на самом деле. Подумалось, что Вы обидетесь - вот и отредактировала... Там действительно были вопросы: откуда столько банок с крупами и целых 2 полки под специи... У меня в голове не умещается(

Сейчас у меня 1 тумба со всем барахлом в кухне. Но я специи храню не в баночках, а в пакетиках покупных - места меньше занимает. Так как баночка не может принять любую форму, а пакет вполне меняется в зависимости от количества содержимого. Так же храню и крупы, макароны, сахар. Зато у меня в кухню влез диван...
Во-во, а то я всю голову сломала, каку-таку диверсию я на сайте совершила
Все-таки отвечу на вопросы, что помню:
1. 8 контейнеров под крупы т.е. по 4 на 1 полке(больше не помещается), это сах.песок, рис, греча, геркулес из коробки в контейнер пересыпаю, манная, мелкая вермишель для супов, перловка(для грибных, рассольника), горох, еще и фасоль, крахмал приткнуть надо, спагетти и макарошки уж как-нибудь находят место, запасы мешками не держу, но разнообразие круп, специй и пр. считаю должно быть, т.к. если поступил заказ или прихоть от домашних не считаю возможным тут же бежать за ингредиентом.
2. травки, ягодки сушенные на самой верхней полке в шкафчике слева от плиты, люблю закидывать их часто в заварочный часто, особенно зимой, грипп, сопли, кашель, бациллы, соответственно надо повышать иммунитет. След.полка под чай, кофе(пакет на 1 кг, меньше не могу, магазин далековато), какао(опять 1 кг пачка -на заказ из Финляндии), чай,т.к. я люблю зеленый, простой и с жасмином по пачке, черный для мужа, фруктовые и ягодные для сына, пачек 5-6 набирается(а полочки узкие)
3.Справа от плиты шкаф совсем узкий 19 см глубина(т.е. любой пакет с магаз.специями занимает почти глубину полку) , 3 полки - на верхней наборы бокалов и стопок, на средней - специи в банке лавр.лист, уксус, сухая горчица в ма.контейнере, различные специи в пакетах, по контейнерам свой сушенный укроп,эстрагон, корень петрушки, а на нижней "специи" для выпечки - различные украшения, дрожжи, разрыхлители, сода, что-то в пакетиках, что-то в маленьких контейнерах, баночках.
Ну вот примерно так, чесно слово мешков с мукой в квартире не держу, хронически не где, но мужики покушать любят, а я работаю - не домохозяйка, у которой есть целый свободный день на ведение хозяйства и посещение магазинов.
Да и вообще каждый ведет хозяйство по своему и все мы разные(иначе скучно станет жить, как говорят психологи -каждый занимает свою нишу, если все в одной, то в одной нише будет пусто, в другой толчея и дикая конкуренция), у одних есть талант с помощью одной кастрюльки, одной сковородки и на пятачке в ширину разделочной доски царский обед из 10 блюд за 2 часа сготовить, другому для того же самого результата жизненно необходим набор из 5-6 кастрюль и столько же сковородок и противней и шикарная разделочная площадь, но у этого человека могут быть другие таланты, что не свойственно первому
К чему я это:
во первых "Вы обидитесь - вот и отредактировала" - я только на откровенные нападки могу обидеться( у вас это и рядом не стояло),а что у другого могут быть другие взгляды и мнение(корректно выраженное) стараюсь понять и донести свое видение,
во-вторых тему завела, не для бахвальства, а действительно разочарование планировкой под мой склад характера, привычек, своего привычного вектора движений( я левша и старая планировка мне была более привычна) и ну может не совсем на практике, а на фото показать и донести минусы(хотя как тут донесешь, пока на практике не почувствуешь, не применишь?)
Радостинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:09   #66
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


спасибо за ответ. вот кстати, вопрос созрел - с какой стороны Вам удобнее к плите подходить и какими комфорками пользоваться? Я тоже левша и от этого по-моему зависит - в каком углу кухни делать плиту. или нет?
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:35
ответ для avosurt , на сообщение « спасибо за ответ. вот кстати, вопрос... »
  #67
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. вот кстати, вопрос созрел - с какой стороны Вам удобнее к плите подходить и какими комфорками пользоваться? Я тоже левша и от этого по-моему зависит - в каком углу кухни делать плиту. или нет?
Как я говорила при старой планировке мне было удобней(вот и мечта к ней м.б.вернуться,но в более современном и удобном проекте), а было: хол-к сразу слева от входа, затем пустой простенок(место для подхода к мойке), в углу мойка, от мойки стол, плита. Такая расстановка, как я сейчас уже прочувствовала, лично для меня была удобней, т.е. если проанализировать процесс готовки с учетом того, что я левша:
1. Правой рукой открыла хол-ка(дверца и тогда также висела), левой достала (у левшей она более "активная"
2. В мойке, если мою посуду - в правой держу, левой мою и тут же левой рукой в сушку над мойкой,
продукты из мойки на стол, тоже удобно было перенести потом на раб.стол для нарезки, обработки, далее для левой руки свободное пространство, ничто не стесняет движений, в отличии когда она наоборот стоит под левую, рабочую руку, (например угроза обжечься о пламя газ.плиты, даже если пространства хватает, психологически дискомфорт)
3 При забрасывании в кастрюльки, тоже правой рукой открыть крышки, а левой забрасывать, или держать правой рукой за ручку сковородки, а левой мешать, переворачивать и перекладывать на в тарелочку на стол, комфорками при этом в основном пользовалась которые ближе к столу были, а на тех, что ближе в сторону окна, делать параллельные вещи поджарку, отварить яйца для салата, кашку варить на медленном огне
4. Ручку шкафа мне тоже на рефлексе удобнее правой открыть, левой взять.
5. Ну и еще одна из главных претензий к нынешней планировке - катастрофически малая рабочая площадь, т.е. единственный пятачок это столешница слева от мойки под окном 55 см шириной, малейшее "захламление" на нем съедает последнее пространство, а раньше был стол 90 см между мойкой и плитой. Вся эта разбивка на мелкие островки слева и справа от плиты съела раб.площадь.
Радостинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena