отказы: финны, испанцы. Что дальше? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 15:56
ответ для SaPo , на сообщение « отказы: финны, испанцы. Что дальше? »
  #61
Julia Re
Гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 7


Ну вот, начиталась страшилок... А нам при вылете с Майорки не поставили штамп, т.к. у них отменен паспортный контроль на выезде. Правда оказалось, что можно было обратиться к какому-то их сотруднику и он пригласил бы "дядьку со штампом", но мы узнали об этом уже слишком поздно.
Теперь наверное точно придерутся финны(((
Хотя наши штампы-то есть, и на всякий случай храню посадочные талоны))
Julia Re is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:02
ответ для Птица О , на сообщение « Я опытним путем пришла к такому же... »
  #62
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я опытним путем пришла к такому же выводу. Но что делать, если мне надо было поехать именно в Финляндию на 5 дней? Пришлось брать финскую, теперь отрабатываю, блин. Но по дням я никак не отъезжу...




Год назад консул сказал в интервью - это неофициальная информация. В любой момент они могут поменять стратегию и/или консула - и что? Их право. Можно сколько угодно негодовать, но в правилах шенгена сказано, что виза должна выдаваться страной основного пребывания. Если 2 поездки в Финляндию по дню, а месяц ы Испании - какая страна основного пребывания? ИМХО - они меньше переживают из-за множества коротких поездок по Европе, чем при одном долгом заезде. Но это мое вИдение от чтения разных форумов, а не объективная информация.
ПС Вот если бы вам лично сейчас консул сказал, что въездов,. а в визовом центре - что дней, тогда был бы повод для возмущения
не знаю у ж кто там мне отвечал, но полгода назад, когда я купила билеты в Испанию - я звонила в консультсво и задавала вопрос - как быть, если у меня уж отркыт финский шенген и планируется поездка на 5 недель в Испанию, аннулировать или нет? мне был заан вопрос сколько раз я ланирую съездить в Финляндию и с каой целью - я перечислила - 3 поездки по 3 дня с туристической целью и 2 по 1дню на шоппинг, + 2 поездки транзитом в Европу по неделе..
Мне ответили, что никаких аннуляций не надо , езжайте отдыхайте..
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:31
ответ для SaPo , на сообщение « отказы: финны, испанцы. Что дальше? »
  #63
ЭленН
Элита
 
Аватар для ЭленН
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: угол Жукова и пр. Ветеранов
Сообщений: 2 417


мы получали этой весной финскую визу - годовую - нам дали без проблем - хотя в прошлом году мы ездили по финск визе - 1 день финка, 3 дня паром в швецию через финку, мальта 5 дней, италия - 17 дней, 1 день финка - нам в страховой сказали главное чтобы первая и последняя поездки были в финку
__________________
Елена и сына Влад (02.08.94)
ЭленН is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:34
ответ для SaPo , на сообщение « отказы: финны, испанцы. Что дальше? »
  #64
ЭленН
Элита
 
Аватар для ЭленН
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: угол Жукова и пр. Ветеранов
Сообщений: 2 417


а на счет штрафа - года три назад мне выписали штраф за нарушение времени парковки - мы машину поставили на 15 минут раньше , чем начинается беспл парковка - я щтраф не платила - т.к. было воскресенье и банк не работал в хельсинки - а потом я потеряла квитанцию - проблем не было
__________________
Елена и сына Влад (02.08.94)
ЭленН is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:34
ответ для Julia Re , на сообщение « Ну вот, начиталась страшилок... А нам... »
  #65
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Julia Re Посмотреть сообщение
Ну вот, начиталась страшилок... А нам при вылете с Майорки не поставили штамп, т.к. у них отменен паспортный контроль на выезде. Правда оказалось, что можно было обратиться к какому-то их сотруднику и он пригласил бы "дядьку со штампом", но мы узнали об этом уже слишком поздно.
Теперь наверное точно придерутся финны(((
Хотя наши штампы-то есть, и на всякий случай храню посадочные талоны))
нам так на Родосе при выезде ничего не поставили...я тоже переживала, но проблем не было потом с финнами
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:37
ответ для SaPo , на сообщение « отказы: финны, испанцы. Что дальше? »
  #66
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Я вот однажды финскую мультивизу откатала :27 дней - однократная поездка, въезд и выезд - Финка. И все бы нечего, да посередине срока штампы Тарифы (Испания) и Марокко. Моталась по Европе на машине. Потом однодневный выезд в Финку.
Так вот из-за этого сомнительного использования уже пятый год боюсь на финскую визу выходить - испанские, норвежский, латышский и проч. шенгены есть, а на финский все не осмеливаюсь...
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:22   #67
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от ЭленН Посмотреть сообщение
мы получали этой весной финскую визу - годовую - нам дали без проблем - хотя в прошлом году мы ездили по финск визе - 1 день финка, 3 дня паром в швецию через финку, мальта 5 дней, италия - 17 дней, 1 день финка - нам в страховой сказали главное чтобы первая и последняя поездки были в финку
бред какой. у нас последний въезд не в Финляндию, визу дали. остальные в Финляндию
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:56
ответ для SaPo , на сообщение « отказы: финны, испанцы. Что дальше? »
  #68
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


да и первый въезд может быть не в страну, выдавшую визу.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:26
ответ для Fuji , на сообщение « да и первый въезд может быть не в... »
  #69
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


я звонила в изовый центр, сказали, что если кол-во въездов одинаковое, то сомтрят кол-во дней.
И вообще, я не понимаю, получу немецкий шенген к новому году (надеюсь) и попру на финскую границу, чтобы вылететь из Финл. Им так лучше, видно, будет.
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:02
ответ для SaPo , на сообщение « я звонила в изовый центр, сказали, что... »
  #70
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
я звонила в изовый центр, сказали, что если кол-во въездов одинаковое, то сомтрят кол-во дней.
И вообще, я не понимаю, получу немецкий шенген к новому году (надеюсь) и попру на финскую границу, чтобы вылететь из Финл. Им так лучше, видно, будет.
не хочу наводить панику, но немцы могут дать шенген за исключением территории тех стран, по которым отказ/карантин. у знакомых была такая ситуация в прошлом году.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena