"Сезон-2". История с магазином "Сезон" на Коломяжском пр., д. 13 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 16:42
ответ для 0803 , на сообщение « Это вы ... грешите против истины: когда... »
  #61
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Это вы ... грешите против истины: когда прорывались в магазин с пакетом, вы о существовании этого пункта не знали, и напротив, утверждали, что не обязаны общаться с существами без удостоверений, и тем более, предъявлять им какие-то пункты. Тем паче что о полном выполнении данного пункта (предъявлении товара) речи нет, и разрешения на вход в зал со стороны сотрудника магазина получено не было. Представление себя законопослушным, неправедно обиженным существом противоречит истине.
Как мило! Вероятно, это было в первой части? Ссылки так и нет - жаль, любопытно.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:51
ответ для Pilar , на сообщение « Как мило!:017: Вероятно, это было в... »
  #62
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Как мило! Вероятно, это было в первой части? Ссылки так и нет - жаль, любопытно.
Да ссылка-то есть, только там слишком много эмоций.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1614920
В первоначальном тексте сотрудник магазина, стоящий на входе был назван автором "существом в красной футболке", что вызвало неприятие многих.
Когда по ходу пьесы всплыл п.42 (о необходимости предъявлять аналогичные ассортименту магазина вещи при входе в магазин), автор стал ссылаться на то, что на нем не было бейджа или формы охранного предприятия, что дает ей основания не считать его сотрудником магазина и ничего не предъявлять.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:19
ответ для Pilar , на сообщение « а на автора сразу весь персонал... »
  #63
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
И все потому, что люди стесняются постоять за свои права и магазину это на руку
Какие права в данном случае отстаивает автор? Я так понимаю: право беспрепятственного входа и выхода в магазин с покупками из другого магазина? Нет? Причем ассортимент этих покупок соответствует ассортименту данного магазина.
Какое-то сомнительное право, честное слово. Отстаивать его, конечно, можно, но это как-то, мягко говоря, немудро. Ога.
Цитируемая Вами строчка моего поста относилась только к описанному мною случаю - поэтому уточняю: если бы люди не стеснялись отстаивать свои права в том магазине, о котором написала я, то регулярные и наглые обсчитывания можно было остановить.

Выдернутая из текста часть фразы не может служить аргументом для приведенных Вами предположений, такой прием выглядит сомнительным и... мягко говоря, не мудрым.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:36
ответ для 0803 , на сообщение « Это вы ... грешите против истины: когда... »
  #64
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
...Тем паче что о полном выполнении данного пункта (предъявлении товара) речи нет, и разрешения на вход в зал со стороны сотрудника магазина получено не было. ....
А надо у охранников получать разрешение на вход в зал?? Не знала о такой дивной обязанности покупателя...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:37   #65
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Автор, следила за 1 темой страниц, этак 20, потом уже не стала. Опять идет накал страстей, думаю придется создавать темы дубль 3 и 4.
Буду следить за новостями. Изначально была на вашей стороне.
TNT is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:40
ответ для TNT , на сообщение « Автор, следила за 1 темой страниц, этак... »
  #66
карапузень
Ветеран
 
Аватар для карапузень
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщений: 920


А что, из камер хранения сильно крадут???? Я всегда кладу пакеты в камеру и даже не задумывалась над этим..., и историй никаких не слышала чтоб камеры вскрывались. я сильно заблуждаюсь?
карапузень is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:43   #67
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Цитируемая Вами строчка моего поста относилась только к описанному мною случаю - поэтому уточняю: если бы люди не стеснялись отстаивать свои права в том магазине, о котором написала я, то регулярные и наглые обсчитывания можно было остановить.

Выдернутая из текста часть фразы не может служить аргументом для приведенных Вами предположений, такой прием выглядит сомнительным и... мягко говоря, не мудрым.
Я прочитала про описанный вами случай с вашим мужем. И поскольку он был упомянут в данной теме, сочла, что вы провели параллели со случаем автора, которая тоже отстаивает свои права. Вот я и интресуюсь, что это за права такие?

Если же фраза "отстаивать свои права" была Вами отнесена исключительно к описанной Вами же ситуации с Вашим же супругом и исключительно к тому магазину, который вы имели ввиду, и ситуация автора тут вообще-вообще ни при чём, то гран пардон.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:46   #68
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
А надо у охранников получать разрешение на вход в зал?? Не знала о такой дивной обязанности покупателя...
Если покупатель входит в зал с вещами (как я понимаю, недавно купленными), аналогичными ассортименту магазину, он должен предъявить их сотруднику магазина на входе.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:52   #69
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
А что, из камер хранения сильно крадут???? Я всегда кладу пакеты в камеру и даже не задумывалась над этим..
я как-то тоже, но и ценного туда ничего не кладу. А вот Автор побоялась оставлять там купленные ранее продукты на сумму 277 руб.

Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Да ссылка-то есть, только там слишком много эмоций.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1614920
В первоначальном тексте сотрудник магазина, стоящий на входе был назван автором "существом в красной футболке", что вызвало неприятие многих.
Когда по ходу пьесы всплыл п.42 (о необходимости предъявлять аналогичные ассортименту магазина вещи при входе в магазин), автор стал ссылаться на то, что на нем не было бейджа или формы охранного предприятия, что дает ей основания не считать его сотрудником магазина и ничего не предъявлять.
Спасибо, прочитала несколько страниц. Занятно. Автор получила то, что хотела.

зы. С удовольствием послежу за тем, как Автор пойдет "до конца" под одобрительные возгласы публики. Заодно и посмотрим, что там находится
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:55   #70
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Господи. Опять ентот чудный топик. Поражаюсь я нашим гражданам.
Такое ощущение, что люди специально нарываются. Мне кажется, если идешь в продуктовый магазин с продуктами, будь готов доказать, что ты их принес с собой. Охранник что видит - выносят из магазина неоплаченные продукты.
А так как в анекдоте - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena