А вот еще про "дружбу" мамочек - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 17:10   #61
Tamagotchi
Старожил
 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Happy Mother Посмотреть сообщение
Элементарная зависть. Ничего в этой просьбе нет, трудно что ли коляску принять и расписаться
Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Блин, идиотская реакция. Какая разница, куда едут знакомые? Ну и пусть развлекаются. Неужели так сложно принять коляску и потом отдать ее хозяевам?
Подруга автора - неуравновешенная дурочка какая-то.
+ многа
В чём сложность ??? Принять коляску.........
Tamagotchi is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 17:37
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #62
T_a_t_i
Участник
 
Аватар для T_a_t_i
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 109


Извините, вот поэтому я не люблю женщин и закадычных подруг по пальцам пересчитать.
По мне, так всегда проще с мужиками договорится. У баба вечно тараканы в голове что-то празднуют!
T_a_t_i is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 21:35   #63
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Ничего страшного и ужасного в просьбе не вижу. Если бы меня попросила одна из мамочек, помогла бы с удовольствием. На подругу наверное обиделась бы за крик, но и отношения прекращать тоже бы не стала, т.к. иногда вроде человек и не нравится сначала, а потом привыкаешь к некоторым тараканам. Но, автор, не очень понимаю, если такие проблемы с коляской, может быть стоило отказаться вообще от нее. Чем дело то закончилось? Или еще не закончилось?
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:36
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #64
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Обалдеть можно. Тоже не пойму зачем хамить то? Может просто хотела поругаться, вот и повод подвернулся. Бред какой-то..
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:04   #65
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Чем дело то закончилось? Или еще не закончилось?
Дело кончилось отлично проведенным временем за городом, куча новых лиц и общения. Блиииииннн!! Я так много не болтала год наверное
Соседка приняла коляску: привезли вовремя. Осмотр коляски занял у соседки минуту: колеса на месте, капюшон на месте, ездит, спинка откидывается - все. Геммора лишнего типа "а вот еслиииии" никто не придумывал, всем все было удобно и ненапряжно, никто меня не заподозрил в неладном и злобно не шипел на тему "да меня хотят поиметь!!!!"
33* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:14   #66
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
мда, народ, а как же взаимовыручка?
Да я вас умоляю... Мне сразу тема вспоминается, про девушку, которая живет с родителями и с грудничком, что ей тяжело и помощи ждать неоткуда. Так тут добрая половина голосила, вот мол коза щипаная родила еще и помощи от родителей требует! Правильно мол родители делают, что даже в каких-то мелочах ей помочь не хотят и высказывают ей свое недовольство, она же знала на что шла! Для меня это вообще дикость. Может я по другому воспитана и в нормальной семье, где родные - это ВСЕ... Да-да-да, сейчас будут писать, что никто никому ничего не должен, но это же родная дочь, родная внучка (или внук, не помню), да даже чисто какие-то человеческие качества можно же проявить, да хотя бы подбодрить чем-то, спросить "как дела?"..
33* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:50   #67
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
Мне тут надо с дитем посидеть,пока я на собрании буду,приЫзжай
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:54
ответ для 33* , на сообщение « Да я вас умоляю... :010: Мне сразу тема... »
  #68
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Да я вас умоляю... Мне сразу тема вспоминается, про девушку, которая живет с родителями и с грудничком, что ей тяжело и помощи ждать неоткуда. Так тут добрая половина голосила, вот мол коза щипаная родила еще и помощи от родителей требует! Правильно мол родители делают, что даже в каких-то мелочах ей помочь не хотят и высказывают ей свое недовольство, она же знала на что шла! Для меня это вообще дикость. Может я по другому воспитана и в нормальной семье, где родные - это ВСЕ... Да-да-да, сейчас будут писать, что никто никому ничего не должен, но это же родная дочь, родная внучка (или внук, не помню), да даже чисто какие-то человеческие качества можно же проявить, да хотя бы подбодрить чем-то, спросить "как дела?"..
В Приемных детках есть топик: девушка забрала ребенка своей племянницы, т.к. поняла, что если малыш останется в этой семье, он попросту погибнет или психика будет навсегда нарушена или вообще ребенок окажется в ДД, т.к. мамашка гуляет и годовалого кроху оставляет одного ночью дома, а сама на тусовки. Вот где героизм. А уж помочь близкому человеку в трудную минуту это должно быть само собой разумеющимся. Я уже молчу о Вашей просьбе.

Но тут возникает другой момент, как бы просящий не сел на шею Моя родственница хоть и отличается скупостью, но своей соседке всега помогала продуктами...У соседки 2 детишек, папочка куда-то пропал, оставил их одних без денег (только пособия). Так вот моя родственница кормила детишек...вобщем та соседка потом обнаглела вконец, выпрашивала уже и деньги, а еду, предназначенную ее малышам могла съесть сама. Или купить на деньги с пособий пива и пить со своей подружкой, в то время, когда в семье нет денег...а зачем, ведь есть добрые люди, покормят.
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 21:32
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #69
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Недавно была тема, где девушка писала, что "подруга-мамочка" не поделилась с ней соком, которого оставалось 3 коробки на полке. Так вот, есть у меня такая же знакомая мамочка, но правда мы с ней знакомы с детского сада, но класса с 3го не общались А 1,5 года назад нашлись Вконтакте, оказалось, что она живет в соседнем доме и дочке ее 6 месяцев, а я была тогда беременна. Стали переписываться, созваниваться, ходить в гости, на прогулки (я в декрете, она с коляской), в поликлинику, в магазины (уже с дитями), потом она отдавала детские вещички, мы им типа наш урожай с дачи (ягоды, соленья, яблоки). Конечно, каких-то задушевных бесед не было, но общались довольно-таки часто и, как мне казалось, приятно проводили время.
Так вот вчерась заказала я в Детях в интернет магазине коляску, муж должен был ее сегодня забрать. Сегодня звонят, говорят: нет в наличии, предложили другой вариант с доставкой завтра. А завтра мы на весь уезжаем за город (на мужнин корпоратив ), бабушки-дедушки все по дачам. И вся загвоздка еще в том, что коляска нужна ДО выходных, ибо в субботу уезжаем на неделю с дитем на дачу, а наш гигантский трансформер в багажник не лезет. Дача далеко и вариант, что муж заберет ее в понедельник и привезет - тоже не катит. Звоню этой своей "подруге", спросила, есть ли у нее на завтра планы с 17 - 19? Говорит: нет. Объясняю ситуацию, все оплачено говорю, нужно только принять, а часиков в 10 вечера я зайду и коляску у вас заберу и на даче попрем. Ок, говорит, без проблем. Я уже сижу думаю, чего ей купить в благодарность: тортик или дитю игруху, как опять звонит она: А куда это вы уезжаете, что коляску принять не можете? Говорю: вот за город. Она злобно ммммм оря в трубку: Даааааа, а я должна весь день сидеть и ждать вашу коляску!!!! Я аж дар речи потеряла. Говорю: я же спросила тебя, удобно или нет. Она: может вы не хотите свой домашний адрес доставщикам сообщать???? Я поблагодарила, сказала, что справимся сами.
Вроде я не совсем посторонняя тетка, которую можно в злых умыслах подозревать (хотя вот подобная мысль про адрес...ну вот мне бы не пришла, может я глупая и наивная, конечно).. Мож завидно, что мы за город едем? Ну можно же сказать: нет не могу, извини, без тупых наездов или обвинений в каких-то пакостях... Короче, неприятно мне и знакомую потеряла..
Потому что коляску привезти могут и в 4 часа, и в 3...
А ей действительно придется сидеть целый день дома и ждать вашу коляску, тем более она вам не лучшая подруга, не мама, не сестра...Сегодня планов нет, а завтра появятся...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 21:33   #70
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
В Приемных детках есть топик: девушка забрала ребенка своей племянницы, т.к. поняла, что если малыш останется в этой семье, он попросту погибнет или психика будет навсегда нарушена или вообще ребенок окажется в ДД, т.к. мамашка гуляет и годовалого кроху оставляет одного ночью дома, а сама на тусовки. Вот где героизм. А уж помочь близкому человеку в трудную минуту это должно быть само собой разумеющимся. Я уже молчу о Вашей просьбе.

Но тут возникает другой момент, как бы просящий не сел на шею Моя родственница хоть и отличается скупостью, но своей соседке всега помогала продуктами...У соседки 2 детишек, папочка куда-то пропал, оставил их одних без денег (только пособия). Так вот моя родственница кормила детишек...вобщем та соседка потом обнаглела вконец, выпрашивала уже и деньги, а еду, предназначенную ее малышам могла съесть сама. Или купить на деньги с пособий пива и пить со своей подружкой, в то время, когда в семье нет денег...а зачем, ведь есть добрые люди, покормят.
У меня есть 2 знакомые , которые ребенка одного дома оставляли, сами гуляли. У одной ребенку было 2 года, у другой 3 месяца...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena