официальные причины не посещать д\с - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 16:00
ответ для Tagira , на сообщение « Простите, может, я глупость сейчас... »
  #61
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Простите, может, я глупость сейчас скажу, но у вас начиная с сентября БУДЕТ справка об отпуске одного из родителей - об отпуске по уходу за ребенком ))) Разве ее нельзя будет использовать в таких вот "официальных" целях? Или вы не работаете?
Я еще думала про отпуск по беременности и родам, который у вас уже сейчас, наверняка... но там получается вроде как не "отпуск", а "больняк"...
да вот согласно с автором, если вы работаете, то больняк и отпуск-уважительная причина, можно с ними в рано сходить
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:24
ответ для natalishka , на сообщение « а откуда вы знаете аранее, что они... »
  #62
Lutik
Наш человек
 
Аватар для Lutik
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 384


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а откуда вы знаете аранее, что они будут болеть? может и вовсе не будут!
Надеюсь, что нет. Именно поэтому и идем в сад.
Lutik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:25
ответ для Lutik , на сообщение « Надеюсь, что нет. Именно поэтому и идем... »
  #63
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Честно говоря, зная заранее, что мне не нужен сад в 2008 и 2009, я не рвалась подавать заявление пораньше (а на 2010 год была объявлена подача заявлений с февраля 2010), чтобы придержать потом место или получить "сад получше". Даже в голову не приходило, зная ужасную ситуацию с детскими садами в городе. Хотите - смейтесь в этом месте, но я считала недостойным себя забивать место таким образом в ущерб другим. Тем более, как в пишете, в очень хорошем саду, куда многие мечтают попасть. Кстати, если вы все-таки лишитесь места, запишетесь по-новой, а когда дойдет ваша очередь, ваше место займет такой же "липовый" ребенок, вам каково будет, а?
Насчет вашего "полгода" - не уверена. Вы сами в начале написали полгода-год, а там как пойдет дальше- вы и сами не знаете. Понятно, что вы хотите закрепиться в саду, чтобы потом по льготе отправить туда и младшего ребенка.
Автор.Никого не слушайте.Вы встали на очередь законно и получили место, потому что подошла Ваша очередь.А не потому что, как некоторые мамочки в Калининском районе,, устраивали дебоши в РОО, ломали печати и рвали чужие направления, чтобы минуя очередь, получить направление в сад.
Я встала на очередь год назад, во второй день подачи документов (в нашем районе запись на 2010 год началась 29 октября 2009), получила место в саду, может не в самом популярном, но получила.Думаю, что период адаптации у нас коротким не будет, да и болеть наверное сынуля будет, так что я вряд ли смогу выйти на работу в этом году.
Но из-за того, что у меня не горит настолько с работой, я не стану никому уступать место.С какого перепуга?Я не по головам лезла, я честно по очереди получила место.А если я сейчас откажусь и напишу новое заявление в РОО, то в следующем году место могут уже и не дать.

А при чём тут ЛИПОВЫЕ дети?Они получали место в порядке общей очереди, а не по блату.

И вообще - кто не спал, а пришёл подавать документы в первые дни приёма, места получили.Тут все , как я понимаю ,с интернетом, так что не знать о начале приёма просто не могли.Сразу в Литтле куча тем о приёме в РОО создаются
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:57   #64
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Автор.Никого не слушайте.Вы встали на очередь законно и получили место, потому что подошла Ваша очередь.
тут я сомневаюсь, что так уж законно все было. Автор записалась в марте 2009 и попала на сентябрь 2009. Причем в ясельную группу, которых мало. Я записалась в феврале 2010 на сентябрь 2010 и мне сразу в день подачи заявления сказали, что шансов на 2010 год нет, и на 2011 вряд ли. Хотя я в младшую группу записывалась, которых больше. Район - тот же. Чудеса.

Даже если законно, то да - автор получил место законно, а вот занимать его на полгода-год и не ходить - незаконно, и все тут.



Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
И вообще - кто не спал, а пришёл подавать документы в первые дни приёма, места получили.Тут все , как я понимаю ,с интернетом, так что не знать о начале приёма просто не могли.Сразу в Литтле куча тем о приёме в РОО создаются
В РОО было написано - на 2010 год подача заявлений в феврале 2010. Мало ли какие обстоятельства, что человек не может придти в первый день или не знает!
У нас, например, шла покупка квартиры - мы вообще не знали, в каком районе будем жить. Как только подписали документы, я пошла в РОО. Или по логике мне надо было при рождении в 10 районов записаться и потом в лучших садах места держать?

И вопрос не в том, что кто-то успел раньше записаться! А в том, что место держится впустую!

Ладно, законно-незаконно. Вообще-то это весьма некрасиво, занимать чье-то (а оно общее, а не автора) в одном из лучших садов района.
Капелька, вы в другой теме писали про свою подругу, которой никак в сад не попасть. Неужели в этом случае вам не обидно, что при этом столько людей (я уже не про автора, а про ситуацию в садах в целом) сидят как собаки на сене.

Автор, неужели вы не можете объяснить ситуацию в РОО и перенести заявление на 2011? Ведь вас с 2009го уже переносили на 2010. И не надо будет ничего выдумывать для заведующей.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:10
ответ для parus , на сообщение « тут я сомневаюсь, что так уж законно... »
  #65
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение

Автор, неужели вы не можете объяснить ситуацию в РОО и перенести заявление на 2011? Ведь вас с 2009го уже переносили на 2010. И не надо будет ничего выдумывать для заведующей.
Как только выписано направление, то человек с очереди снимается.Чтобы теперь пойти в сад с 2011 года надо писать новое заявление и вставать в очередь поновой.Очередь теперь может и не подойти в след году
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:15   #66
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Как только выписано направление, то человек с очереди снимается.Чтобы теперь пойти в сад с 2011 года надо писать новое заявление и вставать в очередь поновой.Очередь теперь может и не подойти в след году
Но автор же уже 9 месяцев знает, что беременна. Было время не доводить до направления. а перенести еще на год, как она сделала в прошлом году.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:33
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #67
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


я не понимаю, почему незаконно-то? Вот у меня в договоре с детским садом значится следующее: "Образовательное учреждение обязано: сохранить место в образовательном учреждении в случае болезни Ребенка, прохождения им санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска Родителей (законных представителей) Ребенка, временного отсутствия Родителей на постоянном месте жительства (болезнь, командировка, летний период) вне зависимости от продолжительности отпуска родителей". У топикстартера на данный момент Есть отпуск по беременности и родам, а с сентября Будет отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. ГДЕ она Незаконно удерживает место? У нее отпуск, во время которого сад ОБЯЗАН сохранить место за ребенком.
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:18
ответ для Tagira , на сообщение « я не понимаю, почему незаконно-то? Вот... »
  #68
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
я не понимаю, почему незаконно-то? Вот у меня в договоре с детским садом значится следующее: "Образовательное учреждение обязано: сохранить место в образовательном учреждении в случае болезни Ребенка, прохождения им санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска Родителей (законных представителей) Ребенка, временного отсутствия Родителей на постоянном месте жительства (болезнь, командировка, летний период) вне зависимости от продолжительности отпуска родителей". У топикстартера на данный момент Есть отпуск по беременности и родам, а с сентября Будет отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. ГДЕ она Незаконно удерживает место? У нее отпуск, во время которого сад ОБЯЗАН сохранить место за ребенком.
Если отпуск по уходу длится 3 года, то вы хотите сказать, что 3 года должны место держать?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:00
ответ для parus , на сообщение « Если отпуск по уходу длится 3 года, то... »
  #69
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Автор.Никого не слушайте.Вы встали на очередь законно и получили место, потому что подошла Ваша очередь.А не потому что, как некоторые мамочки в Калининском районе,, устраивали дебоши в РОО, ломали печати и рвали чужие направления, чтобы минуя очередь, получить направление в сад.
......

А при чём тут ЛИПОВЫЕ дети?Они получали место в порядке общей очереди, а не по блату.

И вообще - кто не спал, а пришёл подавать документы в первые дни приёма, места получили.Тут все , как я понимаю ,с интернетом, так что не знать о начале приёма просто не могли.Сразу в Литтле куча тем о приёме в РОО создаются
О, какие тут споры разгорелись. Спасибо за поддержку. Я решение приняла и топик создавала с целью понять какие есть офциальные причины не посещать сд и при этом сохранить место, так что отказываться от места я не собираюсь. Еще раз повторю, что прождала места долго и официально, а решение отсрочить поход в сад пришло ко мне ближе к концу моей Б.
Я согласна с Капелькой, то во-время встал в очередь получил места. По-крайней мере, все мои знакомые получили места. Хотя ситуация действительно мжет быть разная...кто-то с жильем и районом не определился и тд.


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
тут я сомневаюсь, что так уж законно все было. Автор записалась в марте 2009 и попала на сентябрь 2009. Причем в ясельную группу, которых мало. Я записалась в феврале 2010 на сентябрь 2010 и мне сразу в день подачи заявления сказали, что шансов на 2010 год нет, и на 2011 вряд ли. Хотя я в младшую группу записывалась, которых больше. Район - тот же. Чудеса.

......
И вопрос не в том, что кто-то успел раньше записаться! А в том, что место держится впустую!

Ладно, законно-незаконно. Вообще-то это весьма некрасиво, занимать чье-то (а оно общее, а не автора) в одном из лучших садов района.
Капелька, вы в другой теме писали про свою подругу, которой никак в сад не попасть. Неужели в этом случае вам не обидно, что при этом столько людей (я уже не про автора, а про ситуацию в садах в целом) сидят как собаки на сене.

Автор, неужели вы не можете объяснить ситуацию в РОО и перенести заявление на 2011? Ведь вас с 2009го уже переносили на 2010. И не надо будет ничего выдумывать для заведующей.
Я записывалась в марте в ясельную группу, но получила место в саду, который мне не подошел и я написала отказ, с тем чтобы подождать еще один год и иметь шанс получить место в том саду, который мне интересен. Не вижу в этом ничего предосудительного. Да, для меня это был на тот момент наиболее удобный вариант и у меня была возможность подождать еще год с детским садом...

Не понимаю, чем вызваны ваши сомнения в законности получения мною этого места...ну да бог с этим, не знаю как еще могу это доказать.
А с чего вы взяли, что это лучший сад района? Вы что же знаете о каком саде идет речь? Я говорю о том, что он удобен мне.

По-поводу переноса места с 2009 на 2010 год - никто никакое место не переносил.\Написала отказ - вставай по-новой в очередь. Вы как-то неправильно трактуете это. Как они мне смогут прогарантировать, что за этот год, который я не буду ходить освободится место и они мне опять в этот садик дадут направление?

Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
я не понимаю, почему незаконно-то? Вот у меня в договоре с детским садом значится следующее: "Образовательное учреждение обязано: сохранить место в образовательном учреждении в случае болезни Ребенка, прохождения им санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска Родителей (законных представителей) Ребенка, временного отсутствия Родителей на постоянном месте жительства (болезнь, командировка, летний период) вне зависимости от продолжительности отпуска родителей". У топикстартера на данный момент Есть отпуск по беременности и родам, а с сентября Будет отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. ГДЕ она Незаконно удерживает место? У нее отпуск, во время которого сад ОБЯЗАН сохранить место за ребенком.
Не..у меня в договоре по-другому написано (там только про болезнь говориться). Честно говоря, думаю, что отпуск по беременности на 140 дней не может быть причиной. Я же здесь на месте остаюсь и никуда не уезжаю...так что с чего?

Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Если отпуск по уходу длится 3 года, то вы хотите сказать, что 3 года должны место держать?
Да нет, наверное...не думаю, что это может быть причиной отсрочки посещения дс
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:38
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #70
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Автор, ну я вам в любом случае желаю легких родов и попадания в тот сад, который вы хотите! Только 3 года место не держите, пожалуйста!
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena