Ну что, родители, понравились детям подарки или мы зря старались? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 02:48   #61
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от Alis in Red Посмотреть сообщение
по православному [христианскому] Эх,ты
Синхронно мы с тобой тут
Да -да , но у нас там тоже православный ,
только Грегорианский и Юлианский путаю конечно ,
суть в том ,что в Болгарии тот же православный календарь,но в тот же день с католиками в Рождество выпадает
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 02:48   #62
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


я очень стараюсь, чтобы у моих деток не было этого повального сейчас "потребительского" отношения ко всему, в том числе и к подаркам. иногда даже кажется, что ой, переборщила доча (6 лет) перед НГ на вопросы - что ты хочешь, чтобы Дед Мороз тебе подарил? ответила - не, только кукол мне не надо, у меня их и так много... а в глазах - что "хочется, конечно"...

а так Д. Мороз притащил: дочке, которая пошла заниматься в бассейн и ей там ОЧЕНЬ нравится - шапочку, тапочки, фен, сынуле (3 года) солдатиков, и обоим по теплым рукавицам, две настольные игры, краски, альбомы.

оба - в восторге и действительно - искренне. я боялась, что скажут - типа все полезное, но нет - все вместе порадовались
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 02:50   #63
Alis in Red
Элита
 
Аватар для Alis in Red
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: налево от Рая 89215506330
Сообщений: 2 641


Цитата:
Сообщение от Старая Гипножаба Посмотреть сообщение
Да -да , но у нас там тоже православный ,
только Грегорианский и Юлианский путаю конечно ,
суть в том ,что в Болгарии тот же православный ,но в тот же день с католиками выпадает
я в этом за 5 лет учебы в Христианской академии не разобралась

меня уморил деть сегодня этими машинами,гаражами и прочим,хотлось спрятаться от него в шкафу
__________________

берегите мамы дочек!...у меня растет сыночек!
Вторая половинка есть только у таблетки, мозга и попы...я изначально целая
дети нам ничего не должны,кроме того,что они должны быть счастливы
дом построила,дерево посадила,сына вырастила....я -настоящий мужик!
Приснилось,что мой муж храпит!просыпаюсь в ужасе-все нормально-не замужем!
Alis in Red is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 02:52   #64
ksa-na
Хранитель
 
Аватар для ksa-na
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 11 378


Моей понравилось все !это порадовало )
Дед морозу заказ был на лыжи, шлемик и касивые ботиночки
Маме с папой -куколку небольшую мягкую с волосиками и вкуснятина ,бабушке рюкзак как у Даши- следопыта/
Утро первого числа ..Сидит ребенок в пижаме, на башке шлем, на ногах лыжи с ботами .В одной руке две куклы, во второй мандарин ,лицо в шоколаде Счастье на лице неописуемое)) ах да за спиной рюкзак ,а в нем аптечка, тож заботливо собранная бабушкой врачом .
Во общем лыжи мы мерили раз 10 пока я не пригрозила, что они испортятся от хождения по ламинату .С куклами спим и усиленно лечим их же (уколов каждой раз по 50 сделала ) ну и рюкзак всегда на ней
Так что все прекрасно))
ksa-na is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 03:17   #65
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


у нас ДМ был заказан красный автобус с гармошкой и чтоб двери открывались, что и было ему подарено 26-го числа ДМ. Играл минут 15 и усе. На НГ под елку лег синтезатор (бляха-муха, весь день сегодня слушали эти монгольские напевы...) и руль для видеоигр (тут у ДМ реальный косяк, забыл батарейки купить, руль пока не испытан), сегодня под елку нырнула энциклопедия про человеческое тело, уж больно парень у меня интересуется этим вопросом, припасено еще несколько подарков.....
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 07:43   #66
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


подарила-таки сыну кухню. первого января с утра похмельные родители ее мучительно собирали и собрали. ребенок щастлив. варит-жарит. младший брат на подхвате. даже не дрались и не ругались весь день. так что подарок удался.

младшему тоже досталось - фигурки из мультфильма про Питера Пэна и Вуди из Истории игрушек. Еще Дед Мороз дожен прислать по почте Зурга оттуда же.
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 08:31   #67
masita
Ветеран
 
Аватар для masita
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 614


Дед мороз позвонил в дверь и отсавил на пороге дом "Sylvanian Families". Восторгу не было предела. Дети поверили , что дедушка спешил к другим деткам - поэтому не остался. Старшая (5,5) сказала младшей (3,8): "Вот видишь, это был настоящий дед мороз. А те, которые в садике - это переодетые люди"
Ну а потом все родственники подарили мебель для зверушек. Дочки очень довольны. Да и я тоже вспоминаю детство - играем втроем не отходя.
Еще припасено две куклы Rubens Barn. Но муж сказал, что уже перебор - оставили на Рождество.
masita is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 11:09   #68
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я вот сейчас подумала, чего я такая балда, вывалила гору подарков (у нас еще книжек от родителей куча, краски витражные, набор "сделай сам браслет"), надо было подарить только от ДМ, а остальные подарки до 14-го января каждый день по одному подкладывать
А то у детей глаза разбежались и так в кучу не собрались.
мы так делаем уже не первый год
проходит на ура
за подарки считается все:
игрушки
книжки
киндеры (яйца)
Никакого чувтва притупления что много подарков не возникает
Иногда ДМ приходит и 2 раза в день (утром дома, вечером у бабушек (живем отдельно), или у друзей)
Пока из подаренного все на ура
Бакуганы 100000 % - тк родиели не понимали что это и где берется, говорили что и Дед Мороз старенький то же такое не знает
рука светящаяся из шпионских штучек - носим в темное время включенной (за место фонарика)
Книга "Ввверх" по любимому мультику
Кофта со скелетом динозавра (напомнил что мама обещала в музей сводить с Динозаврами)
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 11:16   #69
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Одна мама тут писала, что каждый день по подарку под елочку подкладывала, и у ребенка притупился интерес, подарки "вошли в привычку" что ли. Ребенок уже не бежал проверять, есть ли под елочкой что-то, он твердо знал, что там что-то лежит и никуда не денется ... И ДМ не может каждую ночь приходить - это может веру поколебать. Дарить тогда уж как от себя.

Так что думаю, один раз, но сразу все игрушки - это правильно. Полный восторг. Сразу со всеми игрушками конечно не поиграешь, но постепенно всё "освоят"
мне кажется зависит от ребенка, нам лучше дозираванно, но каждый день, чем все за 1 раз
У нас от большоего кол-ва за раз - глаза разбегутся и обратно не вернутся, какие-то подарки будут долго не тронуты. По принципу - ну я же подарок получил, а это кому то другому
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 11:38   #70
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Понравилась ж/д дорога Чаггинтон, радиомашинка - погонял минут 10 и все, сказал это уже 5 машинка. У бабушки под елкой нашел только полезные подарки - рисовать, вышивать, клеить, тоже понравилось.Но больше всего огромный джип на управлении, собака наша в трансе живет под кроватью второй день - машина больше собаки в 3 раза. Конфеты вообще не посмотрел.
maricha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena