малышу пол года, едем на море!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Поехали бы вы на отдых в турцию с детьми полугода и 2,5 лет?
да 71 42.51%
нет 47 28.14%
выберу другую страну 49 29.34%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 03:14
ответ для «Ксю» , на сообщение « а волшебный доктор Комаровский... »
  #61
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
а волшебный доктор Комаровский утверждает, что акклиматизации не бывает. Что достаточно соблюдать меры предосторожности и малышу отдых на пользу только будет.
Конечно не бывает. У меня мама с этим диагнозом пролежала в больние под капельницами 10 дней после нашей с ней поездки в Египет. Откуда ж ему взяться, диагнозу-то?
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:13
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Что Вы мамочек путаете??? Вы сами... »
  #62
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
Что Вы мамочек путаете??? Вы сами видели 2* на Кипре? Это ужас ужасный, как и везде. Нужен отель, а не пансион с туалетом на этаже, простите. И на счет полезности глобальной перемены климата на 2 недели - поверьте мне, в разы лучше провести 3 месяца на даче в лен области, чем устроить для маленькой крошки встяску офигенную для организма. Вы в курсе, что акклиматизация длится 10 дней? Ну вот и посчитайте, хорошо ли лететь отдызать на 2 недели. И учтите, что речь идет о полугодовалой крошке.
ну , положим это ВЫ путаете пансион с туалетом на этаже называется хостел в Европе , а не отель , а отлеи 2 зв вполне себе бывают ничего- скоромно- но не тот ужасужас - о котором вы пишите.
про акклиматизацию= опять же ваша мама уникум с акклиматизацией в 10 дней- хотя вполне возможно после Египта это была какя-нибудь инфекция банально, в нашей семье слава Богу акклиматизации нет ни у кого ни один нормальный питерский врач-педиатр не скажет вам- нет-нетнет никаких морей- сидим дома до 3х лет .... тк климат у нас ужасный-солнечное лето -редкость- я не сторонник возить детей из зимы в лето, пока маленькие- во ткак раз до 3зх лет, ну а летом то почему нет это мифы совесткой педиатрии, нас с сестрой вывозили на море в детстве каждое лето и нормально все было и не было никакой акклиматизации
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:15
ответ для «Ксю» , на сообщение « а волшебный доктор Комаровский... »
  #63
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
а волшебный доктор Комаровский утверждает, что акклиматизации не бывает. Что достаточно соблюдать меры предосторожности и малышу отдых на пользу только будет.
Я совершенно равнодушна к Комаровскому, но финский наш врач говорит, что выраженная чувствительность к акклиматизации появляется с возрастом, в раннем детстве у большинства детей она отсутствует.
Но вообще фактор совершенно индивидуальный.
Я, честно говоря, и меры предосторожности-то соблюдаю довольно символически, но дети (2,7 и 5 месяцев) ни разу не болели ни в поездках, ни по приезду.
А вот для дочки мужа (12 лет) каждая поездка - это кошмар. Тяжелейшая акклиматизация даже при незначительной смене климата, в любом пятизвезднике у нее будет расстройство желудка даже если пить будет только бутилированную воду, сопли рекой и тд и тп. В детстве на море никогда не ездила, первый раз вывозили в 5 лет. С 5 лет вот такая свистопляска :-(
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:17   #64
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я совершенно равнодушна к Комаровскому, но финский наш врач говорит, что выраженная чувствительность к акклиматизации появляется с возрастом, в раннем детстве у большинства детей она отсутствует.
Но вообще фактор совершенно индивидуальный.
Я, честно говоря, и меры предосторожности-то соблюдаю довольно символически, но дети (2,7 и 5 месяцев) ни разу не болели ни в поездках, ни по приезду.
А вот для дочки мужа (12 лет) каждая поездка - это кошмар. Тяжелейшая акклиматизация даже при незначительной смене климата, в любом пятизвезднике у нее будет расстройство желудка даже если пить будет только бутилированную воду, сопли рекой и тд и тп. В детстве на море никогда не ездила, первый раз вывозили в 5 лет. С 5 лет вот такая свистопляска :-(
+1 я с вами солидарна по всем пунктам
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:48   #65
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Я не голословно говорю про 2* отели, в которые с ребенком ехать категорически нелья. Я была на Кипре и видела эти отели, точнее, их подобие. А также говорила с несколькими людьми, отдыхающими в них, вот от них и есть инфа про туалет на этаже. А Вам понравится к морю и от моря чесать нексколько км? А с двумя детьми? А по жаре? Мне бы не понравилось. Скажу как бывалый путешественник - мне и 3* в Европе не шибко нравятся, и не потому что я привереда, просто комфорт очень ценю.
А на счет мамы - Вам известно такое понятие, как сосуды? Так вот они отреагировали на резкую перемену климата и мама оказалась в больнице, и диагноз был именно акклиматизация. Давайте хоть жто не будем оспаривать.
А климат у нас нормальный. Он ужасен для приезжих людей, а для нас, родившихся и живущих здесь - нормальный. И я призываю не до 3 лет никуда не ездить, а хотя бы до года, и в нормальный отель, и после всех сделанных ребенку прививок.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:03
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Я не голословно говорю про 2* отели, в... »
  #66
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
Я не голословно говорю про 2* отели, в которые с ребенком ехать категорически нелья. Я была на Кипре и видела эти отели, точнее, их подобие. А также говорила с несколькими людьми, отдыхающими в них, вот от них и есть инфа про туалет на этаже. А Вам понравится к морю и от моря чесать нексколько км? А с двумя детьми? А по жаре? Мне бы не понравилось. Скажу как бывалый путешественник - мне и 3* в Европе не шибко нравятся, и не потому что я привереда, просто комфорт очень ценю.
А на счет мамы - Вам известно такое понятие, как сосуды? Так вот они отреагировали на резкую перемену климата и мама оказалась в больнице, и диагноз был именно акклиматизация. Давайте хоть жто не будем оспаривать.
А климат у нас нормальный. Он ужасен для приезжих людей, а для нас, родившихся и живущих здесь - нормальный. И я призываю не до 3 лет никуда не ездить, а хотя бы до года, и в нормальный отель, и после всех сделанных ребенку прививок.
хорошо, на счет мамы не оспариваюмоя свекровь часто ездит в 2 зв-нормально-не фешенебнельный курорт -но и не то , что вы описываете-ессно надо искатьну мы н-р только в 5 зв остановливаенися везде и что? в европе есть оч приличные отели 2 зв) ну видимо только у приезжих рахиты-коренныое население не страдает этим заболеванием?а также аденоидами, соплями, бронхитами , ад-ом и еще кучей сопутствующих заболеваний
а вообще каждый сам решает ездить или нет... с ребенком-лично я езжу-ездила и ездить буду.я так привыкла с детства-не считаю эту привычку плохой и для своих детей
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:06
ответ для Pretty_mam , на сообщение « хорошо, на счет мамы не... »
  #67
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


я бы поехала, но Только не в Турцию, Египет, Тай и иже с ними! что Европы мало? ИМХО
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:10
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Я не голословно говорю про 2* отели, в... »
  #68
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
А на счет мамы - Вам известно такое понятие, как сосуды? Так вот они отреагировали на резкую перемену климата и мама оказалась в больнице, и диагноз был именно акклиматизация. Давайте хоть жто не будем оспаривать.
Угу. То есть в анамнезе проблема с сосудами, но при этом диагноз - акклиматизация...
Интересно. У меня была бы масса вопросов к врачам.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:10
ответ для Pretty_mam , на сообщение « хорошо, на счет мамы не... »
  #69
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Да нету приличных отелей 2*, бросьте Вы. То, что Вам рассказывают, иллюзии людей, не видевших 5* отели, видимо А те болезни, что перечислены есть у добрых 70% населения планеты Вы ездите, конечно, но что ж не в 2*-то, ась? И еще раз повторюсь - я не призываю не ездить, я призываю с умом подходить к поездкам!
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:10
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Угу. То есть в анамнезе проблема с... »
  #70
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Угу. То есть в анамнезе проблема с сосудами, но при этом диагноз - акклиматизация...
Интересно. У меня была бы масса вопросов к врачам.
Проблем с сосудами нет.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena