прививка без подготовки - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 23:23
ответ для varikvarik , на сообщение « теперь вам надо молиться, чтобы... »
  #61
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
теперь вам надо молиться, чтобы пронесло без осложнений. и в следующий раз думать головой, а не ....
А вот это уже не красиво!!! Или по опыту?! Тоже часто этим местом думаете?!
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline  
Старый 18.01.2012, 23:25   #62
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
А почему думаете, что нельзя, если врачи разрешают? У меня мама в свое время решила, что моему брату нужно облегченную прививку сделать без коклюша - АДС. Так он потом так коклюшем заболел, что чуть не умер, в реанимации оказался без прививки. После этого прислушивалась к мнению специалистов
Потому что посмотрите пост выше. Я уже Писала-сделай мы по разрешению врача-не известно что бы сейчас расхлебывали.
Ваш случай-это отдельно взятый, а таких сотни и каждый особенный и страшный. И с прививками и без-бывает страшное, пугать не хочу и не буду. Просто должна быть раациональность. НЕ делать прививку ибо так просто хочется или страшно-это одно, а не делать ее по показаниям-это другое. Ну и так же с вакцинацией-делать потому что надо и не оценивать трезво состояние ребенка....
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 18.01.2012, 23:26
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « Зачем тогда пишите в подобных топах?! »
  #63
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Зачем тогда пишите в подобных топах?!
Вы меня умиляете. Хоть одну причину назовите, почему я тут не должна писать?
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 18.01.2012, 23:28   #64
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
В наше время смешно не пользоваться теми ресурсами, которые нам даны. Хотя бы для своего ребенка. Когда вас обучали? Я выше писала-обязательное условие любого МЦ-анализы. Ну по крайней мере я не видела иначе. Это раз.
Я не врач и далека от этого, но даже я понимаю, что после болезни делать привика на ослабленный иммунитет-глупость. При воспалении в организме (что можно увидеть из крови и мочи) - нельзя делать прививку. Расширение межполушарной щели и скопление жидкости в ГМ (это невролог с узи, это часто встречается, проходит к 6-12 мес) может спровоцировать гидроцефалию. Продолжить про просто осмотр педиатра и все?
Вы можете блистать конечно знаниями. Это хорошо с одной стороны, что вы столько прочитали и узнали, но с другой это зло! Как в данном случае. Много не нужной и устрашающей для многих мам информации. Хотя на данном этапе все просто.
Можно было просто автору написать корректно, чтоб в следующий раз сделали кровь и мочу. И невропатолога перед каждой прививкой проходить не обязательно если адекватный педиатр.




Главное, чтоб у автора было все хорошо и теперь именно с головой. Так, как загрузили человека совсем
__________________
Я - Наташа
Tusik is offline  
Старый 18.01.2012, 23:31   #65
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
В наше время смешно не пользоваться теми ресурсами, которые нам даны. Хотя бы для своего ребенка. Когда вас обучали? Я выше писала-обязательное условие любого МЦ-анализы. Ну по крайней мере я не видела иначе. Это раз.
Я не врач и далека от этого, но даже я понимаю, что после болезни делать привика на ослабленный иммунитет-глупость. При воспалении в организме (что можно увидеть из крови и мочи) - нельзя делать прививку. Расширение межполушарной щели и скопление жидкости в ГМ (это невролог с узи, это часто встречается, проходит к 6-12 мес) может спровоцировать гидроцефалию. Продолжить про просто осмотр педиатра и все?
Ну, МЦ это требуют перед каждой прививкой потому что это денег стоит... А вообще, часто слышу мнения опытных педиатров о том, что при начинающемся вирусном заболевании по анализу крови его не определить, анализ меняется, когда заболевание уже налицо. А в поликлинике делают анализы в 3 ребенкиных месяца, они по плану просто, поэтому многим и кажется, что обязательно перед прививкой
Дикобразик is offline  
Старый 18.01.2012, 23:31
ответ для Annette Slonik , на сообщение « прививка без подготовки »
  #66
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Автор, не загоняйтесь и не накручивайте себя!!! Все будет нормально!
Не создавайте себе проблем и не пичкайте ребенка почем зря лекарствами ни до ни после прививки, если на то нет оснований!!!
Zvezdnaya is offline  
Старый 18.01.2012, 23:33   #67
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
Да все ОК будет, врачи же тоже не слепые совсем и не на ощупь работают, тоже что-то видят
врачам лишь бы график соблюсти. а ответственности - никакой, имхо, и на детей им по фиг. поэтому своей головой надо думать, она на то и дана.
varikvarik is offline  
Старый 18.01.2012, 23:36   #68
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Потому что посмотрите пост выше. Я уже Писала-сделай мы по разрешению врача-не известно что бы сейчас расхлебывали.
Ваш случай-это отдельно взятый, а таких сотни и каждый особенный и страшный. И с прививками и без-бывает страшное, пугать не хочу и не буду. Просто должна быть раациональность. НЕ делать прививку ибо так просто хочется или страшно-это одно, а не делать ее по показаниям-это другое. Ну и так же с вакцинацией-делать потому что надо и не оценивать трезво состояние ребенка....
Не все имеют возможность черпать информацию из интернета и разбираться в тонкостях прививок, открою секрет - в большинстве она противоречива, как и педиатры, неврологи и прочее. Один говорит делать -другой не делать. Раньше всем кололи без разбора и ничего нормальные вроде все выросли, не думаю что раньше так загонялись с подготовкой к прививкам
А в нормальных МЦ - это просто откачка денег, тк с оплатой за прививку они получают еще оплату за осмотр неврологом и педиатром, легкие деньги и при этом ни один педиатр ни разу мне на сказал что после прививки например я должна 30 минут находится в их учреждении тк возможно развитие реакции в это время такой как анафилактический шок, ну и о чем вы тут говорите
Весь интернет читать не перечитать, и не всегда ему можно доверять. Иногда хочется с ребенком позаниматься а не изучать врачебное дело, на это есть специалисты которые должны оказывать соответствующую информационную поддержку
Слишком уж информатизированный век у нас, я бы сказала сверх, иногда некоторые мамы пытаются казаться образованней врачей, а это неправильно
Это все равно что рассуждать делать прививки или нет
Не знаете что можно посоветовать - промолчите или пройдите мимо топа, я вобще никогда не понимала зачем отвечать в теме ответ на вопрос которой ты не знаешь, так чисто поспорить????
Автор знает про подготовку, но положилась на мнение врача - что теперь ее загрызть за это что ли
ЕваSan is offline  
Старый 18.01.2012, 23:37
ответ для Tusik , на сообщение « Вы можете блистать конечно знаниями.... »
  #69
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Вы меня умиляете. Хоть одну причину назовите, почему я тут не должна писать?
Потому что прививки не делали А топ про сделанную прививку

Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Вы можете блистать конечно знаниями. Это хорошо с одной стороны, что вы столько прочитали и узнали, но с другой это зло! Как в данном случае. Много не нужной и устрашающей для многих мам информации. Хотя на данном этапе все просто.
Можно было просто автору написать корректно, чтоб в следующий раз сделали кровь и мочу. И невропатолога перед каждой прививкой проходить не обязательно если адекватный педиатр.

Главное, чтоб у автора было все хорошо и теперь именно с головой. Так, как загрузили человека совсем
+1 очень часто люди без мед образования начитавшись всяких умных статей, думают, что они умнее врачей. Думаете врачи их не читали? или медсестры? они что, в банке живут? Врач оценивает ситуацию, может да, часто не разжевывает свое решение, потому что элементарно, времени нет, потому что в коридоре очередь... К ним же десятки деток за день приходят, думаете они хуже Вас о прививках осведомлены?
Дикобразик is offline  
Старый 18.01.2012, 23:37
ответ для Tusik , на сообщение « Вы можете блистать конечно знаниями.... »
  #70
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Ну, МЦ это требуют перед каждой прививкой потому что это денег стоит... А вообще, часто слышу мнения опытных педиатров о том, что при начинающемся вирусном заболевании по анализу крови его не определить, анализ меняется, когда заболевание уже налицо. А в поликлинике делают анализы в 3 ребенкиных месяца, они по плану просто, поэтому многим и кажется, что обязательно перед прививкой

В МЦ приехать со своими уже надо, в день привики, на осмотр к П так что деньги тут не при чем, а прививки не только в три месяца делают.

Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Вы можете блистать конечно знаниями. Это хорошо с одной стороны, что вы столько прочитали и узнали, но с другой это зло! Как в данном случае. Много не нужной и устрашающей для многих мам информации. Хотя на данном этапе все просто.
Можно было просто автору написать корректно, чтоб в следующий раз сделали кровь и мочу. И невропатолога перед каждой прививкой проходить не обязательно если адекватный педиатр.




Главное, чтоб у автора было все хорошо и теперь именно с головой. Так, как загрузили человека совсем
Вы понимаете абсурдность слов, что читать о таких вещах-зло? Я не блещу знаниями, о таких элементарных вещах знает каждая вторая мама, а то и чаще. Про невролога я имела ввиду перед перевой прививкой, может просто не так выразилась.))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena