Боль в родах - какая она? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 15:47
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #61
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


У меня была боль как при месячных очень тянет живот, только сильнее.
Но потом больше не живот болел, а поясница, она просто отваливалась, хотелось чтобы мне ее отстегнули на время.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:01
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #62
harrods
Активный участник
 
Аватар для harrods
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 428


Распирающая, как мяч внутри надувают и он всё распирает и давит)) ну это то, что я помню...Я так хотела СПАТЬ, что это чувство преобладало над болью многократно)) Всё время думала, щас передышу это и дальше спать можно)) И так 16 часов, по воспоминаниям очень даже терпимо! Хотя муж говорит, что последние 3 часа были каждую минуту. Но я так и не проснулась, пришлось кесарить
harrods is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:37
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #63
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


сильно болело на схватках, внутри...как будто чикаться больно, умножить раз в 20...и тупо долго. Хотя самое болезненное было несколько часов, с 11 до 14 примерно. Если б знала, потерпела бы. А то мне сказали, что до вечера)))
Потом пошла головка, как здесь уже писали, будто понос, дизентерия, живот схватывает и потуга вниз, как какаешь))))) это уже не так больно, всяко какое-то разнообразие. Я как стояла на коленях на мячике у кровати, думала, щас прямо на мячик и рожу нафик, едва сдержалась)))
Муж врачей позвал, они всех других бросили, и пришли принимать у меня роды. В этом несомненный плюс оплаты врачу и акушерке за роды.
На самих потугах на кресле боли вообще нет, не помню по крайней мере, и это весьма быстро.
Есть ощущения, как всё натягивается, и ребёнок проходит. Я чувствовала, как трещинки на слизистой образуются - будто горячим кипятком...но это уже не больно почему-то. Наверное, потому что знаешь, что скоро уже. Значительная часть боли зависит от головы, от понимания процесса. Для меня было важно знать "доколе?", я тогда могу всё вытерпеть.
А штопать - снова почему-то больно, даже с уколом
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:03
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #64
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


боль крутая,суровая,долгая..до самого рождения ребенка. Если бы не окситоцин(препарат для усиления раскрытия шейки),думается,было бы в разы легче. До него ходила,анекдоты рассказывали с соседкой по палате(у меня первый ребенок,у нее третий) Ощущение ожога при выходе из оного места тоже было,трещинок несколько штук зашивали потом. Только родилась доченька - все,боль выключилась. Зашивали как - несильная боль,только в моменты прокола иглой укол ощущался.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:10
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #65
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


в первые роды мне казалось что в меня методично и долго забивают арбуз какая-то такая ассоциация...
во вторые было не до ассоциаций, но зато все гораздо короче.
Главное когда рожаешь - понимаешь что скоро-скоро будет результат, ты его увидишь..
А вот когда после родов изматывающие схватки из-за сокращения матки - думаешь когдажэтокончится...дула себе на живот и помогало Самое хорошоее что конечно все равно боль пройдет и забудется, и все будет хорошо.
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:40
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #66
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


До родов была против эпидуралок. Когда начался этот кошмар умоляла меня прокесарить или сделать эпидуралку. Врач отказался сказал сама родишь По началу еще переживала и думала как там моя малютка, потом мне стало все равно находилась в забытье и умоляла вытащить из меня этого ежика
С 23-00 боль потихоньку нарастала.
После 4 утра уже стало намного больней.
А где то с 5 утра самый кошмар начался поясница вообще не болела.
Только низ живота. Перерывов между схватками не чувствовала боль была постоянна и не давала мне отдохнуть в перерыве от неё было ощущение, что только живот мягче и в этих перерывах когда он становился мягче я лезла на стену.
Потом опять как камень и жуткая боль как будто разрывается живот как при месячных в стократ.
Душ по началу помогал. Потом я даже ходить не могла билась об стену головой и пыталась на неё же самую залезть.
Когда потуги присоединились к схваткам стала почему то лучше мне разрешили тужиться. И все время надо дышать от чего у меня темнело в глазах. Никакой тошноты не было ни рвоты просто нереально невозможная боль внизу живота. Родила на кресле за две схватки, а потом послед вышел сразу же.
Рожала я на восьмом месяце мой врач сказал, что если бы доносила до 9го то пришлось бы кесарить узкие бедра внутри.
кстати он все время держал руку у меня внутри от этого было еще больней.

родила в 06-20. после этого хотелось чтобы никто не трогал и не лез в то место из которого вышел малыш а врачу то надо посмотреть разрывы
слава Богу пришел анестезиолог и сделал мне наркоз чтобы они посмотрели внутренние разрывы и зашили то что мне акушерка разрезала

не самые хорошие воспоминания и я сейчас планирую второго боюсь, но желание пересиливает потому что этот ужас забывается на следующий день.
Еще беременная женщина все время хочет писать даже если мочевой пузырь пуст. Я бегала с самого начала еще когда не знала, что беременна и так всю беременность и настолько привыкла, что потом когда пошла в туалет наконец насладилась полным так сказать опустошением просто обратила на это внимание насколько стало легче и как теперь редко бегаю.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:48
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #67
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Ну вот, а говорят боль сразу забывается! У меня воспоминания свежи пока. В первых родах я все чего-то ждала, но все было терпимо, я дышала и мне было легче. болела поясница и живот как при болезненных месячных. Во вторых родах, такое ощущение, что болело ВСЕ, прочувствовала каждый момент. Я не хотела, чтобы до меня дотрагивались вообще, дергалась при каждом прикосновении и проверке раскрытия. Но самые болезненные места были опять так поясница и живот, но в несколько раз больнее, чем в первых родах. Но и быстрее тоже. На потугах орала и просила, чтобы меня разрезали или я лопну, сейчас вспоминается с улыбкой, но тогда это был капец!
__________________
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:04
ответ для Дракоша2012 , на сообщение « Ну вот, а говорят боль сразу... »
  #68
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Саму боль описать не могу, из-за шока не помню даже что именно болело, отваливалось все, я думала просто помру. Вообще я человек сдержанный и терпеливый на болевые ощущения, тут я вообще не могла терпеть. Меня еще положили и воткнули капельницу и не разрешали вставать, так я переживала ЛЕЖА схватки, это невыносимо просто, лучше ходить во сто крат.Три часа я отмучилась , искусала в кровь себе плечо от боли (не чувствовала этой боли совсем тогда)и умолять стала вколоть мне эпидураль. Стало так хорошо. Я отдохнула часа 4, последние 3 часа были самыми жестокими, но почему то мне морально было легче, я знала что вот вот и мы родимся и еще мне разрешили стоя схватки переносить и садиться и плясать. На потугах было совсем легко, я сильная физически, фитнес за моими плечами не один год, дочу родила на третью потугу легко, боли даже не было. А потом такое счастье. . Я помню все роды, все абсолютно. Могу сказать это то состояние когда можешь в любом виде выйти на люди и тебе будет все равно лишь бы тебе стало легче...Когда зашивали это было такой ерундой по сравнению с пережитым, даже в кайф ничего не чувствовала совсем, маме своей звонила, сказала что родила поревели вместе.
После родов потом я полгода беременных видеть не могла.
Второй раз пойду рожать обязательно, страшно конечно, но в конце этих страшных мук такое счастье рождается
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:12
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #69
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


вот читаю отзывы, такое ощущение, что по описаниям, мои первые роды - это как вторые)))
что ж во второй-т раз будет???
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:13
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #70
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


у меня спину прямо выкручивало, очень сильно...металась по родилке,стонала,кричала периодически...но у меян схватки были не как у нормальных людей--сразу максимально сильные,но очень короткие,т.е. они не помогали раскрытию.поэтому,наверно,если б они были "правильные",мне было бы полегче...
vinnigold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena