Посоветуйте "безуходные" сорта для сада\огорода для новичка ! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 14:31   #61
Ирискин
Элита
 
Аватар для Ирискин
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 2 017


Мы тоже на майские собираемся. И рассада на окне подрастает. Форточка двойная, поэтому одна всегда открыта, чтоб рассаде жарко не показалось. Скоро буду капусту-сельдерей на день на балкон застекленный перетаскивать. Еще есть помидоры Бычье сердце (уже с настоящими листьями) (и чего я семена такие высокорослые купила ) и Бони-ММ некрупные и скороспелые посажены только что. Перец Щеголь сибирской селекции низкорослый. Интересно что с ним придется делать если лето окажется нежарким - срочно дуги приобретать?
Семян огурцов куча (два года подряд покупала, посадить не могла), буду думать какие выбрать, кабачки как раз белоплодный и цуккини зебра купила (то что в топике выше назывались они - не помнила, но очень рада что они уже проверенные ) оказались.
Ирискин is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:04   #62
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Я посадила 4 вида помидор, один из них черри "Пиноккио". Только еще начинает проклевываться.
Перца тоже 4 вида. Буду сажать в открытый грунт, при заморозках накрывать агротексом\лутрасилом. Теплицы нет, муж обещал на первое время парничок сделать.
А у меня проблема с холодом Дома жара ! Балкона нет, окна пластиковые, только в спальне двойные деревянные рамы (оно необычной формы потому и не поменяли). Вот оно то и спасает. Поставила между рамами капусту. А больше места нет !
Думаю ночами на кухню рассаду вытаскивать и открывать форточку, хорошо еще, что ночи сейчас холодные
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:31
ответ для El-Kruza , на сообщение « Привет ! У нас тоже домишко... »
  #63
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Привет !
А распахивали чем (лошадь или трактор) ? Или на себе пахали ?
Распахивала мужем с сыном ...
Трактор к нам может заехать только через соседний участок. Впереди канава.
Когда мужу надоело работать лопатой , купил маленький культиватор Мантисс.
Конечно целину им не вспашешь, но у нас просто запущенный участок.
Всапахивали по грядочке - засаживали. Как на душу ляжет. Абсолютно бессистемно.
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:37
ответ для El-Kruza , на сообщение « Привет ! У нас тоже домишко... »
  #64
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Я только недавно все начала сажать. Земляника еще не взошла.
Помидоры всходят , но не все. Взошла капуста и стала вытягиваться, дома тепло
Взошли астры. Клещевина и не думает всходить пока.
Сегодня сажала перцы, баклажаны, сельдерей и лук порей.
Поскольку теплицы нет, буду высаживать в ОГ, поэтому так поздно все сажаю.
Надеюсь, что хоть что-то смогу вырастить рассадой.
Оказывается не так уж и легко е вырастить !
Муж обещал в этом году поставить небольшие парнички для помидорчиков и перчиков.
Огурчики, как и в прошлом году, буду в ОГ сажать ( ну может в парничок рассады чуть попробую). В прошлом - вылезли как миленькие и до середины августа плодоносили.
Посадила рассаду цветочков, а то в прошлом году одуванчики забили все , даже клубнику. И лук тоже рассадой.
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:47
ответ для Ирискин , на сообщение « Мы тоже на майские собираемся. И... »
  #65
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Ирискин Посмотреть сообщение
Семян огурцов куча (два года подряд покупала, посадить не могла), буду думать какие выбрать, кабачки как раз белоплодный и цуккини зебра купила (то что в топике выше назывались они - не помнила, но очень рада что они уже проверенные ) оказались.
Зебра меня радовала все лето !!! Насажала море от незнания . Сначала воткнула просто в землю, накрыла бутылкой.Неделя проходит - тишина. Вторую партию решила уже на даче посеять рассадой - в персональные стаканчики. Неделя проходит - тишина. Третью партию - замочила в пятницу вечером в энергене, в воскресенье половина проклюнулось, посадила все в новые грядки под бутылки . Через неделю приезжаю - ВСЕ Зебрины вылезли !!! А я еще разных кабачковых семян прикупила и дома прорастила !!!
В общем все лето и осень снабжали весь двор кабачами. Последние слоноподобные зебры были закинуты под кровать и до нового года нас радовали ( но они не предназначены для долгого хранения, поэтому периодически обнаруживались и ликвидировались "трупы" ) .
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:51
ответ для El-Kruza , на сообщение « Я посадила 4 вида помидор, один из них... »
  #66
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Поставила между рамами капусту. А больше места нет !
Думаю ночами на кухню рассаду вытаскивать и открывать форточку, хорошо еще, что ночи сейчас холодные
Капустная рассада у меня не получилась в прошлом году совсем . Говорят она жару совсем не терпит. Буду уже на даче в парнике высаживать. Дома - Ташкент и кошка. Окна не открыть, а узкая щелочка форточки не спасает.
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:29
ответ для Змеища , на сообщение « Распахивала мужем с сыном :080: ...... »
  #67
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Распахивала мужем с сыном ...
Трактор к нам может заехать только через соседний участок. Впереди канава.
Когда мужу надоело работать лопатой , купил маленький культиватор Мантисс.
Конечно целину им не вспашешь, но у нас просто запущенный участок.
Всапахивали по грядочке - засаживали. Как на душу ляжет. Абсолютно бессистемно.
Хорошая у Вас рабочая сила (я про мужа с сыном), сколько лошадиных сил ?
У нас эту канаву спереди, около ворот муж засыпал галькой (там, где машина заезжает), поэтому и трактор, и лошадь пройдет
А у меня столько рассады уже ! А сажать-то пока некуда !!!
В Селищах уже говорят снег сходит, тепло (сегодня местные написали в контакте). Наверно все равно пахать на майские будем
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:03
ответ для Змеища , на сообщение « Зебра меня радовала все лето :080: !!!... »
  #68
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Зебра меня радовала все лето !!! Насажала море от незнания . Сначала воткнула просто в землю, накрыла бутылкой.Неделя проходит - тишина. Вторую партию решила уже на даче посеять рассадой - в персональные стаканчики. Неделя проходит - тишина. Третью партию - замочила в пятницу вечером в энергене, в воскресенье половина проклюнулось, посадила все в новые грядки под бутылки . Через неделю приезжаю - ВСЕ Зебрины вылезли !!! А я еще разных кабачковых семян прикупила и дома прорастила !!!
В общем все лето и осень снабжали весь двор кабачами. Последние слоноподобные зебры были закинуты под кровать и до нового года нас радовали ( но они не предназначены для долгого хранения, поэтому периодически обнаруживались и ликвидировались "трупы" ) .
Я в этом году по Вашему совету эту Зебру прикупила И еще белоплодный Так что милости просим косить кабачки
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:07
ответ для Змеища , на сообщение « Муж обещал в этом году поставить... »
  #69
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Муж обещал в этом году поставить небольшие парнички для помидорчиков и перчиков.
Огурчики, как и в прошлом году, буду в ОГ сажать ( ну может в парничок рассады чуть попробую). В прошлом - вылезли как миленькие и до середины августа плодоносили.
Посадила рассаду цветочков, а то в прошлом году одуванчики забили все , даже клубнику. И лук тоже рассадой.
Какие цветочки посадили ? Я посадила астры, портулая, виолы, шток-розы и клещевину.
Еще купила много разных цветов, но сажать их буду в грунт наверно. Правда теперь уже боюсь - вдруг тоже трава забьет Но дома столько рассады держать не реально
Лук посадила на рассаду - репчатый, порей.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:06   #70
Ирискин
Элита
 
Аватар для Ирискин
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 2 017


У меня из цветочков рассадой только пиретрум красный "гиганты робинсона". Этакая многолетняя разноцветная ромашка - розовая, белая, красная. Все пиретрумы содержат пиретрин, отпугивающий клещей Все для пользы В позапрошлом году мужа клещ укусил. Вот и стали думать. А еще... гадюки (недалеко от участка)...
Много рассады пеларгонии (для балкона), может лишний кустик и на дачу отвезу. Посмотрим.

Девочки, а вас не напрягает отдаленность Новгородской области или отсутствие инфраструктуры в новг.деревнях? Нет желания в Ленинградской поближе что-то поискать? У нас в 6 км Чудово с некоторой инфраструктурой, пешком можно дойти при необходимости, мы рядом с жд станцией. Тем не менее, случись что возможно не раньше чем через полдня обратно в Питер попадем, электрички нечасто ходят. Дак еще и живем не в Питере а где-то по пригородам, добираемся не напрямую, надеюсь, что когда-нить это изменится. Детю у нас 5 лет стукнуло, а он на даче еще не был (бытовка неустроенная, забора нет, транспорт оч.плохо переносит).
Ирискин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena