Хочу свернуть ГВ! Много криков будет? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 14:15   #61
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Да вы послушайте, что вы говорите?! "Я не молочная мама"! Это ж абсурд! Ну не бывает молочных и немолочных!
Я тоже так когда-то думала.А после родов поняла: еще как и бывает.И отсуствие молозива после родов-тоже не редкость.
Вообще, не Вам осуждать таких как я,которые кормят ужасной смесью ребенка.Потому что:
Это МОЙ РЕБЕНОК.Я же не лезу в воспитание и кормешку Вашего,правильно?Вот и Вы не советуйте,иначе Вас завялят советами по правильному воспитанию.
И,как говорится: в чужом глазу соринку увижу, а своем и бревна не замечу...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:31
ответ для dusika , на сообщение « чего не понятно?то самое)))содержимое... »
  #62
_Chernika
Частый гость
 
Аватар для _Chernika
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Институтский пр.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
чего не понятно?то самое)))содержимое памперсов красоты видать неописуемой))
А я почему-то подумала про хруди
__________________

А я Аня и ко мне на "ТЫ"
_Chernika is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 17:27
ответ для Цецеша , на сообщение « А-б-с-о-л-ю-т--н-о согласна!! Мамино... »
  #63
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


LДевочки! А чего кипятимся-то. Да я полне согласна, что это сообщение
Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
А-б-с-о-л-ю-т--н-о согласна!! Мамино молоко полезно ВСЕГДА!
От возмущения руки опускаются! Вот поэтому у нас столько больных и немощных! Потому что вместо того, чтобы давать ГРУДЬ с МОЛОКОМ , пихают СМЕСЬ!! Да вы послушайте, что вы говорите?! "Я не молочная мама"! Это ж абсурд! Ну не бывает молочных и немолочных! Бывают девочки, которым хочется покурить, хочется выпить и вкусно закусить. А молока ровно столько, сколько нужно ребенку. Если бы оно было "вредным", "бесполезным" и "ненужным", то его бы НЕ БЫЛО! Так заложено природой.
Первый раз на форуме у меня какое-то сообщение вызвало бы столько эмоций. Наверное, просто потому, что сейчас все поголовно переходят на смеси, потому что так легче и удобнее мамам.
Если и раньше был бы такой подход у женщин, нас с вами не было бы, потому что смеси пришли не так давно.
совсем не корректно, но это ответ на абсолютную бредятину вот этого сообщения

Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Молоко полезно месяцев до 9-10.Дальше-просто попить.
Резко не сворачивайте.Введите прикормы: каши,овощи,ну чтобы кормление ГМ стало поменьше.Ребенок привыкнет к пище.А там посмотрите,хотите сворачивать или нет.
ну и дальше этого афффтора
притом, что человек практически не кормил и проверял количество молока с помощью молокоотсоса
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 20:18   #64
мама Вари
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 70


Моей почти год. Не бросаю, жалко и еще - аллергия на белок молока, гидролизат не ест, что делать не знаю.Буду ждать весны, .. думаю, что не стоит бросать перед зимой, иммунитет хоть какой-то будет.
__________________
мама Вари is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:00
ответ для zakk1979 , на сообщение « Ага, и фиг ты с ним,что это мнение... »
  #65
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ага, и фиг ты с ним,что это мнение большинства педиатров с таким стажем работы,когда Вас еще самой на свете не было....
.
а что Вы так резко-то сразу? педиатры и ГВ вообще вещи не очень связанные
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:11
ответ для Irbis , на сообщение « кто? дети? кефиры? ничего не поняла... »
  #66
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
чисто на интерес, а зачем ночью бутылочки в год?

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
кто? дети? кефиры? ничего не поняла
У Вас много вопросов, автор! Зачем бутылочки ночью дите в год - как зачем? кушать из этих самых бутылочек смесь, водичку и пр. Или Ваши детки сонно, но бодро шагают на кухню и льют себе в чашку молочко? Не поверю. Может они у Вас не перекусывают - так Вам просто повезло, вот мои дети ели по ночам до полутора лет, характером от того не испортились.

Еще речь идет о каках, которые просто загляденье. Кстати, кефир замечательная вещь для детей с проблемами пищеварения. Каки соответственно производимые от кефира детьми. Почему так много вопросов?
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:33
ответ для zakk1979 , на сообщение « Я тоже так когда-то думала.А после... »
  #67
Nwshj71
Частый гость
 
Аватар для Nwshj71
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Я тоже так когда-то думала.А после родов поняла: еще как и бывает.И отсуствие молозива после родов-тоже не редкость.
Вообще, не Вам осуждать таких как я,которые кормят ужасной смесью ребенка.Потому что:
Это МОЙ РЕБЕНОК.Я же не лезу в воспитание и кормешку Вашего,правильно?Вот и Вы не советуйте,иначе Вас завялят советами по правильному воспитанию.
И,как говорится: в чужом глазу соринку увижу, а своем и бревна не замечу...

Девочки, у меня тоже не было ни молозива, ни молока СОВСЕМ. В роддоме сказали, что я видимо вхожу в те 4% безмолочных женщин. Но я так хотела кормить грудью, что просто жила с молокоотсосом, и мои старания были вознаграждены. К концу второго месяца меня заливало по полной. Кормила я до 1,5 лет, но последние 2-3 месяца готова была закончить, просто не знала как.
Когда молоко идет на убыль, жевание и кусание ребенком, и без того, чувствительной груди, перестает быть удовольствием.
7,5 месяцев - это не плохой срок для прерыванияГВ. Только я бы постепенно закончила, ребеночек ведь не знает о ваших планах, его надо подготовить. Удачи!
Nwshj71 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:29
ответ для dusika , на сообщение « чего не понятно?то самое)))содержимое... »
  #68
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
чего не понятно?то самое)))содержимое памперсов красоты видать неописуемой))
а, поняла. я слово каки прочитала как "какие" с опечаткой ), типа ошиблась девушка и два раза слово написала, мол. с кем не быват.

интересно, чего это я так?
Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Почему так много вопросов?
интересно стало. а что?
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:12   #69
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Я бы автору посоветовала кормить до года, постепенно заменяя кормления молоком на нашу пищу. Кормить грудью не только полезно, но и удобно маме - особенно если вы где-то вне дома. Соглашусь что есть4% женщин..., но если у вас уже есть молоко оно от вас никуда не денется (жду тапок), пока не перестанете кормить. просто сейчас у вас молоко стало вырабатываться во время еды малыша и грудь не наполняется как раньше. а если при надовливании рукой на грудь молоко не выделяется - это не значит, что молока мало, просто грудь не реагирует на руки, а реагирует на малыша. Если малыш ест и при этом весел и бодр, то с молоком все в порядке!
Zhula is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 11:57   #70
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


я свернула ГВ.
Сначала убрала дневные кормления, отвлекала как могла и кажд. раз на сон на ул. выходила. И так неделю. Потом сися только ночью. На ночь укачивала. И ночью как просыпалась давала пить воду. Всё обошлось без криков. Сейчас спит с 23 до 9 утра.
всё будет ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena