Опять про маму - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 23:09
ответ для By chance , на сообщение « Вы что-то путаете:) для себя она... »
  #61
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете для себя она никогда жить не хотела - возраст за 70, интересов нет....
Ну может просто поспать хочет, телек посмотреть. А общаться не хочет.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:18
ответ для Alinchik , на сообщение « ну так попробуйте хоть раз не... »
  #62
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ну так попробуйте хоть раз не "нормально" ответить, продолжить - "дела нормально, сын сегодня то-о сделал, мы то-то, завтра поедем туда-то..." По поводу театра - бессмысленно спрашивать"тебе купить билет? " - 1000% ответ будет "нет, не надо". попробуйте вариант "мам, пошли через неделю в театр, спектакль хвалят, билеты я купила, за тобой заеду в 6 вечера.." и тд.

если у нее в жизни ничего не происходит - организуйте ей "происшествия" - приятно-полезные конечно.. например, помогать внуку в уроках/кружках и тд...


у меня папа тоже необщительный, но когда ему пришлось жить с бабушкой и отвлекать ее от смерти деда - очень быстро научился зубы заговаривать монологами и пересказами в 10 раз о том как внук гонял голубей в парке... я до сих пор так не могу но по папе вижу, что учиться этому НАДО
В том то всё и дело, что у меня нет ни сил, ни желания её насильно развлекать - не готова. Внуку помогать в уроках не надо - он самостоятельный. Иногда могу попросить приготовить ему обед, она с радостью откликается, но потом старается сделать это традицией, т.е. через день спрашивает а не надо ли ещё обед приготовить ( а мы ещё тот не съели). Я отвечаю, что спасибо не надо и в воздухе повисает напряженная тишина.....проще не просить в общем, все общение какое-то тягостное
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:21
ответ для By chance , на сообщение « В том то всё и дело, что у меня нет ни... »
  #63
Абри
Частый гость
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
В том то всё и дело, что у меня нет ни сил, ни желания её насильно развлекать - не готова. Внуку помогать в уроках не надо - он самостоятельный. Иногда могу попросить приготовить ему обед, она с радостью откликается, но потом старается сделать это традицией, т.е. через день спрашивает а не надо ли ещё обед приготовить ( а мы ещё тот не съели). Я отвечаю, что спасибо не надо и в воздухе повисает напряженная тишина.....проще не просить в общем, все общение какое-то тягостное
Часто такое бывает
Абри is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:21
ответ для Мадлен! , на сообщение « А Вы будте довольны.:support: »
  #64
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
А Вы будте довольны.
не получается я в таком формате вообще ни с кем отношения не поддерживаю. Вот, например, если я не видела человека пару лет и встретила на улице - тогда да "привет, как дела" и минут 10 ни о чем
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:22
ответ для Абри , на сообщение « Часто такое бывает:( »
  #65
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Абри Посмотреть сообщение
Часто такое бывает
А что делать?
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:21
ответ для By chance , на сообщение « А что делать?:009: »
  #66
Kрошкa Eнот
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
А что делать?
Наверное, это жизнь и ничего не поделать((
Kрошкa Eнот is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:40
ответ для Kрошкa Eнот , на сообщение « Наверное, это жизнь и ничего не... »
  #67
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
В том то всё и дело, что 1) у меня нет ни сил, ни желания её насильно развлекать - не готова. Внуку помогать в уроках не надо - он самостоятельный. 2) Иногда могу попросить приготовить ему обед, она с радостью откликается, но потом старается сделать это традицией, 3) т.е. через день спрашивает а не надо ли ещё обед приготовить ( а мы ещё тот не съели). 4) отвечаю, что спасибо не надо и в воздухе повисает напряженная тишина.....проще не просить в общем, все общение какое-то тягостное
1) ээээээ......поему насильно-то? просто проявить ИНИЦИАТИВУ, а не спрашивать... ваша мама стесняется вас напрячь, чувствуя что это ваш ДОЛГ а не желание говорит в вас, когда вы предлагаете ей купить билет, а не предлагаете совместное времяпрепровождение...

2) "с радостью откликается" и вы еще не довольны..
3) вашей маме НУЖНо чувство нужности и сопричастности - особенно когда она сейчас одна осталась.
4) а продолжить фразу "спасибо ,мамуль, мы еще тот не съели, хотя очень вкусный. а вот послезавтра не сможешь нам твой фирменный борщ сделать?" - переломитесь? 1-2 раза в неделю потерпеть маму наверно можно...


так чего вы хотите? чтоб ваша мама дала вам карт-бланш на ее полный игнор?
и е заставляйте сына звонить ей каждый вечер, не насаживайте негатив в нем. пускай звонит сам 2-3 раза в неделю, когда сам захочет
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:56
ответ для Alinchik , на сообщение « 1) ээээээ......поему насильно-то?... »
  #68
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
1) ээээээ......поему насильно-то? просто проявить ИНИЦИАТИВУ, а не спрашивать... ваша мама стесняется вас напрячь, чувствуя что это ваш ДОЛГ а не желание говорит в вас, когда вы предлагаете ей купить билет, а не предлагаете совместное времяпрепровождение...

2) "с радостью откликается" и вы еще не довольны..
3) вашей маме НУЖНо чувство нужности и сопричастности - особенно когда она сейчас одна осталась.
4) а продолжить фразу "спасибо ,мамуль, мы еще тот не съели, хотя очень вкусный. а вот послезавтра не сможешь нам твой фирменный борщ сделать?" - переломитесь? 1-2 раза в неделю потерпеть маму наверно можно...


так чего вы хотите? чтоб ваша мама дала вам карт-бланш на ее полный игнор?
и е заставляйте сына звонить ей каждый вечер, не насаживайте негатив в нем. пускай звонит сам 2-3 раза в неделю, когда сам захочет
Вы всё правильно пишите для правильной семьи

Про инициативу : предложение - это уже инициатива. Проявляя инициативу, рассчитываешь, что человек ей будет рад

"вашей маме НУЖНо чувство нужности и сопричастности " я это понимаю, но не могу искуственно это создавать
я не могу просить её сварить борщ, а потом втихоря выливать его...и у меня нет желания ходить с мамой в театр - мы никогда не ходили, только в раннем детстве.
я не могу сейчас в одно лицо делать "правильную семью" которой никогда не было. Если бы с её стороны была какая-то инициатива, желание построить эти правильные детско-родительские отношения я была бы рада, но с её стороны этого нет
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:24   #69
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Вы всё правильно пишите для правильной семьи

Про инициативу : предложение - это уже инициатива. Проявляя инициативу, рассчитываешь, что человек ей будет рад

"вашей маме НУЖНо чувство нужности и сопричастности " я это понимаю, но не могу искуственно это создавать
я не могу просить её сварить борщ, а потом втихоря выливать его...и у меня нет желания ходить с мамой в театр - мы никогда не ходили, только в раннем детстве.
я не могу сейчас в одно лицо делать "правильную семью" которой никогда не было. Если бы с её стороны была какая-то инициатива, желание построить эти правильные детско-родительские отношения я была бы рада, но с её стороны этого нет
вашей маме 70 лет... какая от нее инициатива?!!!!!

не хотите ничего делать- не делайте, сопли тут тогда размазывать не надо... одно дело - в 15 лет ждать что родители умней-мудрей,будут строить отношения с нами, но когда родителям за 70 - уже МЫ становимся движущей силой. просто подумайте- сколько у ВАС еще времени чтобы наладить отношения с мамой. От вас требутся сделать хорошую мину 1-2 раза в неделю ВСЕГО-ТО!!!!
зачем выливать борщ? противно есть мамину еду? вы думаете ваша мама этого не ощущает?

если вs никогда не ходили в театр - что мешает начать? мы все иногда делаем в первый раз. Вам сейчас проще чем вашей маме.

все имхо.

можно продолжать играть в детский сад и детские обидки (мама не дала мне конфету, уйду из дома, поймет какая я хорошая) а можно нчать делать что-то самой.
из приведенных примеров я увидела только то,что ваша мама с радостью откликается на ваши просьбы. а неискренние предложения театра (ей купить билет, максимум - отвезти ее в театр) отклоняет потому что чувствует вашу незаинтересованность.


ЗЫ предложение не = инициатива. по моим ощущениям вы ТАК и ТАКОЕ предлагаете, что маме не остается ничего другого как отказаться...
у меня есть такой знакоый - всегда предлагает помочь,но на деле понимаешь что это такооооое большое одолжение, через столько геморрррррроя ему придется пройти - что говорю "спасибо,я сама"
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:32
ответ для Alinchik , на сообщение « вашей маме 70 лет... какая от нее... »
  #70
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
вашей маме 70 лет... какая от нее инициатива?!!!!!

не хотите ничего делать- не делайте, сопли тут тогда размазывать не надо... одно дело - в 15 лет ждать что родители умней-мудрей,будут строить отношения с нами, но когда родителям за 70 - уже МЫ становимся движущей силой. просто подумайте- сколько у ВАС еще времени чтобы наладить отношения с мамой. От вас требутся сделать хорошую мину 1-2 раза в неделю ВСЕГО-ТО!!!!
зачем выливать борщ? противно есть мамину еду? вы думаете ваша мама этого не ощущает?

если вs никогда не ходили в театр - что мешает начать? мы все иногда делаем в первый раз. Вам сейчас проще чем вашей маме.

все имхо.

.
Какое злое у Вас ИМХО
с чего вы взяли, что противно?
очень даже вкусно
только я дома не ем - некогда, да и сыну кастрли супа на неделю хватает
кстати, я, как мать, тоже иногда хочу его покормить

и с чего вы взяли, что мне сейчас проще, чем маме?
я, кажется, писала, что искреннего настроя кого-то развлекать у меня сейчас нет, а "исполнять" плохо получается.
Если бы у меня всё было шоколадно, я и так знаю как надо поступать ПРАВИЛЬНО
но сейчас "инициативить" у меня не получается, т.е. все мои попытки столкнулись с равнодушием и продолжать их мне не хочется
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena