о подростковом сколиозе поговорим? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 17:02
ответ для nadis , на сообщение « Соглашусь... И даже если в корсете за... »
  #61
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
... Футбол, настольный теннис и велик нельзя, но играет и катается. Кстати, я так не поняла, почему нельзя велик, если нагрузки не спортивные, а так, покататься.
Да, меня вы тоже удивили - почему нельзя велик. Может, если неправильно подобран и ездят набекрень ? Помню, нам наоборот говорили, что велосипед и коньки ставят хорошую опору.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:30
ответ для неведома , на сообщение « и мы 30-ого туда идём, к 13 часам. вы... »
  #62
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
...сходили на бесплатную диагностику в ортопедический центр. там ортопед мануальщик приём ведёт. Говорит остеопат помогает при скалиозах в нашем подростковом возрасте. У него массаж 700 р. 30мин.
надо будет в Турнера узнать.....я ни как не могу массажиста найти знающего. Есть ли он в Турнера? Можно туда походить на массаж?
700 руб - тока спина? Дорого. Если общий - подозрительно дешево.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:45
ответ для Marge , на сообщение « странный у вас доктор, особенно насчет... »
  #63
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
... Наблюдаемся у Губина в Педиатричке
Краткое резюме ортопеда Губина
сколиоз -генетика, лечить или не лечить - ничего не изменится
Профилактики НЕТ!
В период полового созревания он ( сколиоз) либо прогрессирует, либо нет, это связано с гормональным фоном
Так что бассейн и пр- для проформы...
Мне понравился этот врач. Хочу сейчас своих повзрослевших сыновей сводить на диаслед к нему, проверить, сбылись ли его предсказания насчёт моих детей. Я тогда за голову хваталась, а он спокойно отнесся. Посмотрим. Особенно любопытно и неожиданные выводы от этого диаследа. Кто-нить делал? сколько счас стоит? Никто по тел не смог сказать, а сам Губин начнёт работать только в конце сентября.

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
странный у вас доктор, особенно насчет "сиденья". Основное сиденье начнется в школе, за уроками и компом....
Доля истины в этом есть. Т.к. ребёнок начинает ТАК сидеть, потому что проблема УЖЕ есть. И он интуитивно пытается её компенсировать, разгрузить проблемные участки. Ну, скажем, как протез подставлять, что ли. Когда мы делаем индив. стельки, иногда нам одну пяточку чуть выше-ниже делают, выравнивают таким образом положение тела. Так и ребёнок выравнивает себя. Такое сидение - это не сигнал, что бы запретить сидение, а это сигнал, что бы провести диагностику проверку спины - что то там не то, если дитю ТАК удобней, спросим у себя: что мой ребёнок пытается у себя вылечить этой компенсацией?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:16   #64
Гладкая
Гость
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 8


Привет,я новенькая.Примите?Дочка в мае оглохла на одно ухо.После долгих и муторных(что не удивительно )анализов выяснилось,что всё это из-за сколиоза и нарушения в работе шейного отдела позвонка.Слух восстановился через неделю после пребывания в больнице.Скажите детям,чтобы не делали резких движений головой.Ходим в корсете по2-3 часа в день.Прошли курс платного массажа(а что делать?).Стоим на очереди на массаж в поликлин.Чаще сами массажируйте спину(только очень осторожно:позвоночник всё же).Массажистка сказала,что нужно кровь разгонять.А вообще сама не знаю,что делать.Давайте собирать информацию по крупицам.
Гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:41   #65
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Это оооочень помогает ( не значит что пройдёт совсем ). Но надо именно так, как вы говорите: каждый день и всю жизнь. Перерывы ну совсем незначительные. ЛФК для такого ребёнка ( для каждого, возможно ) должно быть естественно, как дышать.




Так их же в ортоп. магазинах продают. Я вот своему хочу во Вредена стельки заказать индивидуальные. Т.к. силиконовые что-то у него не приживаются, говорит неудобные. А мне кажется, что они хорошо при ходьбе должны амортизировать, снижая нагрузку ( особоенно на тренировках, длительной ходьбе ) на колени и все вышележащие суставы ( спина в том числе ).


понятно что продают...но нужны индивидуальные.
я записалась в ОРТОС на 26 число, там будем заказывать наверное.
но какие там делают не знаю, посмотрю....
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:08   #66
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


мне нравятся стельки в ОРТОЛЮКС, они кожаные, тоненькие, делают сразу и индивидуально. Там можно и просто супинатор в конкретную обувь сделать, что удобно.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:23
ответ для неведома , на сообщение « [/B] понятно что продают...но нужны... »
  #67
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
[/B]
понятно что продают...но нужны индивидуальные.
я записалась в ОРТОС на 26 число, там будем заказывать наверное.
но какие там делают не знаю, посмотрю....
А я вот индивидуальные что-то боюсь. Звучит, конечно, многообещающе. Но: уж много зависит от человеческого фактора врача. Как он "увидит", такая коррекция и будет. А вдруг в какой-нибудь мелочи слегка ошибётся? А ведь это ОПОРА всего позвоночника, не сформирует ли новые дефекты. Просто я по работе сталкивалась: мамочки рассказывали как ЛЮБОЙ врач ЛЕГКО определяет какие нужны стельки. В этом плане ИМХО лучше заводские взять, стандартные, чем индивидуальными вешать на себя чьи-то ошибки ... Ох, тяжко мне со своими тараканами уживаться под одной крышей
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:28   #68
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


нет, заводские для людей с проблемами не подходят точно. Индивидуальные не только же на глаз делают, там приборы всякие, их долго подгоняют и т.п. Можно потом подкорректировать.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:43
ответ для Marge , на сообщение « нет, заводские для людей с проблемами... »
  #69
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
нет, заводские для людей с проблемами не подходят точно. Индивидуальные не только же на глаз делают, там приборы всякие, их долго подгоняют и т.п. Можно потом подкорректировать.
ИМХО: мне не важно, долго ли делают. Мне важно: правильно. "На глаз" мне ваще не нада - не хочу зависеть от его глазомера. Каким образом подгоняют и ПОТОМ корректирут? По впечатлению-ощущению пациента? Извините, я не придираюсь к вашим словам ( и представьте, как тяжело со мной врачам-ортопедам ). Понимаю, что вы НЕ медик, поэтому считаете убедительным аргументы типа "не тока на глаз", "долго подгоняют", "потом корректируют". Всё это вокруг да около. Конкретики нет. Нужно очень-очень верить доктору, что бы вот так СЛЕПО за ним идти. Я пока такого не нашла. Буду пробовать во Вредена - посмотрим, как они подбирают стельки и сопоставлю их рекомендации с Гуниным из Педиатрички. Но это всё ИМХО!!!

А почему заводские не подходят? Хотелось бы услышать ваши аргументы. Возможно, они НЕ ЛЕЧАТ, но что точно - не вредят. Возможно, иногда этого достаточно... В медицине главная заповедь: не навреди.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:06   #70
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Стельки же призваны скорректировать изгиб стопы так, чтобы была равномерная нагрузка, чтобы позвоночный столб выровнялся правильно. Как это можно сделать не индивидуально? У моей мадамы вообще они разные, т.е. правая и левая различаются.
В салоне врач делает, потом мы со стельками приходим к лечащему и он проверяет. Я как-то не думала, что в этом вопросе можно напортачить.
Как вы подметили, я не врач, может не теми терминами объясняю. Но что это индивидуальный вопрос у меня даже сомнений никогда не было.
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena