Из школы пора бежать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 15:07
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #61
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


На самом деле причина может быть совсем и не в девочке. Насколько я помню свою школу - именно этот возраст и был особо трудным для нашего класса. Разборки между девочками "стенка-на-стенку", ранний секс и куча всякой другой ерунды. Я и еще пара девочек были белыми воронами, потому что не желали участвовать в этом бреде. Тоже доставалось конечно, но мне было по большому счету жалко этих "не белых ворон", которые занимались не пойми чем. Только разница между моим временем и нынешним - что так просто нельзя было перевестись в другую школу, все классы были переполнены. А сейчас у нас все-таки есть выбор.

А еще, как сказала одна моя знакомая, что если человек не может прижиться в каком то коллективе, то дело не в человеке, а в коллективе)))
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:27
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #62
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Однажды я поделилась очучениями моей подруги от родителей нашей школы (ее дети посещают школу в центре). Моя подруга (и я вместе с ней) интернет-сообществом была заклеймлена снобом и пр. Но все-таки рискну.
Мы вместе с подругой пришли забирать моего ребенка. Она, поглядев на родителей, потом сказала мне: "Слушай... а я еще ругаю нашу школу. Но наши родители по сравнению с вашими - ангелы и интеллигенты в пятом поколении. У вас же, извини, просто менеджеры среднего звена какие-то...в лучшем случае..." Я не обиделась, задумалась. Все, наверное, дети в 12 лет орут и дерутся. Только делают, скорее всего, это иначе.
Гопники есть везде, но где-то процент гопничества чуть ниже, туда и надо бежать. Просто иногда сил бежать уже нет.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:35   #63
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Однажды я поделилась очучениями моей подруги от родителей нашей школы (ее дети посещают школу в центре). Моя подруга (и я вместе с ней) интернет-сообществом была заклеймлена снобом и пр. Но все-таки рискну.
Мы вместе с подругой пришли забирать моего ребенка. Она, поглядев на родителей, потом сказала мне: "Слушай... а я еще ругаю нашу школу. Но наши родители по сравнению с вашими - ангелы и интеллигенты в пятом поколении. У вас же, извини, просто менеджеры среднего звена какие-то...в лучшем случае..." Я не обиделась, задумалась. Все, наверное, дети в 12 лет орут и дерутся. Только делают, скорее всего, это иначе.
Гопники есть везде, но где-то процент гопничества чуть ниже, туда и надо бежать. Просто иногда сил бежать уже нет.
Согласна.
Надо смотреть на лица и облик тех, кто выходит из школы-детей и родителей. Это для меня очень важный фактор просто уже при выборе.
Лично я наблюдала детей, гуляющих у двух разных школ в перемены. Одна дворовая чисто, другая приличная вполне.
Дети-небо и земля.

Я тоже сноб, видимо.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:51
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Согласна. Надо смотреть на лица и... »
  #64
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Согласна.
Надо смотреть на лица и облик тех, кто выходит из школы-детей и родителей. Это для меня очень важный фактор просто уже при выборе.
Лично я наблюдала детей, гуляющих у двух разных школ в перемены. Одна дворовая чисто, другая приличная вполне.
Дети-небо и земля.

Я тоже сноб, видимо.
OFF
Одна моя подруга работает в дорогущем магазине, который обслуживает топ клиентов.
Она мне всегда говорит: Очень трудно угадать, когда в магазин входит очень просто одетая тетка. Как правило они и бывают женами. А вот если вся из себя (в лейблах и брюликах), то либо дочка, либо любовница.
Вот Вам и "тест де витрин"

По теме. В одной и той же школе могут быть два класса в параллели и отличаться они могут друг от друга, как небо и земля.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:53
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Согласна. Надо смотреть на лица и... »
  #65
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Согласна.
Надо смотреть на лица и облик тех, кто выходит из школы-детей и родителей. Это для меня очень важный фактор просто уже при выборе.
Хм, а что именно надо отсматривать?

Социальное положение, наличие авто у родителей, курят-не курят старшеклассники? Так даже внешне благополучный мальчик в аккуратном костюмчике, которого привозят в школу на авто, может оказаться такой сво таким хулиганом, да еще и прячущимся за спину высокопоставленного папочки. Не знаете таких примеров?

В ситуации автора мне как-то не очень понятно, почему казалось бы нормальные отношения между детьми переросли к 6 классу в такое? Смена лидера? Вседозволенность, связанная с приходом новой классной? Там точно что-то произошло!

Однозначно нужно род.собрание и выяснение всех этих вопросов. А уж принять решение о "побеге" можно и после.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « OFF Одна моя подруга работает в... »
  #66
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
OFF
Одна моя подруга работает в дорогущем магазине, который обслуживает топ клиентов.
Она мне всегда говорит: Очень трудно угадать, когда в магазин входит очень просто одетая тетка. Как правило они и бывают женами. А вот если вся из себя (в лейблах и брюликах), то либо дочка, либо любовница.
Вот Вам и "тест де витрин"

По теме. В одной и той же школе могут быть два класса в параллели и отличаться они могут друг от друга, как небо и земля.
Я не про шмотки, если вы об этом.
Я про общий облик и про лица (не путать в внешностью))).
Ну и про беседы.
Вообщем все вкупе.

Оценивать по шмоткам нынче слишком банально, можно сильно прогадать)).

Вот в ОВО как раз назревает хитовый топ про это...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « OFF Одна моя подруга работает в... »
  #67
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
...

По теме. В одной и той же школе могут быть два класса в параллели и отличаться они могут друг от друга, как небо и земля.
О, это про нашу школу!

Причем класс, с которым с трудом справляются учителя, где постоянные конфликты и разборки, когда-то набирал заслуженный учитель. Отбирали исключительно детей образцово-показательных родителей.

А наш, дружный, нормальный класс формировали по остаточному принципу. Ну ничЁ, мы не гордые!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:57
ответ для ciperus , на сообщение « Хм, а что именно надо отсматривать? ... »
  #68
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Хм, а что именно надо отсматривать?

Социальное положение, наличие авто у родителей, курят-не курят старшеклассники? Так даже внешне благополучный мальчик в аккуратном костюмчике, которого привозят в школу на авто, может оказаться такой сво таким хулиганом, да еще и прячущимся за спину высокопоставленного папочки. Не знаете таких примеров?
Понимаете, это настолько тонкая материя. Мы просто жили сначала рядом с одной школой и постоянно гуляли во дворе там, а сейсас живем напротив другой.
Разница между контингентом просто налицо. Она огромна.
Не шмотки и машины. А люди.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:06
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #69
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Да шмотки вообще не при чем.Речь! Общение, как люди строят фразу, что они говорят ребенку и друг и другу и, главное, КАК они это делают. Когда мы подходили с мужем к школе, куда пошел учиться наш ребенок, на крыльце стоял старший мат. класс и обсуждал с учителем, куда им поехать. Я услышала фразу: "А я с этим категорически не согласен...". Между нею и "Петергоф - полный отстой!" - пропасть.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:10
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #70
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, все так. Именно КАК общаются, что говорят друг другу.
Я слушала именно такое общение.
Интонации, общение учителей и ребят. Общение детей между собой, общение их с родителями.
По этому можно сказать ооочень многое о людях.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena