Расторжение брака - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 22:06
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #61
vellara
Участник
 
Аватар для vellara
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: М.Восстания,Суворовский пр. часто бываю на Гражданке
Сообщений: 203


Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, как развестись с человеком, который не придет в суд точно?
И какие документы надо для подачи заявления в суд? Дети совершеннолетние у них, семейные; имущественных претензий нет у истца никаких. Вся собственность уже давно на дочь переписана. Нужен просто развод.

И неужели правда так необходимо свидетельство о рождении дочери 32 лет????? Ну нету его...
Спасибо.
vellara is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:06   #62
Трататаша
Гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 15


Здравствуйте, Алена Александровна! Если ответите, буду признательна.
Мы в браке с мужем почти 16 лет, двое детей ( старшему 15 лет, младшей 10 месяцев). Я врач, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но все равно подрабатываю иногда. Муж имеет хорошую должность, сколько конкретно он зарабатывает я не знаю. У нас двухкомнатная квартира ( одна комната на нас со старшим сыном по долям, вторая на нем), еще комната в коммунальной квартире на муже, машина и гараж, тоже мужа. Добровольно при разводе ничего не отдаст и не подарит, он очень агрессивный и мстительный человек, готовлюсь к худшему.
Как можно решить квартирный вопрос? Может ли отобрать детей? Можно по суду провести психиатрическую экспертизу по отношению к нему? Есть ли в нашей судебной практике решения о запрещении приближаться к человеку? Спасибо, если ответите
Трататаша is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:21
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #63
Hristinka
Ветеран
 
Аватар для Hristinka
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Ржевка, ул. Белорусская
Сообщений: 841


Здравствуйте!
1. Подскажите, пожалуйста, если муж официально не работает, и в случае, если не удастся договориться с ним о фиксированной сумме алиментов, что может решить суд? Если ли какая-то четкая сумма алиментов на такие случаи? На бирже, как безработный, не зарегистрирован.

2. Ребенок прописан в квартире отца, на данный момент там проживает его жена с сыном, муж ушел. Имеет ли он право их выселить (у мамы есть в собственности жилье в военном городке, но и ее работа, и садик ребенка - все здесь..)?

3. Мать не препятствует общению отца с ребенком, но пока категорически против общения ребенка с новой подругой мужа. Может ли она это им запретить, например, установить время и место для общения отца с сыном?

Заранее спасибо!
Hristinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:05
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #64
Воительница
Элита
 
Аватар для Воительница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщений: 1 884


Здравствуйте, Алена!
подскажите, пожалуйста:
я нахожусь в браке и купила квартиру на свои деньги и деньги мамы, проживать будет мама, это ее единственное жилье. Собственник я.На маму переоформлять не хотим.
Какие бумаги надо оформить с мужем, чтобы он никогда в случае развода или моей смерти не мог претендовать на эту квартиру? на данный момент он согласен ЭТО подписать. Что это-отказная, дарственная, брачный контракт? и чтобы не имело обратной силы.
Заранее спасибо.
Воительница is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:21
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #65
Моторчик
Гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6


Здравствуйте, Алена Александровна!
У меня такая ситуация. Мы с мужем в браке купили однокомнатную квартиру. Деньги давали наши родители пополам. Год назад родилась дочка, но муж не дождался, еще до родов ушел к другой. Никак мне не помогал, на алименты подала в судебном порядке. Еще у нас была куплена машина в браке, недорогая (200т.р.) Но он ее разбил и место ее нахождения не говорит. Родители наши живут в других городах, поэтому помогали мне только соседи и друзья. И теперь вопрос: могу ли я при разводе рассчитывать на сумму, большую чем половина стоимости квартиры? Уезжать нам некуда. Я с дочкой прописана в квартире. Реально ли доказать, что муж "вредитель"?
Моторчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:23
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #66
QDQA
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 89


Алена Александровна, напишите, пожалуйста, Ваш телефон и адрес, где Вы проводите консультации и в какое время
QDQA is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 02:12
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #67
Продам
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 49


Здравствуйте, Алена Александровна!
у меня сложный вопрос. До брака я в банком заключила договор кредитной линии на квартиру и с Желдорипотекой (филиал нашей организации) предварительный договор купли-продажи на квартиру.
Далее регистрирвоался брак.
Сейчас пришло время оформлять квариру в собственность, банк требует подписать мужа брачный договор, где он не должен претендовать на квартиру. Отношения у нас сложные сейчас, вместе не живем. Он обещал подать на развод, но уже почти 2 мес. не сделал ни то, ни другое и отношения не поддерживает, на мои звонки не отвечает.
Я застряла на мертвой точке. Желдорипотека не дает оформлять в собственность квартиру пока не подпишется закладная в банке. Банк соотв-но не подпишет либо без брачного договора либо без свид-ва о разводе.
Время идет и сроки вышли, а я незнаю где искать помощи..
Советовалась с юристами от нашей работы - говорят, что банк незаконно требует это, т.к. я была изначально при заключении договора кредитной линии источником финансирования, денежные ср-ва были мои и обязательства по кредиту несу я и моя мама, которая является по договору созаемщиком. Про мужа там не слова. Но они уперлись, мол на момент оформления собств-ти есть ещё одно лицо, претендующее на квартиру
Правы ли они.. И что можно делать в этой ситуации, если муж вообще не идет на контакт и я не могу сдвинуться с мертвой точки.
Заранее отромное спасибо
Продам is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:16
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #68
Ledi_Di
Гость
 
Аватар для Ledi_Di
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: метро московский проспект
Сообщений: 9


Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать и какие заявления писать и куда на развод с разделом имущества и на выплату алиментов. И сколько примерно рассматривают дело в суде??? Ещё он сказал что если я подам на развод, то он будет отсуживать ребёнка??? на сколько это реально, просто я сейчас не работаю, а сижу с дочей????
Ledi_Di is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:51
ответ для Ledi_Di , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пожалуйста... »
  #69
Беатриса
Активный участник
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 458


Здравствуйте! У бывшего мужа квартира, приобретенная в браке на деньги его родителей. В квартире мы с ребенком не прописаны. Сейчас он ее продает и просит от меня нотариальное разрешение на продажу. Зачем?
__________________
МАМА СМЫШЛЕНЫША И ШАЛУНА КИРЮХИ
Беатриса is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:25   #70
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Беатриса Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У бывшего мужа квартира, приобретенная в браке на деньги его родителей. В квартире мы с ребенком не прописаны. Сейчас он ее продает и просит от меня нотариальное разрешение на продажу. Зачем?
интересная ситуация... Видите ли, если квартира приобретена в браке, а деньги родители просто "дали", без расписок, без доказательств, что это "их" деньги, то квартира считается совместно-нажитым имуществом и Вы можете претендовать на половину ее..
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena