Воспитание мальчика-подростка в неполной семье - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 23:14   #61
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ппкс

просто сказать, что будь готов ко всему, сынок.
офигеть...типа сказать ребенку - " не удивляися мальчик если завтра папа на тебя забьет" ? так да? Муми - блин - ффключи мозК - это же практически означает спецом создать дополнительныи напряг в их отношениях??? разве может вменяемая мама - этого хотеть своему ребенку????????????
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:20   #62
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
необходимо будет культивировать уважение к отцу.
простите а Вы сами своего бужа как? Вы деиствительно считаете что он недостоин уважения? он таки - классическии Лв-шныи кАзел ( пил, бтл, денег не носил, в сексе никакои )????
до развода вы считали что его есть за что уважать? или что?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:43   #63
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
простите а Вы сами своего бужа как? Вы деиствительно считаете что он недостоин уважения? он таки - классическии Лв-шныи кАзел ( пил, бтл, денег не носил, в сексе никакои )????
до развода вы считали что его есть за что уважать? или что?
СК, ты упрощаешь и утрируешь.
развод это сложный многосторонний процесс, в течение которого обе стороны часто ведут себя некорректно по отношению к друг другу. развод после определенного кол-ва лет совместной жизни -- это как одностороннее расторжение многолетнего автопролонгируемого контракта, в котором условия расторжения заранее не были формализованы, а то что было формализовано, вдруг стало неактуально по причине изменения обстоятельств.
я уверен что не существует идеальных разводов, когда стороны не имеют друг к другу серьезных претензий (морального и материального плана), разве что в худлите такое бывает.
поэтому, упрощенно говоря: да, до развода было за что уважать, после развода появилось за что не уважать.
Ребенок в данном случае третья заинтересованная сторона, пострадавшая в результате расторжения этого контракта. Относительно взрослые дети всегда понимают какие поступки родителей непорядочны по отношению друг к другу (напр. материальные потери), но не всегда понимают почему так получилось. Это действительно проблема и решения этой проблемы нет (по крайней мере я его не вижу). Максимум - стараться быть объективным и не болтать лишнего, чтобы потом не было стыдно. Ну а что ребенок увидел/понял - обратно не спрячешь, врать смысла нет. Если задает вопросы - лучше отвечать честно то что думаешь, уточняя что у другой стороны есть другое видение вопроса.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:50
ответ для igorc , на сообщение « СК, ты упрощаешь и утрируешь. развод... »
  #64
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
СК, ты упрощаешь и утрируешь.
развод это сложный многосторонний процесс, в течение которого обе стороны часто ведут себя некорректно по отношению к друг другу.
да понимаю... я...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:52
ответ для igorc , на сообщение « СК, ты упрощаешь и утрируешь. развод... »
  #65
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Если задает вопросы - лучше отвечать честно то что думаешь, уточняя что у другой стороны есть другое видение вопроса.
дык... как не крути - это оно и есть... хоть вынужденное но проявление уважения ...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:10
ответ для Чилим , на сообщение « А что в них не так? Что вам в них не... »
  #66
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Чилим Посмотреть сообщение
Моя младшая, а тем более уже и старшая, дочь, нифига не хотят с папой проводить время уже.
Каток- не-е-е, ролики - не-е-е-е, лыжи горные - да не-е-е-е....пошли в аквапарк - да не хочу....
И что тут папе делать?
Силой напрягать?
Зачем?
Может стоит задуматься, почему? Как-то всё слишком просто Должна быть глубина отношений хоть с кем-то?
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:15   #67
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
простите а Вы сами своего бужа как? Вы деиствительно считаете что он недостоин уважения? он таки - классическии Лв-шныи кАзел ( пил, бтл, денег не носил, в сексе никакои )????
до развода вы считали что его есть за что уважать? или что?
Нет, я его очень уважаю как мужчину. Но, к сожалению, как отцу ему ещё есть куда расти Но я его в этом не обвиняю, т.к. в принципе права такого не имею, т.к. ребёнок сугубо моя личная инициатива Но хотелось бы большего.
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:20   #68
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык... как не крути - это оно и есть... хоть вынужденное но проявление уважения ...
Ничего, извините, Вы не поняли Ребёнок ещё достаточно маленький и ассоциирует себя больше с мамой, так сложилось, основные причины я уже огласила. Поэтому, когда маме плохо, он расстраивается и злится на папу. Хотя ему самому практически всё равно
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:22
ответ для By chance , на сообщение « Может стоит задуматься, почему?;)... »
  #69
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Может стоит задуматься, почему? Как-то всё слишком просто Должна быть глубина отношений хоть с кем-то?
Все действительно слишком просто: старшая у Чилима уже не будет проводить время с родителями по причине возраста (ей интереснее с кавалером/друзьями, в 20 лет большинство предпочитает сверстников родителям) а младшая - девочка и у нее интересы не совпадают с папиными. У меня все также, с минимальным отличием - сын совершенно не хочет проводить время с БЖ, от силы 15-20 мин поговорить, потому что общих интересов совсем нет, но это не значит что ему мама не нужна, просто ему с ней общаться не интересно, а так она конечно нужна :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:23
ответ для By chance , на сообщение « Может стоит задуматься, почему?;)... »
  #70
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Может стоит задуматься, почему? Как-то всё слишком просто Должна быть глубина отношений хоть с кем-то?
Выжайтесь внятно и по-человечески, плиз, вы ведь в Курилке, однако...
А то водя-воды опять...глубина...ширина....чё-то не так, а чё и сказать не могу...
Вы вопросами на вопросы отвечаете, а самого простого выдавить из себя не можете.

А что, собственно, вам от БМ надо, чтобы он это что-то в отношении вашего сына делал, выкладывал, или вкладывал, я уж и не знаю даже, как сказать-то...
Что БМ делает не так?

Кому и о чём стоит задуматься? Мне? И о чём это? Что я ещё по вашему должен делать для своих детей?
Парить им мозги в их нестабильном возрасте, как это делаете вы сейчас здесь в Курилке всем нам?
Дык, опять же, посоветую вам вспомнить себя в возрасте своего сына. Вспомните свои интересы на тот момент, свои ощущения и мысли. Можете вспомнить?
Если да, то очень многие вопросы отпадут сами собой.

Я вообже стараюсь как можно чаще делать так. Многие вопросы и проблеммы отпадают сами собой при этом. Рекомендую всем.
Чилим is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena