Двое хрупких человечков. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2008, 22:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Двое хрупких человечков. »
  #61
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


и про кафель, наконец. У родителей вроде что то осталось от ремонта, могу уточнить в ближайшие дни чего и сколько.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 23:01
ответ для лилена , на сообщение « и про кафель, наконец. У родителей... »
  #62
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Всем здравствуйте!
Могу посмотреть остатки кафеля, по предварительным подсчётам после ремонта оставалось около 4 м.кв.. Думаю, что можно сделать фартук из кафеля, а остальное пространство стен обшить платиковыми панелями. Получается недорого и делается быстро.. Скажите сколько кв.м. стены. Если не очень много, то с меня панели и кафель Только с доставкой у меня туго, нужно будет как-то организовать. Да и ещё имеются остатки сухих смесей для кафеля. Пойду посмотрю, что из сокровищ имеется.

Ааааааааа, вспомнила, ещё есть керамический бордюр, тот который кладётся между кафелем и самой ванной, правда я покупала для 1,5 м. ванны.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 11:22
ответ для Ekaterinca , на сообщение « Всем здравствуйте! Могу посмотреть... »
  #63
Ksu Ksu
Участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 272


Лешка, пыталась перевести денежку только что через Сбербанк на Питерский банк. сказали - не хватает двух четырехзначных номеров - № отделения и филиала, где открыта карта. ТК это не Сбербанк, они не могут идентифицировать филиал.
или, если есть Яндекс, дайте его. заплачу уж лучше % с перевода, но деньги, наконец, отправлю
Ksu Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 02:07
ответ для Ksu Ksu , на сообщение « Лешка, пыталась перевести денежку... »
  #64
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Сбербанк берёт 1.5%,но не меньше 30 руб.Вот,считай,Ксюш
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 16:07
ответ для рыбка@ , на сообщение « Сбербанк берёт 1.5%,но не меньше 30... »
  #65
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Лилена, спасибо! Очень это все интересно! А как обмерщика вызвать? Хотим-хотим!
Только Наташа говорит, что у них окна уж больно нестандартные, высокие, мол. Но я не думаю, что уж такие прямо нестандартные. В старом фонде везде такие. А вот второе окошко, действительно, бойница какая-то, а не окно. Но оно вообще маленькое, так что тоже может найтись что-то.

Про кафель уточняю - оказывается вокруг ванны фартук есть (я просто не разглядывала, да и там темно, как не знаю где...) Нет соединения между стеной и ванной. Но боюсь, что если выкорчевывать саму ванну, то кафель осыпется просто... Короче, надо бы чтобы кто-то понимающий посмотрел.
Может чей-нибудь муж разбирается, а, девочки??

Ксюш, буду звонить вечером, спрошу про цифры.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 17:31   #66
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Есть звонок от 100 канала! Они хотят делать сюжет!
Осталось дело "за малым" - уговорить саму Наташу... Пока она что-то, мягко говоря, без энтузиазма подошла к вопросу
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 18:00   #67
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Есть звонок от 100 канала! Они хотят делать сюжет!
Осталось дело "за малым" - уговорить саму Наташу... Пока она что-то, мягко говоря, без энтузиазма подошла к вопросу
Да, наверное, Наташу не просто будет уговорить, то ли она уже отчаялась, то ли устала, но как-то она "не рвется в бой". У нее ничего не случилось? А то я ей дала телефоны Марии (ник забыла), чтобы Наташа позвонила ей по поводу Японии, а она не звонит почему-то
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 18:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Двое хрупких человечков. »
  #68
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Лена, прости что я вмешиваюсь...Понимаешь, канал 100 действительно охотно показывает такие истории. Но тут есть одно НО

Нужно чтобы этот сюжет сработал, а не был показан просто так.То есть к тому моменту, когда сюжет выдет в эфир должно быть все подготовлено - должны быть обращения официальным властям письменные и письменные отказы, обращения в наш комитет по здравоохранению и их документ ( справка) о том, что лечение здесь невозможно. Должен быть письменный отказ о том, что их поставили на улучшение жилищных условий.Хорошо бы иметь статистику по лечению и предварительный хотя бы договор с клиникой.

Понимаешь о чем я ???Нужно конструктивно максимально.

Иначе их покажут, все поохают и все затихнет. Ну будет пара любопытных звонков. Поверь, просто так, от одного показа, никто не побежит им что то менять.

Нужно, чтобы это был не просто сюжет, который констатирует факт существования такой семьи, а именно сюжет-обращение официальным властям.Чтобы потом телекомпания могла получить письменный ответ.
Вот как то так, прости, если сумбурно, я очень спешу.

Отсюда вытекает и ответ на вопрос по поводу Наташи.Понимаешь, она захочет только тогда, когда ПОВЕРИТ, что можно что то изменить.
Ведь с тройняшками было бы аналогично, Лена изначально была морально не готова. Тут большую роль должен сыграть тот человек, который будет вести эту тему. Нужно быть рядом моральным стрежнем, быть уверенным самому и вселять эту уверенность Наташе. А так самой ей будет безумно тяжело....
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 18:56
ответ для Magneet , на сообщение « Лена, прости что я... »
  #69
Shiko
Старожил
 
Аватар для Shiko
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Лена, прости что я вмешиваюсь...Понимаешь, канал 100 действительно охотно показывает такие истории. Но тут есть одно НО

Нужно чтобы этот сюжет сработал, а не был показан просто так.То есть к тому моменту, когда сюжет выдет в эфир должно быть все подготовлено - должны быть обращения официальным властям письменные и письменные отказы, обращения в наш комитет по здравоохранению и их документ ( справка) о том, что лечение здесь невозможно. Должен быть письменный отказ о том, что их поставили на улучшение жилищных условий.Хорошо бы иметь статистику по лечению и предварительный хотя бы договор с клиникой.

Понимаешь о чем я ???Нужно конструктивно максимально.

Иначе их покажут, все поохают и все затихнет. Ну будет пара любопытных звонков. Поверь, просто так, от одного показа, никто не побежит им что то менять.

Нужно, чтобы это был не просто сюжет, который констатирует факт существования такой семьи, а именно сюжет-обращение официальным властям.Чтобы потом телекомпания могла получить письменный ответ.
Вот как то так, прости, если сумбурно, я очень спешу.

Отсюда вытекает и ответ на вопрос по поводу Наташи.Понимаешь, она захочет только тогда, когда ПОВЕРИТ, что можно что то изменить.
Ведь с тройняшками было бы аналогично, Лена изначально была морально не готова. Тут большую роль должен сыграть тот человек, который будет вести эту тему. Нужно быть рядом моральным стрежнем, быть уверенным самому и вселять эту уверенность Наташе. А так самой ей будет безумно тяжело....
Совершенно верно. Мало того, после канала 100 уже не один серьезный канал не будет делать сюжет об этой семье. Т.е. когда это будет действительно нужно, все откажутся. Сюжет должен быть хорошо подготовлен и показан в нужное время.
На этом канале и про моих подопечных двойняшек делали сюжет - толку ноль. Даже и не видел никто. А уговаривали их 2 недели. Спрашивается, зачем?
__________________

Shiko is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 23:38
ответ для Shiko , на сообщение « Совершенно верно. Мало того, после... »
  #70
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


про окна. Завтра попробую посмотреть, кто именно работает на дешевых профилях, отпишу тут координаты, по итогам замера будем искать где что есть. Надо будет еще с установкой решать вопрос. Кстати, стык между ванной и кафелем можно силиконом заделать или плинтус для ванны положить-если щель не очень большая, конечно.
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena