Вы водите детишек в аквапарк? А стоит ли? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 16:53   #61
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Мы ходили в Финляндии.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:08   #62
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Ой не знаю,тут решать надо лично каждому.Я лично не трясусь над ребенком "А если он подхватит заразу".Заразы хватает везде и не только в аквапарке.Мы были в Вотервиле,единственное,не понравилось кол-во хлорки.Пахло аж за версту,а что в воде-брр,неприятные ощущения,но ребенку так понравилось,что 4-х часов не хватило.Дочка сама каталась с детской горки,поднималась на горку,в басике детском купалась,во взрослый шла,плавала там с моей помощью,потом вместе с папой на волне прыгала-вообще восторгууу-хоть отбавляй!Я думаю,что ради этого 2-3 раза в год можно съездить в аквапарк.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:16   #63
Darpa
Активный участник
 
Аватар для Darpa
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ПР.Ветеранов
Сообщений: 491


Эх, очень хочу с деткой в аквапарк, уж очень любит воду. А инфекции, вот грипп из сада принесла так вся семья болеет.

Я поведу, только у нас финансовый вопрос непозволяет
__________________

Алёнка+Вовка=Лерка
Darpa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:30   #64
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Не надо так в штыки воспринимать.
Про "заграницы" я написала к тому, что плаваем в большом водном пространстве далеко не первый раз, чтобы было понятно, что для ребенка бассейн, т.е. БОЛЬШОЕ водное пространство, не нов (как могут подумать - что мол пришли первый раз в басик - вот ребенок и перепугался...). Вот и все...
Я могла с таким же успехом написать, что плавали в озере в Лен.области или заливе и ребенку не нравилось - но тогда откровенно совру, т.к. ТУТ (и даже в России) мы ни разу еще не купались - не потому, что мы такие вот брезгливые, а потому, что возможности не было (я сама лично очень люблю купаться где-нибудь в лесной речушке)!
Перечитайте мой пост еще раз - я наоборот не отрицаю возможности похода в бассейн (аквапарк). Просто отношусь достаточно осторожно ко всем видам бассейнов (к заграничным тоже кстати - грязи там не меньше). Море все таки предпочтительнее... Хлорку я сама лично не люблю и кстати она (хлорка) ротовирусную инфекцию не убивает
Вот через пару недель опять планируем в аквапарк пойти - дочь вроде как фотки посмотрела и "загорелась" походом.... Может действительно сходим развеяться...
Что Вы, никаких штыков .
То, что пишу ниже, адресовано не лично Вам, а всем участникам форума .
Просто мне, правда, крайне удивительна позиция, наверное, большей части форума. За детским питанием-в Финляндию, зa стиральным порошком-в Финляндию, в аквапарк-в Финляндию. Зачем за всем этим тащиться так далеко??? Люди сознательно усложняют себе жизнь, свято веря, что там всё чище, лучше, вкуснее. По мне так хрен редьки не слаще...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:34
ответ для GALASSIA , на сообщение « Что Вы, никаких штыков :flower:. То,... »
  #65
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Что Вы, никаких штыков .
То, что пишу ниже, адресовано не лично Вам, а всем участникам форума .
Просто мне, правда, крайне удивительна позиция, наверное, большей части форума. За детским питанием-в Финляндию, зa стиральным порошком-в Финляндию, в аквапарк-в Финляндию. Зачем за всем этим тащиться так далеко??? Люди сознательно усложняют себе жизнь, свято веря, что там всё чище, лучше, вкуснее. По мне так хрен редьки не слаще...
Ну порошок-то там и вправду лучше,поверьте маме аллергика.Наши порошки не подходили,их идут на ура.
Кстати,Серена в Хельсинки-беее
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:13   #66
Ayzhana
Элита
 
Аватар для Ayzhana
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 563


Ходим постоянно в Вотервиль. Были и в Финке в Яваскюле, в Хельсинки. Так там хлоркой пахнет не меньше, чем в Вотервиле. Ребенок у меня атопик, особых проблем с кожей после купания не было, все как обычно. И бегает она там босиком, не в тапочках, пока бог миловал от грибковых инфекций. Нырять не умеет, так воду глотает как кит, мне конечно неприятно, но думаю в природных водоемах заразы еще больше плавает.
Ayzhana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:25   #67
steffy
Участник
 
Аватар для steffy
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 161



steffy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:31
ответ для Ayzhana , на сообщение « Ходим постоянно в Вотервиль. Были и в... »
  #68
fabrika-oblakov
Гость
 
Аватар для fabrika-oblakov
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 10


С Природными водоемами вообще беда! Там ведь не только люди купаются, там собачники со своими со своими "дочками-сыночками" четвероногими купаются. Вот это кошмар! Этим летом наблюдала умилительные картинки на одном водоеме в 100 км от Питера. Сделала замечание - не поняли.
fabrika-oblakov is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:34   #69
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Мутер Посмотреть сообщение
Просто интересно, не опасно ли 2-3 летним деткам во взрослом аквапарке? Кто водил, расскажите как все прошло? Еще волнует проблема инфекций в воде, на сколько безопасно? И все таки какие аквапарки для ребенка лучше, те, что у нас или в Финке? А если категорически против, то почему?
2-3 летним? Первый раз в аквапарк с дочкой пошли в ее 10 месяцев: плескалась в детской "луже" и была счастлива. Ездили в загородные пансионаты с бассейнами, в год и 2 мес дочкиных ездили в Египет, там тоже плавали и в бассейне, и в море... И даже не заморачивалась, честно говоря. Дочка просто счастлива! Даже от купания в ванне кайфует!
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:06   #70
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Мы в бассейне плаваем 2 раза в неделю, в аквопарк вообще не собираюсь водить... по перечисленным выше причинам
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena