Требуется мнение стороннего наблюдателя - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2007, 18:00   #61
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Уже неоднократно писала, что "неумность" по наследству не передается, так же, впрочем, как и незаурядный интеллект. А еще по наследству алкоголизм не передается, передается только предрасположенность.
Мои мама и папа простые рабочие - люди замечательные , хотя и без высшего образования.
Я получила высшее образование, хотя честно сказать, не понимаю, чем люди с оным лучше тех, у кого его нет
Тоже поразил инфантилизм и нездоровый снобизм автора.
У меня очень много знакомых без высшего образования, говорящих и пишушищ с ошибками, но у меня никогда и мысли не возникало над ними смеяться и я всегда могу найти тему для разговора с ними.
Автор топика, ИМХО, не готова стать матерью ни своего, ни тем более приемного ребенка (тем более, потому что вряд ли она сможе взять на себя такую ответственность).
Советую автору - подождите пока появиться желание иметь детей, а не ориентируйтесь на мнение окружающих. Поверьте, оно появиться. У меня оно появилось в 31 год. И такое!!!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 18:05   #62
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Мне даже в голову не приходило, когда я стала думать, что у меня скоро будет ребенок, что вот пригрею себе детеныша, а он меня прирежет за бутылку портвейна.
Значит не один мой муж про это думает и как его переубедить не знаюю
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 18:21   #63
Ми-Лена
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Мне даже в голову не приходило, когда я стала думать, что у меня скоро будет ребенок, что вот пригрею себе детеныша, а он меня прирежет за бутылку портвейна. Если усыновлять с такими мыслями, то мне кажется, лучше бы ребенок в детдоме оставался. Раз мамаша заведомо от него ждет таких действий, то он таким и вырастет - ничем эти мысли не замаскируешь.
Вы хотите сказать, что вот как только вы впервые вообще задумались, что есть такое дело как усыновление и только начали прикидывать его на себя у вас не возникло ни одного вопроса или страха, который бы вы сейчас могла назвать глупым? Ну что ж тогда вы редкий идеал или были очень хорошо подготовлены к идеи усыновления.

Усыновлять с такими мыслями – да, не верно. Но наличие таких мыслей в самом начале, когда ты только-только вообще задумался о том, что усыновление существует и возможно ли ему случится в твоей собственной жизни, это совершено нормально.
  Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 19:00
ответ для Ми-Лена , на сообщение « Вы хотите сказать, что вот как только... »
  #64
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Согласитесь, страхи и сомнения могут быть разными.
Наверняка, все, кто решил усыновить, сомневались смогут ли быть хорошими родителями, смогут ли дать "чужому" ребенку все самое наилучшее, но задумываться о том, сможет ли ребенок получить высшее образование или о том, что ребятенок вырастет и прирежет, это по меньшей мере странно.
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 20:28
ответ для Ми-Лена , на сообщение « Вы хотите сказать, что вот как только... »
  #65
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Ми-Лена Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что вот как только вы впервые вообще задумались, что есть такое дело как усыновление и только начали прикидывать его на себя у вас не возникло ни одного вопроса или страха, который бы вы сейчас могла назвать глупым? Ну что ж тогда вы редкий идеал или были очень хорошо подготовлены к идеи усыновления.

Усыновлять с такими мыслями – да, не верно. Но наличие таких мыслей в самом начале, когда ты только-только вообще задумался о том, что усыновление существует и возможно ли ему случится в твоей собственной жизни, это совершено нормально.
То, что я не задумывалась о бутылке портвейна, еще не означает, что я идеал. Логика-то должна быть какая-то?
Я знаю, что только от меня зависит, сумею я воспитать нормального человека или нет. Независимо от того, родила я этого человека или усыновила. Поверьте, у большинства из нас вовсе не идеальная наследственность (если покопаться, наверняка почти в каждой, если не в каждой семье найдутся алкоголики, воры, а то и, прости господи, убийцы). И думать, что сын алкоголика, усыновленный тобой, когда ему было четыре месяца, станет алкоголиком - это слишком... ммм... как бы сказать... неверно.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 20:30   #66
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Согласитесь, страхи и сомнения могут быть разными.
Наверняка, все, кто решил усыновить, сомневались смогут ли быть хорошими родителями.
А вот с этим согласна. Думаю, что если человек сомневается в том, сможет ли (смог ли) он быть хорошим родителем, хорошим специалистом на работе, хорошим человеком вообще, - то он достигнет более высокого уровня развития во всех отношениях
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 20:45   #67
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А Посмотреть сообщение
Значит не один мой муж про это думает и как его переубедить не знаюю
Может, познакомить его с мнением каких-то авторитетных для него людей? Врачей, психологов, например.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 22:44
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « То, что я не задумывалась о бутылке... »
  #68
Ми-Лена
Guest
 
Сообщений: n/a


Так я говорила не о том, какие конкретно у вас были мысли и страхи, а о том, что глупые вопросы, какие-то не обоснованные фобии в самом начале, когда только задумался об усыновлении, когда вообще ничего не знаешь по теме – это нормально. Какие именно, это каждому свое, но новички задающие глупые, с точки зрения опытных, вопросы – это нормально в любом деле.
  Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 23:11   #69
Лаки
Ветеран
 
Аватар для Лаки
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 976


Девушка, Ваше сообщение... похоже на какую-то насмешку. Нда, все таки жизненная мудрость никак не связана с высшими образованиями. Извините... обидеть не хотела, но сдержать "умиления" не получилось.

Я Вам не советую усыновлять ребенка. И рожать тоже не советую. Все равно гарантии 100-процентной нет, что и тот, и другой смогут, а главное захотят получить высшее образование.
__________________
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)

Лаки is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2007, 01:07
ответ для Лаки , на сообщение « Девушка, Ваше сообщение... похоже на... »
  #70
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


Цитата:
Сообщение от Лаки Посмотреть сообщение
Девушка, Ваше сообщение... похоже на какую-то насмешку. Нда, все таки жизненная мудрость никак не связана с высшими образованиями. Извините... обидеть не хотела, но сдержать "умиления" не получилось.

Я Вам не советую усыновлять ребенка. И рожать тоже не советую. Все равно гарантии 100-процентной нет, что и тот, и другой смогут, а главное захотят получить высшее образование.
Как образование от мудрости отличается!
__________________
Я очень не люблю советы, потому что не могу им следовать. Единственный дельный совет в моей жизни мне дала моя мама:
"Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног."

Почему отсутствие чего-либо может сделать человека несчастными, хоть начилие того же самого сделать его счастливым не может.
Angora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena