Ваше мнение - хорошая, но курящая няня - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 21:41   #61
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Мне кажется, это не самое главное( после кучи печальных опытов).Но при детке уговорите не курить, конечно.
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 15:32
ответ для dinga , на сообщение « Конечно это минус для няни, но на мой... »
  #62
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Конечно это минус для няни, но на мой взгляд не надо придавать такое значение вредным привычкам. Это дело личное. Она же не будет курить в квартире. А то что дети подражают, тут все очень сложно. У меня оба родителя сильно смолили всю жизнь, а я никогда ни разу не курила, даже не пробовала. У мужа родители очень правильные: не курили, вообще не пили (даже в новый год), никогда не матерились.... В итоге муж курит, любит бухнуть, матюгается..., полная противоположность. Вот так!
Вы сам не курите, а в мужья себе выбрали курящего. Возможно, таким образом, проявилось ваше наследие. Т.е. тем или иным образом родительские установки в нас проявляются.

По теме, мне не хотелось бы чтобы рядом с моим ребенком курили.
Если курит во время детской прогулки, то на мой взгляд – это критично, надо расставаться.
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 15:36   #63
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если няня уже довольно долго работает и все устраивало,не стоит ее менять.Если чел новый и курение ее критично для семьи,то не стоит чужие принципы ставить выше своих.
+1
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 17:36
ответ для Нероли , на сообщение « В этом-то и дело!!! Кто за ребёнком... »
  #64
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 12.07.2004
Сообщений: 8 508


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В этом-то и дело!!!
Кто за ребёнком смотрит,когда няня в сторонке?
+1.
У нас была курящая нян недолго. ИМХО, это просто опасно, когда няня курит на прогулке. Случись чего: она или ребенку в лицо надымит, или "из сторонки" добежать не успеет.
Да и потом запах от няни . .
__________________
Люди становятся близкими постепенно, чужими – мгновенно.
Дарья is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 17:49   #65
Ой!
Старожил
 
Аватар для Ой!
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 1 261


если ребёнку нравится общаться с няней и во всём остальном она устраивает - мне было бы всё равно, когда и где она курит, главное, не у меня дома.
вокруг очень много людей курит - и ребёнок не может этого не замечать.

другое дело - курение на прогулке с ребёнком. Я наблюдаю почти ежедневно няню, которая оставляет детя в песочнице и сваливает за кустики курить. Так происходит несколько раз за прогулку. Это и выглядит нехорошо, и опасно оставлять мелкого (с ними, правда, ещё старший гуляет).
Ой! is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 19:57   #66
Meritem
Guest
 
Сообщений: n/a


На мой скромный взгляд хуже не то, что она курит, а что умолчала об этом при устройстве на работу. Возникает вопрос: о чем еще умолчала няня? что еще может возникнуть через месяц-другой? если пока еще ребенок не слишком к ней привык, я бы поменяла... тем паче, что и вы сами говорите, что работает она более или менее - если такой отклик в первые три месяца, когда человек только начал, то потом будет хуже. Известно, что первые три месяца - полгода человек в принципе на новой работе работает лучше, апотом начинается снижение мотивации, привыкание к рутине и качетво падает...
  Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:12
ответ для Meritem , на сообщение « На мой скромный взгляд хуже не то, что... »
  #67
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Meritem Посмотреть сообщение
На мой скромный взгляд хуже не то, что она курит, а что умолчала об этом при устройстве на работу. Возникает вопрос: о чем еще умолчала няня? что еще может возникнуть через месяц-другой? если пока еще ребенок не слишком к ней привык, я бы поменяла... тем паче, что и вы сами говорите, что работает она более или менее - если такой отклик в первые три месяца, когда человек только начал, то потом будет хуже. Известно, что первые три месяца - полгода человек в принципе на новой работе работает лучше, апотом начинается снижение мотивации, привыкание к рутине и качетво падает...
Интересно мыслите.Зачем отвечать,если не спрашивают.Это не обман.Может на собеседовании надо всю личную жизнь вывернуть.Не видела таких соискателей.Глупых.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:24
ответ для Meritem , на сообщение « На мой скромный взгляд хуже не то, что... »
  #68
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Когда-то я писала, что такую няню не взяла бы.

НО.. На данный момент - если няня меня во всем устраивает, то прощу ей это слабость. Главное, чтобы в квартире не курила. ИМХО.

П.С. Сама работаю няней, не курю, табачный дым раздражает. Муж отправляю на лестничную площадку курить. 6,5 лет дома не курит.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:55   #69
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Интересно мыслите.Зачем отвечать,если не спрашивают.Это не обман.Может на собеседовании надо всю личную жизнь вывернуть.Не видела таких соискателей.Глупых.
Хотела недавно няню дочке найти. Не так,чтобы очень искала,но по принципу - будет.....подойдёт....возьму....
Девушка пришла на собеседование вроде скромная (правда сильно надушенна была), с желанием работать.На мой вопрос :"Курите ли Вы?" ,попробовала явно соврать.Я вроде неплохой психолог, по её временному замешательству,ответила за неё....,"да Вы курите". Девушке пришлось признаться,что она и вправду курит. Но это было после некоторого времени и так понятно. Подсевший голос, пожелтевшие ногти, попытка забить запах сигарет - духами.
Естественно не взяла её.
Не люблю,когда изначально пытаются быть неискренними.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:09   #70
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Я бы поговорила с няней по этому поводу, а именно о том, что она в свое личное и свободное время может делать все, что ее душе угодно, НО в рабочее время не курить. если ей нужна эта работа, то она с легкостью пойдет на это Ваше требование.я сама курю очень много лет, но спокойно могу не курить весь рабочий день( и даже не вспомнить про это.... если очень интересно на работе, или просто нет время для курения).

курение-не самое плохое, что может быть у человека,который работает с деткам.
melony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena