Любители Темари у нас есть???? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 12:09
ответ для Mafiozka , на сообщение « Любители Темари у нас есть???? »
  #61
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


эхх только сейчас вспомнила ,что месяц назад меня просто заставили выкинуть мешок старых шерстяных ниток..вот теперь думаю - НА ФИГ???
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:21   #62
Mafiozka
Космонавт
 
Аватар для Mafiozka
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Sizova street
Сообщений: 22 210


ничего не выкидывать
пригодицО
__________________
Как можно уважать людей, которые считают своим достоинством письку!

Mafiozka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:15
ответ для Mafiozka , на сообщение « Любители Темари у нас есть???? »
  #63
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Ну вот, стала делать первый темари... ) Кривенький он, конечно, ну да ничего! Намотала основу - знаете из чего? - поверх шарика пинг-понга - нитки для прошивки документов (что оказалось под рукой). Так радовалась, что быстро получилось - какая я молодец! Потом уже поняла, что катушечные гораздо-гораздо тоньше... И вот вопросы появились - подскажете? кто уже поопытнее?
1) Нитки металлик для разметки у всех такие тонюсенькие? Или это мне такие продали? просто как паутинка! Ее плохо видно, и она смещается при вышивке, хотя старалась натянуть потуже..
2) Иглы. Ну нет в продаже игл с тупым концом, большим ушком и достаточно длинных! В нескольких магазинах спрашивала! Предлагают гобеленовые, а они даже для моего маленького шарика коротковаты.. Как выходите из положения? Шьете с острым концом?
3) Никто не пробовал покрыть готовый шарик каким-нибудь декоративным лаком? Или он не высохнет? А так ведь было бы и красиво, и можно подклеить какие-то недочеты... Насколько я знаю нитки ИРИС, простой узелок, даже завязанный дважды, распускается очень скоро - скользит. Так что насколько прочна вышивка с таким закреплением, неизвестно...
4) Хотелось бы положить внутрь темари что-нибудь красиво звучащее - не тук-тук, как погремушка, а типа динь-дон, понимаете? Но ничего не придумалось. ( Может, подумаем вместе?

Заранее спасибо за советы-ответы!!
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:23
ответ для Mafiozka , на сообщение « ничего не выкидывать:ded:... »
  #64
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
ничего не выкидывать
пригодицО
уже позДна вещи не выкидываю..животным приспосабливаю
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:53   #65
petrachka
Участник
 
Аватар для petrachka
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: метро Политехническая
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
1) Нитки металлик для разметки у всех такие тонюсенькие? Или это мне такие продали? просто как паутинка! Ее плохо видно, и она смещается при вышивке, хотя старалась натянуть потуже..
2) Иглы. Ну нет в продаже игл с тупым концом, большим ушком и достаточно длинных! В нескольких магазинах спрашивала! Предлагают гобеленовые, а они даже для моего маленького шарика коротковаты.. Как выходите из положения? Шьете с острым концом?
3) Никто не пробовал покрыть готовый шарик каким-нибудь декоративным лаком? Или он не высохнет? А так ведь было бы и красиво, и можно подклеить какие-то недочеты... Насколько я знаю нитки ИРИС, простой узелок, даже завязанный дважды, распускается очень скоро - скользит. Так что насколько прочна вышивка с таким закреплением, неизвестно...
4) Хотелось бы положить внутрь темари что-нибудь красиво звучащее - не тук-тук, как погремушка, а типа динь-дон, понимаете? Но ничего не придумалось. ( Может, подумаем вместе?

Заранее спасибо за советы-ответы!!
здравствуйте, попробую ответить)))
1) да для разметки у меня тоже тонкие нитки, но 2ой шар я уже делала лишь с иглами - и сразу наносила основной узор ниткой нужного цвета - как получилось уже не помню (в первый раз) - но зато страх потеряла вообще
2) иглы использую вышивальные обычные №3 удлиненные - (протыкать насквозь совсем не обязательно ИМХО)
3) лак на мой взгляд сомнительная красота(((
4) а внутрь кладу колокольчик - но тогда нужна пластмассовая основа (шарик для пингпонга) - но там я его хитро подвешивала чтобы он о бога не бился - муж сверлил дырку в шарике сверлом - а я уже дальше сама)))

желаю удачи)
petrachka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 19:03
ответ для petrachka , на сообщение « здравствуйте, попробую ответить))) 1)... »
  #66
petrachka
Участник
 
Аватар для petrachka
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: метро Политехническая
Сообщений: 168


мой самый первый - со звездами
и мой самый второй - голубой)))
Изображения
Тип файла: jpg Resize of temari-2008- 0005.jpg (33.7 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of temari-2008- 0003.jpg (35.8 Кб, 171 просмотров)
petrachka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 19:53
ответ для petrachka , на сообщение « мой самый первый - со звездами и мой... »
  #67
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от •PETRA• Посмотреть сообщение
мой самый первый - со звездами
и мой самый второй - голубой)))
Спасибо большое!

Как забавно - в моем первом темарике точно такие же нитки, как и у Вас! Три тона сиренево-розового, только основа белая.

И возьму на вооружение идею с кистями - очень они украшают, особенно если шарик подвешивать. Сама бы не додумалась
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:07   #68
S4astlivaya
Ветеран
 
Аватар для S4astlivaya
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м. Приморская, ул. Кораблестроителей
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
я кстати ещё в болванку использую две крышки от лимонада( ну или ещё чего) друг к дружке, внутрь пару пуговок, чтоб шумели, и в обмотку))))
почти погремушка,
а можно яйцо из киндера )

молодцы девчонки, спасибо вам ОГРОМНОЕ за тему!!!!!!!
__________________
S4astlivaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 01:22
ответ для Mafiozka , на сообщение « Любители Темари у нас есть???? »
  #69
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


Я делала, но подарила, что-то фотки не найду
Внутрь клала киндер с горохом, классно гремело. И все это в колготки старые. Вышивала мулине.
Надо будет еще сваять.

Делала по книжке вот такой http://www.o!z!o!n.ru/context/detail/id/3635589/, там все подробно и в картинках.
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:59   #70
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Ну вот, стала делать первый темари... ) Кривенький он, конечно, ну да ничего! Намотала основу - знаете из чего? - поверх шарика пинг-понга - нитки для прошивки документов (что оказалось под рукой). Так радовалась, что быстро получилось - какая я молодец! Потом уже поняла, что катушечные гораздо-гораздо тоньше... И вот вопросы появились - подскажете? кто уже поопытнее?
1) Нитки металлик для разметки у всех такие тонюсенькие? Или это мне такие продали? просто как паутинка! Ее плохо видно, и она смещается при вышивке, хотя старалась натянуть потуже..
2) Иглы. Ну нет в продаже игл с тупым концом, большим ушком и достаточно длинных! В нескольких магазинах спрашивала! Предлагают гобеленовые, а они даже для моего маленького шарика коротковаты.. Как выходите из положения? Шьете с острым концом?
3) Никто не пробовал покрыть готовый шарик каким-нибудь декоративным лаком? Или он не высохнет? А так ведь было бы и красиво, и можно подклеить какие-то недочеты... Насколько я знаю нитки ИРИС, простой узелок, даже завязанный дважды, распускается очень скоро - скользит. Так что насколько прочна вышивка с таким закреплением, неизвестно...
4) Хотелось бы положить внутрь темари что-нибудь красиво звучащее - не тук-тук, как погремушка, а типа динь-дон, понимаете? Но ничего не придумалось. ( Может, подумаем вместе?

Заранее спасибо за советы-ответы!!
мжно мне ответить??
1 пункт мет. нить всегда тонкая(( и это минус. согласна видно тяжело
2 пункт иглы, я купила набор груглый, где иглы в дырочку выпадают, так таких иголок 5 штук было))) и они у меня не больше3 см, мне ими ооочень удобно вышивать))
3 пункт покрыть можно., думаю подойдет аквалак.узелки можно не завязывать а пропустить ниточку несколко раз по шару, что б не видно было
4 пункт купите бубенчик, и он будет звенеть, а если купить три разных по размеру то будет трель в шарике при его катании, оочень здорово. Бубенчики можно купить в галантереи, или в зоомагазинах
__________________
У меня три дочи
Клуся 12.07.05 Маланя 24.11.10 Софьюшка 11.02.12
Еремея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena