(._.Июль 2008. ВЕСНА._.) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 16:38   #61
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Пинаю, пинаю, да что толку? Уже всю ногу отбила.

Давай со мной на диету. Я с субботы сижу, минус 2 кг. Такая легкость во всем теле (только жрать хочется неимоверно ).
Не, ты не думай, я выпинываемая. Мне в конце января оставался 1 кг до того веса, котрый я хочу, я уже даже собралась сфоткаться для топика-стимула. Но получилось, что я почти месяц не ходила в спортзал (а на меня он эффективнее всего), ну и празднички подсобили. В итоге вместо 1 кг надо сбрасывать 5 Но зато весна, весной и есть не хочется. Сегодня у меня разгрузочный день на фруктах, а пока выбираю диету.

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Имхо, если только гулять ходите - коляска не нужна никакая.
У нас она требуется для поездок куда-то по делам и для магазина, т.к. в неё хорошо покупки сгружать. Яр целенаправленно очень плохо ходит, почему-то не любит когда его куда-то ведут.
Вот! Это Алинкин вариант! Я сначала думала, что ей мешают зима-снег-обувь-комбез, пока не пришла к выводу, что по своему желанию и в своём направлении она прекрасно ходит, даже бегает, а вот в моём

Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
первый раз вижу, чтобы мужчина (не диетолог) давал женщинам советы, как худеть
У нас на работе парень с ноября скинул 16 кг. Тоже всем советы раздаёт
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 09.03.2010, 16:42
ответ для Зайчишка , на сообщение « протаргол »
  #62
lass
Элита
 
Аватар для lass
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пересечение Парашютной и Долгоозерной
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Для профилактики в людных местах оксолиновая мазь в носовые ходы, если уже сопли текут, то промываю физраствором, если суровые соплищи - протаргол.
Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
протаргол
Спасибо.
__________________
lass is offline  
Старый 09.03.2010, 16:45   #63
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Я последнее время практикую игнор: требует, орет - разворачиваюсь и ухожу. Сейчас доходит быстро: минута и все в порядке. Поначалу орал по 10 минут (игнор использую только, если не помогает переключать). Только будь последовательна, Алиса должна понять, что криком ничего не добьется. На это понимание ей нужно время.
Держись, Маша. Все проходит, и это пройдет....

p.s. про душ - как-то уж очень кардинально, на мой взгляд... Как разовая акция, куда ни шло, но на постоянной основе....
Цитата:
Сообщение от olgazv Посмотреть сообщение
Мы пережили это.Мне кажется период у них такой. Бывают истерики,но не такие как были,нам помогает только игнор...А в период таких истерик сильных нам отвлечение не всегда помогали, начинаешь с ней разговаривать она еще больше заводилась...Я просто уходила из комнаты или занималась своими делами не обращая на нее внимания.Или спокойным тихим голосом разговаривала с ней как ни в чем не бывало,"что случилось?""почему ты плачешь?"Она начинала прислушиваться и затихала...
у нас тоже бывают трудные моменты

честно говоря, игнор - тяжкое испытание для родительского сердца, пытаемся сочетать...игнор и ласку, под душ не ставили, но лицо холодной водой умывать приходилось..

то что это именно проверка "границ дозволенного"...да, часто так и есть - бывает в чем-то уступишь, но если вопрос касается каких-то опасных вещей или действий (скажем залезть куда-то, взять что-то острое ит.д.) - тут к сожалению, пусть лучше орет - попляшешь, успокоишь, но на поводу идти нельзя - нет и все.

"опася" - как говорят мои крошки
__________________
fdaddy is offline  
Старый 09.03.2010, 16:45   #64
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от ~Южный ветер~ Посмотреть сообщение
а можно я сюда со своими истериками? держаться нету больше сил. Депрессия засасывает меня все глубже. С деньгами полный ахтунг в семье- выплатили страховку, на машину, которая поломатая стоит возле дома. Денег на починку ее нет, кредит тем временем продолжает нас душить..до 25 числа осталось около 3х тыс.- как на них прожить ума не приложу.... и ситуация очень напряает тем, что вроде она уж и не совсем безвыходная- как-то виртуально вроде бы и есть деньги- у мужа по работе есть крупный заказ, но по нему не могут заплатить уже 2й месяц. и мы все ждем-надеемся..Муж ходит по собеседованиям. Но предлагают такие же смешные деньги, как и сейчас. Решили выставлять на продажу участок под Гатчиной, чтоб с этих денег погасить кредит на машину. но просто тупняк- нужно 3 тысячи, чтоб до конца его оформить на себя- там еще стадия оформления тянется. Замкнутый круг какой-то.Вот. Извините, что тут все вылилось
Держись! Поверь, бывает хуже И с этим можно жить. Все пройдет, пройдет и это. Просто мы еще очень молоды, со временем добро должно нажиться. У нас съемная квартира, нет машины и никогда не было - нам ее даже в кредит не потянуть. И на еду у нас уже пару лет уходит тыщ 5 в месяц - все остальное на квартиру. ЧТо мы делаем: 1) работаем ночами - что делать, у нас ребенок отдыхать будем чуть попозже; 2) ищем где подешевле - Дашу одеваем к сезону в ОЗ, 3) экономим на всем, на чем можно (кроме ребенка); 4) снова ищем папе новую работу; 5) стараемся на все это глядеть философски - не так все и ужасно, как может показаться: например, я мелкая росла в общагах и коммуналках, мы по крайней мере можем себе отдельную квартиру позволить.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 09.03.2010, 16:50   #65
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Девчонки, спасибо за пинки!!! С ними настрой хороший!!! [IMG]http://i6.gal******/gal******/dicons/x_83.gif[/IMG]

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Капустный супчичек?
ой, мне что попроще и не требует приготовлений... Наверное, посижу на гречке, я её люблю, и готовить не надо!

Цитата:
Сообщение от ~Южный ветер~ Посмотреть сообщение
а можно я сюда со своими истериками?
Может, тебе поробовать шить на заказ? Ты же хорошо шьёшь! Мне кажется, ты клиентов быстро наберёшь, я когда с Алинкой в самовязанном пончо гуляла, многие мамы на площадке говорили, что хотели бы заказать что-то. Попробуй!
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 09.03.2010, 16:58
ответ для Marfushka , на сообщение « (._.Июль 2008. ВЕСНА._.) »
  #66
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


А у нас период истерик сменился периодом... всхлипов. Если Алинку что-то не устраивает, она резко отбегает (но так, чтобы её хорошо видно было), отворачивается и начинает горестно всхлипывать. Глаза полны слёз, выражение "ЗА ЧТО?!!!" прям во всей фигуре. Поначалу так делала, когда действительно обижалась, но последнее время что-то подозрительно зачастила. Такое проигнорить у меня никаких сил не хватает, а в итоге получается, что я всегда виновата и бедную девочку утешаю.
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 09.03.2010, 17:00   #67
~Южный ветер~
Ветеран
 
Аватар для ~Южный ветер~
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 775


[QUOTE=


Может, тебе поробовать шить на заказ? Ты же хорошо шьёшь! Мне кажется, ты клиентов быстро наберёшь, я когда с Алинкой в самовязанном пончо гуляла, многие мамы на площадке говорили, что хотели бы заказать что-то. Попробуй![/QUOTE]
шью я плохо- это на фото просто не видно. Машинки у меня нет- соседка на время давала дореволюционную с ручным приводом, на ней даже оверлока нету...я думаю клиенты не оценят вручную оверлоченную вещь хорошая машинка есть у мамы в Рыбацком, но она ее фиг отдаст.
на этой машине думала разве что бортики на кроватку назаказ шить...ну или поддевы из флиса...но будет ли на это спрос? все покупают фирменные реймы и прочее
__________________
Как тростинка на ветру
Я согнусь, но не умру
Будет неба чистый лист и солнца будут краски
Нарисую снова сказку

~Южный ветер~ is offline  
Старый 09.03.2010, 17:04   #68
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от ~Южный ветер~ Посмотреть сообщение
да, долги по коммуналке и у нас...за много месяцев. Лично я могу только морально поддержать мужа- что и делаю, тк уже работаю.но моя зарплатка нас тоже не спасает- у мужа уже от нервов тик- щека дергается жалко его до невозможности. на 3 тыс мы явно не проживем- проезд на работу у мужа каждый день = 60 руб маршрутка*2+ метро это уже ощутимый минус из бюджета. так что опять своего папу проситьтакая стыдоба все необходимое Михе покупает моя подруга- Мишунина крестная за что ей
Как хорошо, что в конце концов есть у кого попросить помощи и жилье свое имеется - а это уже на так плохо Мне кажется, что все усугубляется тем, что ты все проблемы в одну кучу смешала - и деньги и родственников и свой страх и бессилие .. Попробуй разложить, как уже посоветовали девочки, по полочкам и по приоритетам - станет легче! И правда, если есть хоть небольшая возможность вносить свой вклад в бюджет - ты и отвлечешься и глядишь немножко проще станет с деньгами (ну хотя бы на самое необходимое)

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
это не стыдоба.. это позитив.. умей его видеть думай о том, что есть те, у кого и кризис такой же.. но впридачу, ни пап, ни мам, чтобы попросить, ни подруг которые покупают все необходимое ребенку))
и сразу станет легче..
Вот +1000

Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Девчонки, спасибо за пинки!!! С ними настрой хороший!!!
И мой тебе пинок!
Думай о лете, о юбках и купальниках


Наташа-Береза, в новом образе ты прекрасна , хотя конечно подлицу все к лицу
Мюс пора тебе группу с услугами стилиста открывать, я к тебе в очередь встану



Девочки, всех с самым нежным, с самым весенним, с самым нашим праздником!!! Оставайтесь самыми-самыми для своих самых-самых!
ЛучистаЯ is offline  
Старый 09.03.2010, 17:04   #69
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Щас-Live-ка Посмотреть сообщение
Держись! Поверь, бывает хужеь.

Дети вообще огромное богатство (без шуток).

количество денег понятие относительное - есть кто и на 10 т. в мес. живет и на 5

хотя это конечно не тот аргумент.....$10 т. в мес. на семью хотелось бы
__________________
fdaddy is offline  
Старый 09.03.2010, 17:06   #70
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от ~Южный ветер~ Посмотреть сообщение
на этой машине думала разве что бортики на кроватку назаказ шить...ну или поддевы из флиса...но будет ли на это спрос? все покупают фирменные реймы и прочее
А развивающие коврики шить не хочешь? Мне кажется, это было бы популярно. Ну и прочие развивающие игрушки-шуршалки. Тут где-то в соседних топах девушка этим промышляла. Зря ты думаешь что все реймовские поддёвы берут, они, знаешь, недёшевы.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena