Когда ребенок кричит Вы сразу берете на руки? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:26   #61
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
интересно, а мамы искусственников ночью смесь ногами делают? Ведь на руках сидит ребенок, проснувшийся и запищавший
Мамы искусственников ночью спят. У нас по ночам дежурил папа. Чем он там смесь мешал? Даже интересно стало .
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:26
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #62
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ребенок мной манипулирует.Чуть положу,начинает кричать.Куча лежаков,качалок.но она сидеть в них не хочет.Беру на ручки ,она сразу замолкает.Но я не могу ее постоянно носить.Вопрос в том,нормально ли дать ей прокричаться,что бы она поняла ,что ором своего не добьется.Бабушка приходит,сразу хватает ее. Муж тоже или мне говорит,возьми ее ,она кричит,я говорю что я не глухая,дайте ей проораться,она сама успокоится.Или может я не права?Как Вы поступаете ,(моей 2 месяца).
бббббрррррррррр...... вы прям как поклонница метода фрустрации говорите...жесть.
Я сыну никогда не давала "проораться" носила на руках сутками,почти 2 недели практически сутками держала у груди.так как бутылку не брал а молока маловато было.И носила и ношу если на ручки просится не смотря на 14 кг.
И как результат хороший спокойный ттт ребёнок.Который знает что мама всегда рядом.Может сам спокойно играть когда я занята.потому что знает что под защитой.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:31   #63
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
интересно, а мамы искусственников ночью смесь ногами делают? Ведь на руках сидит ребенок, проснувшийся и запищавший
+1 ещё такой вариант - проснувшийся и закричавший диким голодным криком на весь подъезд
Пысы: наш папа принципиально ночью нам ничего не разводит и делает вид что крепко спит, пока деть кричит, а мама в "темпе вальса" творит еду
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:34
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #64
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Я пытаюсь ребенка успокоить не беря на руки, отвлекая погремушкой какой-нибудь или звуками разными гримасами или хлопками в ладоши . Ну а если не помогает или успокаивается ненадолго, то, что ж поделать, на руки беру и таскаю по квартире)) то подбрасывая , то кружась ...
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:39
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #65
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Девы, прошу разъяснения. Очень часто читаю слова "берите на руки и тогда ребенок чувствует себя защищенным". А что есть какие то исследования, которые доказали, что младенец все время чувствует себя в опасности? Почему же младенца все время преследует это чувство, если он почти всегда с мамой?
Или это просто такая расхожая фраза и ничего более, ну, такой стереотип?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:42
ответ для ishma , на сообщение « в 4 часа утра? а если папа в... »
  #66
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
в 4 часа утра? а если папа в командировке?
Какие такие командировки в четыре-то утра?
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:50
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #67
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ребенок мной манипулирует.Чуть положу,начинает кричать.Куча лежаков,качалок.но она сидеть в них не хочет.Беру на ручки ,она сразу замолкает.Но я не могу ее постоянно носить.Вопрос в том,нормально ли дать ей прокричаться,что бы она поняла ,что ором своего не добьется.Бабушка приходит,сразу хватает ее. Муж тоже или мне говорит,возьми ее ,она кричит,я говорю что я не глухая,дайте ей проораться,она сама успокоится.Или может я не права?Как Вы поступаете ,(моей 2 месяца).
Забыла написать - у нас был период с месяца до двух, когда пупс любил ручки. В кроватку днём было не уложить, носила его постоянно, показывала дверные косяки, рассматривали лампочки на потолке. Сейчас нам 3-й идёт и ребёнок отлично проводит время в шезлонге. Иногда беру на ручки потому что просто хочу поносить бегемотика
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:02
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #68
Westneek
Активный участник
 
Аватар для Westneek
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 364


Однозначно брала на руки ребенка!!! Какие манипуляции могут быть в 2 месяца...
А вообще она у нас не любитель ручек, самостоятельная мадам растет Сейчас уже вижу просто так возмущается или действительно я нужна и в зависимости от ситуации или просто играть начинаю с ней или успокаивать...
__________________
Westneek is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:03
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы не правы. Вами не манипулируют. В... »
  #69
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы не правы. Вами не манипулируют. В вас нуждаются. Удовлетворять базовые потребности ребенка необходимо.
совершенно верно
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:06   #70
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
интересно, а мамы искусственников ночью смесь ногами делают? Ведь на руках сидит ребенок, проснувшийся и запищавший
Я делала смесь ночью меньше чем за минуту одной рукой. Спасал термос, и отсыпаная "порция".
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena