Прошу совета! Научите... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 01:59
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #61
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Добрый день!
Уважаемые дамы! Знаю, что есть такие умненькие и талантливые девушки, которые способны дать понять человеку что он не прав так, что до него дойдет. И сказать так, что контраргументы у противника застрянут в горле!
Вообщем, у меня проблема, я знаю, что я права, но не могу добиться в дискуссии с мужем никакого толку. Дело было так: накануне вечером он спосил меня, будем ли мы заказывать шкафы. Я взяла бумажку с размерами, и хотела уточнить, правда ли там одно измерение больше другого на 6 см. На что он наморщился и сказал "ты меня раздражаешь".
Я развернулась и ушла. Мне дико неприятно, я даже не готова это обсуждать была - просто обида внутри жжет. На следующий день он сам ко мне с этой бумажкой с утра подходит. Я говорю: "поздно" собираюсь и ухожу с дочкой гулять. В итоге я вижу, что он потратил больше чем я рассчитала, куча денег на доски, когда денег не хватает на ребенка.
Далее я весь день сижу с ребенком, от него уворачиваюсь от разговоров, вечером он пришел: ну что, разводиться со мной надумала? - я опять промолчала (хотя какое мне разводиться с ипотекой 15 лет, маленьким ребенком и без работы. Ну и в целом муж меня устраивает, он хороший человек, умный, заботливый, но у него вредный характер, он считает, что он всегда прав. А я легко втягиваюсь в бестолковые споры, так как меня зудит, если правда не установлена, если сказали ерунду и на этом дело закрыто May be, из меня вышел бы неплохой прокурор, но .... я училась другому).
Затем вечером он уходит в гости, я отказываюсь туда ехать. В час ночи он звонил говорит - сейча приеду, в итоге его нет, в 8 утра смс - я уснул, скоро приду!
У нас с ним уже был скандал из-за этих "гостей с ночевками", и он мне клятвенно пообещал, что такого больше не будет. Опять нарушил, и говорит, что просто уснул!
Пришел, завалился тут спать, совершенно никакого чувства вины он не испытывает, я ему говорю: так, хватит, я тебе предоставляю самому решить, как ты будешь наказан. - Он мне да иди ты. Обиделся, перевернулся на другой бок и уснул.
Ну и что это за фигня?
Сейчас заходит как ни в чем не бывало - "зая, посмотри на сайте...."
Очень нужны хорошие женские советы, как бы ему подоходчивее объяснить, что он провинился в кубе?
И как прекратить этот развязный стиль общения в мою сторону. Я не хочу чтобы ребенок такое видел
(Для тех, кто считает что я невыносимо рогатая дурочка, скажу - мой муж на других женщин особо не смотрит, да и на меня, правда, тоже особо не смотрит ))) Ему тупо лень ) врят ли "ночевки" это измена, ему там с сердешными дружбанами просто хорошо и с бухлом. )
Я могу сказать только опираясь на свой опыт. Бесполезно мужику доказывать, что ты-не курица. Просто вот мужики делятся на тех, кого это бесит и тех, кого это умиляет. В Вашем случае я даже затрудняюсь сказать...какое-то неуважение скорее..что значит "да иди ты"..Вы сами это допустили..И я не уверена, что это можно изменить, оставаясь с этим человеком в браке.
В любом случае удачи
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:03   #62
Мама Маруси
Частый гость
 
Аватар для Мама Маруси
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Мусена-Маслена Посмотреть сообщение
Мама Маруси,
я тут на форуме скорее читатель, чем писатель, но захотелось вас поддержать
У меня тоже ребь маленький, и муж, могущий схамить. Хамство я не спускаю, сразу спрашиваю: на каком основании ты так со мной разговариваешь? Иногда могу очень сильно завестись по этому поводу, и тогда прячься все под лавки Хамить стал меньше, а тут недавно даже извинился
Со своей стороны, стараюсь меньше есть ему мозг. Вы, видимо, девушка очень активная, и к тому же перфекционистка. Тут, видимо, надо просто понять, что все на себе не вытянешь и за всем не уследишь. Пускай занимается мужскими делами, как сможет. Со временем научится Не лезьте в эти дела, у нас с вами своих хлопот полно.
А вообще очень сильно рекомендую книжку "Мужчины с Марса,женщины с Венеры" Джона Грея. Мне она очень помогает. Почитаешь немного, и все встает на свои места, и в семье становится спокойно.
Чего и вам желаю
Спасибо большое! очень признательна за поддержку!
Мама Маруси is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:21   #63
Мама Маруси
Частый гость
 
Аватар для Мама Маруси
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Я могу сказать только опираясь на свой опыт. Бесполезно мужику доказывать, что ты-не курица. Просто вот мужики делятся на тех, кого это бесит и тех, кого это умиляет. В Вашем случае я даже затрудняюсь сказать...какое-то неуважение скорее..что значит "да иди ты"..Вы сами это допустили..И я не уверена, что это можно изменить, оставаясь с этим человеком в браке.
В любом случае удачи
Здравствуйте, спасибо за мнение. Да, неуважение. Поэтому и пишу сюда, прошу совета, как недопустить, это ведь только сейчас появилось, раньше такого не было! Он вел себя по разному, у нас были и очень тяжелые времена, когда у него были приступы ревности, он вообще был как безумный бык. Ничего, все пережили вместе. А вот сейчас такое пошло... и я пока не поздно хочу узнать у коллективного разума, что можно предпринять?
А разводиться с ним ну правда, не хочу. Было такое, думала, решалась, все взвесила и выбрала его Он нормальный, это у него какое-то временное помешательство, надо просто что-то сделать, чтобы это прошло....
Мама Маруси is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:40   #64
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо за мнение. Да, неуважение. Поэтому и пишу сюда, прошу совета, как недопустить, это ведь только сейчас появилось, раньше такого не было! Он вел себя по разному, у нас были и очень тяжелые времена, когда у него были приступы ревности, он вообще был как безумный бык. Ничего, все пережили вместе. А вот сейчас такое пошло... и я пока не поздно хочу узнать у коллективного разума, что можно предпринять?
А разводиться с ним ну правда, не хочу. Было такое, думала, решалась, все взвесила и выбрала его Он нормальный, это у него какое-то временное помешательство, надо просто что-то сделать, чтобы это прошло....
А Вас не смущает, что вдруг сейчас появилось? А раньше не было такого значит?
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 03:15   #65
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Зое, а вы такая умная, красивая, ну само совершенство! )
Про кран - детей у вас нет, правильно?
Автор вы душка Я давно так не веселилась. Вашего мужа мне жалче ещё больше. И кстати я не глумилась а указала вам что значит кушать мозг, вы сами же написали что не понимаете в чём дело и да, я умниця и красавица , а ещё я уже взрослая и мудрая тётя.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:53   #66
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Подошла к мужу, выволила кучу претензий и после этого сказала шедевральную фразу автора : я тебе предоставляю самому решить, как ты будешь наказан.
На самом деле ни к чему хорошему это не привело. Муж бросил делать всем вечерний чай, ускакал в ванну, а теперь оттуда орет дурниной "Иди сюда, моя госпожа! Возьми меня и делай со мной все что хочешь". А мы тока поужинали, я буженину сделала, чай вот собирались пить.... Эх..

Ваш хоть из ванной голосит, а мой чуть не умер со смеху... нунафик такие эксперементы.
Автор, выбор наказания может и хорош для ребёнка. Что б он умел адекватно оценивать содеянное. А для взрослого мужчины - и правда смешно.
То что хамит Ваш благоверный - это очень плохо. Не думаю что поздно перевоспитывать. Нужно показать и сказать что такое недопустимо. Может быть - симметричный ответ? Если других доводов не понимает?
Вы и правда в душЕ юрист, признайтесь
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:14   #67
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо за мнение. Да, неуважение.....
А Вы его уважаете? Что-то незаметно, особенно после это фразы:
Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Я не могла ничего придумать, и вспомнила формулу, которой пользовались у меня дома, когда я была маленькая. Если я делала что-то запрещенное, мама со мной разговаривала, и я даже мелкая прекрасно сознавала, что за проступок есть неотвратимость наказания, и я знала, что оно должно произойти, и это справедливость. Потом становилось даже легче, когда минус на плюс и у тебя на душе ничего не висит. Поэтому выбор наказания я могла себе выбрать сама, и я считаю, это совершенно нормально!
Вы его за ребенка неразумного держите, а не за взрослого человека?
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:42
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #68
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Автор я не понимаю, а что такого сказал муж -Ты меня раздражаешь?
Очень спокойный и культурный муж.Выразил свои эмоции.Вот если бы ко мне муж подошел и сказал режь здесь так, а там закрой крышку и порежь морковку так ...я даже не знаю чтобы я сказала.
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:49
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #69
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


ТС, Вы мужа раздражали, но он понял или просто забил, не обиделся, вот зайкает даже
Забейте и Вы.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:25   #70
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
я бы от такой жены тоже бегала ночевать по друзьям.Вынос мозга какой то
+1
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena