Квартирный вопрос - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 20:02   #61
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
Добрый день! у нас сложная ситуация как нам кажется. Помогите советом. У нас в общей долевой собственности 3-х комнатная квартира(Дольщики Я и мои родители) так же в этой квартире прописаны мои трое сыновей. Последнее время мама моя не дает нам спокойно жить в этой квартире. Хотела разменять или продать квартиру, но она прячет все документы на квартиру. Говорит что сдаст две комнаты студентам, или продаст и вычтет из нашей доли деньги за ремонт который она сделала. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Ваша мама не права, Вы такой сособственник и имеете те же права, что и она.Т.е.без Вашего согласия Ваша мама не сможет ни продать квартиру, не разменять ее, не сдать кому либо.Правда и Вы в свою очередь ничего этого сделать не сможете без согласия мамы.Либо вы договариваетесь между собой, продаете квартиру, делите деньги и на свою часть покупаете себе жилье.Либо через суд Вы выделяете свою долю, определяете порядок пользования, и потом можете ее продать, но это сложно и продадите Вы свою долю гораздо ниже, чем ее рыночная стоимость.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:05
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Ваша мама не права, Вы... »
  #62
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Можно еще один вопрос? У меня нет документов на квартиру, с чем идти в суд? Полюбовно вряд ли можно что то решить
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 09:03
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Если Ваш папа согласен,... »
  #63
lisa8780
Частый гость
 
Аватар для lisa8780
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: ст.м. пл.Ленина,Лесной пр.
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если Ваш папа согласен, то можете одновременно вместе с собой зарегистрировать и ребенка.Идти нужно в жилконтору по месту регистрации, какие документы Вам собрать, там подскажут(точно нужен Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, согласие собственника), что еще нужно из документов, уточните в жилконторе.Для дарения, Вам нужно оформить договор дарения между папой и Вами, можете даже его сделать в простой письменной форме, а не нотариально и зарегистрировать его в ФРС.
Спасибо большое за консультацию!))))
lisa8780 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:01
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Если Ваш папа согласен,... »
  #64
Виктория zaya
Частый гость
 
Аватар для Виктория zaya
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 84


Здравствуйте, подскажите пожалуйста: пожилая пара детей нет,приватизация оформлена только на него (он оч.болен) хотят оставить квартиру племяннице по её линии. как это лучше сделать? мы опасаемся что если с ним что то случиться, то документами заниматься она уже не сможет т.к возраст и здоровье не позволяют.
Виктория zaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:18
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #65
tsvetko
Участник
 
Аватар для tsvetko
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 286


Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как лучше и дешевле перевести, переписать квартиру с отца на дочь. Других наследников и родственников нет. Дарственная, завещание или может купля – продажа с минимальной ценой. Хотим сделать это при жизни отца, что бы потом не платить всякие нотариальные сборы и пошлины.
tsvetko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:05
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #66
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


Здраствуйте, скажите пожалуйста, есть 3-х комнатная квартира неприватиз-ная, прописано 3 чел-ка, мой муж, наша 11 мес-ная дочь и сестра мужа. По факту же проживает я, мой муж, наша дочь в одной комнате, а в 2-х других проживает сестра мужа, ее муж и двое детей (13 и 16 лет)(соотв-но ее муж и дети прописаны в другой квартире). Мы с мужем планируем занять 2-ую комнату, имеем ли мы право, грубо говоря, отправить их всех в одну комнату, и куда надо обратиться, чтобы это сделать с какой-то поддержкой правосудия, а не личными разборками?
Евгения 11 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:06
ответ для Salena , на сообщение « Огромное человеческое и... »
  #67
Н@тулечичек
Частый гость
 
Аватар для Н@тулечичек
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 49
Расселение



Здравствуйте!
Нужна Ваша помощь!
У отчима имеется комната в коммунальной квартире, в "хрущевке". Комната 16 м.кв. В двух соседних комнатах, жила соседка. Ей две недели назад предоставили отдельную однокомнатную квартиру (она стояла на очереди, как инвалид). Сейчас эти комнаты пустуют.
Отчим ходил в Администрацию Невского района и там ему ответили, что так как он не стоял на очереди и так как он не нуждается в улучшении жилищных условий, то эти две комнаты (общ. площадью 24 м.кв), ему могут продать по рыночной цене. Это примерно 1,5 млн. р.
Так вот у меня вопрос, может ли он получить или приобрести эти комнаты по сниженной цене. Я слышала, что сейчас в городе идет "Программа расселения коммунального жилья", а из этой квартиры, если он не купит эти комнаты, опять хотят сделать коммуналку.
Заранее спасибо.
Н@тулечичек is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:41
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #68
valencia84
Активный участник
 
Аватар для valencia84
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 481


здравствуйте! у меня к Вам 2 вопроса, если сможете, подскажите, пожалуйста.
1 вопрос. 4-х комнатная квартира приватизирована на 5 человек - моя несовершеннолетняя дочь (2,5 года), мой муж, его сестра, его мама и папа. (итого наши 2/5). на межевание, они добровольно не идут. может ли мой муж каким либо принудительным способом разменять квартиру или принудить их к межеванию, с целью в последствии продать доли(по метрам это 2 маленькие комнаты или 1 большая)?

2 вопрос.есть комната в комуналке.знакомый ее приватизирует на себя, с целью продать ее нам (деньги уже по глупости отданы под расписку).7 октября поданы доки на приватизацию в УФРС. срок исполнения 30 ноября, но задержка по Адмиралтейскому району 4-5 мес. у нас нет этого времени. можно ли как-нибудь убыстрить этот процесс? или можно забрать документы из УФРС, чтобы прописать моего мужа и уже приватизировать с учетом него, как бы обезопасить себя ? просто этот знакомый, как оказалось не благонадежный, у нас каждый день на счету...или можно подстраховаться другим способом?

заранее безмерная благодарность за хоть какие - нибудь разъяснения
valencia84 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:33
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #69
Юлюшка
Активный участник
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 488


Здравствуйте, очень надеюсь на помощь. Муж почти 15 лет работает в Сфере ЖКХ, имеет комнату в коммунальной квартире по служебному ордеру. в наст. время хотим начать эту комнату приватизировать. Куда и с какими документами обращаться, чтобы снять статус "служебной" и могут ли нам в этом отказать. Спасибо.
Юлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:07
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #70
maykova
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м. пл.Александра Невского
Сообщений: 66
Жилищный вопрос



Здравствуйте !!! ситуация такая :мы с мужем в разводе более 10 лет .Прописаны в общежитии в комнате с двумя уже взрослыми детьми (комнату давали от работы мужу).Общежитие передали городу ,муж добивался отдельной комнаты (есть 2-я семья,проживают др. городе и стране)-но не добился ,хотя имелись в наличии .Теперь все в общежитии приватизируют свои комнаты ,и что же нам делать ?Денег на покупку комнаты нет .Как жить ????И что делать ????

Последний раз редактировалось maykova; 12.03.2011 в 23:13.
maykova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena